Мормышки делаем сами.
В принципе мормышка готова,осталось покрасить и оснастить.Красить можно любой нитро краской,мне ещё нравится цапонлак.
Красить лучше окуная мормышку в краску несколько раз,с просушкой каждого слоя.
Оставляем мормышки до полного высыхания.
С помощью зубочистки можно нанести на мормышку какой-нибудь рисунок,например глазки.
После высыхания краски,очищяем крючёк и ушко от краски,оснащаем мормышки бисером,кембриками или цепочкой.
Рыба лучше ловится на мормышки окрашенные в тёмные цвета,но бывают и исключения,например у нас на нимфу окрашенную под божью коровку очень хорошо ловится белая рыба.
Красить лучше окуная мормышку в краску несколько раз,с просушкой каждого слоя.
Оставляем мормышки до полного высыхания.
С помощью зубочистки можно нанести на мормышку какой-нибудь рисунок,например глазки.
После высыхания краски,очищяем крючёк и ушко от краски,оснащаем мормышки бисером,кембриками или цепочкой.
Рыба лучше ловится на мормышки окрашенные в тёмные цвета,но бывают и исключения,например у нас на нимфу окрашенную под божью коровку очень хорошо ловится белая рыба.
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
snayper
Спасибо за фотосессию!
Попробую летом что-нибудь сваргнить.Тем более материал есть--подковки из свинца (у нас на Новый год такие продаются)
Потом отпишусь о результатах.
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Ну и на закуску как сделать чертика.
Берём три крючка одинакового размера,у двух откусываем ушко,одеваем бисеринку и скручиваем тонкой медной проволочкой.
Вставляем скрученные крючки в патрон дрели и пропаиваем оловом с кислотой,троиник готов.
Из свинца делаем две полоски нужного размера,с пропилами под крючки и припаиваем тройник,с помощью кислоты и олова,сначала к одному кусочку.
Потом смазав всё кислотой прикладываем второй кусочек и спаиваем,получится вот такая заготовка.
Обрезаем всё лишнее и надфилем и скальпелем доводим до блеска.
Окрашиваем и сушим,обычно я ловлю на чёрта без всяких подсадок,но иногда хорошо работает чёртик оснащённый мелкими кембриками.
Берём три крючка одинакового размера,у двух откусываем ушко,одеваем бисеринку и скручиваем тонкой медной проволочкой.
Вставляем скрученные крючки в патрон дрели и пропаиваем оловом с кислотой,троиник готов.
Из свинца делаем две полоски нужного размера,с пропилами под крючки и припаиваем тройник,с помощью кислоты и олова,сначала к одному кусочку.
Потом смазав всё кислотой прикладываем второй кусочек и спаиваем,получится вот такая заготовка.
Обрезаем всё лишнее и надфилем и скальпелем доводим до блеска.
Окрашиваем и сушим,обычно я ловлю на чёрта без всяких подсадок,но иногда хорошо работает чёртик оснащённый мелкими кембриками.
Вот так,без особых затрат,в домашних условиях можно изготовить,очень уловистые мормышки.
С уважением,snayper.
С уважением,snayper.
snayper Евгений всё просто и очень качественно, впечатлён. 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- genchik.
- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:39
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
Белой завистью завидую людям у кого руки заточены под то что надо.Их упорству и усидчивости.Без этих качеств такие классные мормыхи не получатся.Спасибо Жене что всё так доходчиво и красиво показал как это делается.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
- kamrad29
- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 24 янв 2015, 23:07
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Кто может посоветовать или знает есть ли у других производителей крючков как на фото. Нужны крючки 14,16,18 номеров. Сегодня пробовал гнуть OWNER PENNY HOOK для самодельной мормышки, гнется но после становиться хрупким. http://www.moscanella.ru/products/kriuc ... -ring.aspx
- Vlad
- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
- Благодарил (а): 943 раза
- Поблагодарили: 1146 раз
Kamasan B400 Round Bendkamrad29 писал(а):Кто может посоветовать или знает есть ли у других производителей крючков как на фото. Нужны крючки 14,16,18 номеров. Сегодня пробовал гнуть OWNER PENNY HOOK для самодельной мормышки, гнется но после становиться хрупким. http://www.moscanella.ru/products/kriuc ... -ring.aspx
Ищи "крючки для мушек"
- kamrad29
- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 24 янв 2015, 23:07
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- kamrad29
- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 24 янв 2015, 23:07
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Есть такое выражение: если долго мучиться, что-нибудь получится! Вот и у мен получилось сделать свои мормышки для спортивной рыбалки с острым, тонким крючком. Крючек: OWNER nr. 16 дробинка вольфрамовая, которая больше 3,3 мм, а поменьше 2,8 мм.
Столкнулся с проблемой примаивания крючка к вольфраму. Обычный совецкий припой плохо с этим справляется, нужен другой... а какой? Постараюсь выяснить! И если заметили то кто может подсказать, где можно взять кембрик для в стваки в отверстие мормышки? Вот как то так!!!
ПС. Если получится в ближайшее время сделать побольше мормышкек и будет позволять погода, то дал бы опробовать мормышки на деле нашим мормышичникам ( Rasputin; Ronim; Flash и другие..)
Столкнулся с проблемой примаивания крючка к вольфраму. Обычный совецкий припой плохо с этим справляется, нужен другой... а какой? Постараюсь выяснить! И если заметили то кто может подсказать, где можно взять кембрик для в стваки в отверстие мормышки? Вот как то так!!!
ПС. Если получится в ближайшее время сделать побольше мормышкек и будет позволять погода, то дал бы опробовать мормышки на деле нашим мормышичникам ( Rasputin; Ronim; Flash и другие..)
Нужно,чтоб в месте припайки крючка гальваника была,тогда любым припоем паять можно.Я вольфрамовые мормышки сам не делал,только крючки перепаиваю на готовых.На кембрики брал оболочку с медной проволоки от двадцатипарника.В принципе можно любую,телефонная подойдёт.Главное чтоб тянулась,чтоб можно было растянуть до нужной толщины.kamrad29 писал(а):Столкнулся с проблемой примаивания крючка к вольфраму. Обычный совецкий припой плохо с этим справляется
Цевьё у крючка,на мой взгляд длинновато,я обычно покороче делаю.
- kamrad29
- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 24 янв 2015, 23:07
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Сегодня тоже решил по эксперементировать с новым припоем и кислотой: припаевается уже хорошо и мои мормышки которые я сделал в течении 10 минут - выглядят так. Использовал как Pin Hook 18 так и Penny Hook 16. Так что до скорых встреч на водоемах! Всем НХНЧ!!! 
- dmytroo
- Сообщения: 390
- Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:25
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 27 раз
kamrad29 писал(а):Сегодня тоже решил по эксперементировать с новым припоем и кислотой: припаевается уже хорошо и мои мормышки которые я сделал в течении 10 минут - выглядят так. Использовал как Pin Hook 18 так и Penny Hook 16. Так что до скорых встреч на водоемах! Всем НХНЧ!!!
Что-то подобное есть у меня,не плохо ловил на соревах на Маарду в том году.