Залив в Pärnu

Аватара пользователя
busska
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:07
Поблагодарили: 29 раз

#41

Сообщение busska »

Тёзка..ЗОЛОТЫЕ слова.. :drinks: :drinks:
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО


http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vovan
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:52

#42

Сообщение vovan »

как ловить окуня, учить меня не надо, я сам кого хочешь научу
на заливе уже ловлю 30лет (столько не живут), я просто не хочу спорить на эту тему, кто, сколько по этому заливу побегал, боюсь ты проиграешь, дай бог увидемся на рыбалке, и тогда за чашечкой тёплого чая :drinks: , и поговорим ,
меня больше интересует , как лёд и откуда лучше заходить, чтоб не мотаться по в сему берегу пярнуского залива, раз вы там уже были
я рекордов ставить не хочу я его уже вдоволь наловился , я спорсил чисто по людски, не подумал, что у вас здесь всё схвачено, так всё серьёзно , извеняйте :hi:
когда рыбалка в разгаре, то наживку с трудом отличаешь от закуски
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#43

Сообщение roman-rio »

vovan,давай без "напряга" :drinks: . Любой "слив информации" о месте удачного лова - чреват последствиями (дикий наплыв любителей половить "за чужой счёт". Рып не жалко,если умеют КУЛЬТУРНО ловить. А это,к сожалению,уже не бывает.О причинах такого - уже написано много... .),так сказать, потом "себе дороже". Просто не дают :hih: душевно половить,получить удовольствие от уединения с Природой. В общем,сам знаешь.
vovan писал(а):...
меня больше интересует , как лёд и откуда лучше заходить...
Был там позавчера. Ледовая обстановка - хорошая. Оттепель сделала своё дело. Перемещаться сейчас легко.Вход - выход со льда - без проблем (кое-где вода у берега,но не "проблемная"). Сейчас наблюдалась Толпа в Валгеранде и в Пярну ( выходят от Veekeskus-а ). Осторожно на просёлочных дорогах: очень скользко. Удачи. :drinks:
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#44

Сообщение Борода »

vovan,
Слушай, раз у тебя такой большой опыт ловли пярнусского окуня и есть желание им поделиться, то рассказал бы об этом в теме "Пярнусский "Комбайн" или "Секухи и балансиры" или ещё где. Для начинающих форумчан (да и не только для них исходя из твоих слов) это было бы очень здорово услышать о секретах ловли окуня, о тактике и стратегии о иных возможно твоих личных наработках, о ноу-хау, так сказать. Наверняка есть свои прибамбасы и т.п.
Расскажи, плииз, будем признательны! :yes: :hi:
Это многим поможет освоить этот интересный вид ловли, ну а искать рыбу каждый должен сам. Лично я отношусь к тем рыбакам, которые с удовольствием делятся своим опытом (на льду пярнусского залива 37 лет), всё рассказывают о снастях, о их особенностях и секретах, о тактике и стратегии ловли, словом обо всём по доброму и без утайки. Но не стоит конкретно давать координаты клёвого места (не только по заливу) или точки по тем причинам, потому, что инфососы и просто не добропорядочные рыбаки моментально загадят это место: замусорят, будут подсаживаться к тебе вплотную, выбъют всю рыбу, поругаются с местными и т.п. Имел уже притензию от одного местного друга-рыбака, жалующегося на такого вот рода "рыбаков". Да и самому найти рыбу или новоё своё клёвое место вдвойне интересно. Вот на прошлой рыбалке я на своих двоих прошёл 14 км по льду в поисках окуня!
Кстати, на форуме есть специальная тема " Тихие места", где пишется и ловле рыба, насадке, снасти, о том, чло плотва, скажем, уже пошла на нерест и можно ехать, но ... само место точно не называется по перечисленным выше причинам. И это не дразниловка, а инфа о общем состоянии дел на данный момент. В Клубном разделе между проверенными людьми мы между собой делимся этими тихими клёвымы местами. Это, думается мне, нормальный подход к этому вопросу.
Удачи и с надеждой на дельные советы. :yes:
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
busska
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:07
Поблагодарили: 29 раз

#45

Сообщение busska »

Валера..как думаешь..до марта лёд стоять будет...а то думаю может успею пару раз сбегать .. :nu:
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО


http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#46

Сообщение Борода »

Привет, тезка.
Эту погоду сейчас никто не угадает в смысле по март включительно. Приедешь, так дай знать, потопчем пярнусский лёд! :drinks:
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
busska
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:07
Поблагодарили: 29 раз

#47

Сообщение busska »

Обязательно дам знать..как раз прикуплю новую машину..и испытать её надо будет :hahaha: :drinks:
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО


http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vovan
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:52

#48

Сообщение vovan »

мужики, я на вашем форуме новичок, я ни кого не собираюсь учить, как ловить рыбу, я просто хочу с вами по общаться , по нашему , по арабски ,( есть такая поговорка) , но видемо , не судьба :suur:
когда рыбалка в разгаре, то наживку с трудом отличаешь от закуски
Аватара пользователя
alev55
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:24

#49

Сообщение alev55 »

vovan писал(а):мужики, я на вашем форуме новичок, я ни кого не собираюсь учить, как ловить рыбу, я просто хочу с вами по общаться , по нашему , по арабски ,( есть такая поговорка) , но видимо , не судьба :suur:
vovan, видимо Владимир, не "кипишуй" здесь больше чем полтыщи народу, и все немного разные, кто-то больше рыбак, кто-то меньше, (зато в другом мастак) у кого душа на распашку, а кто сумневается, осмотрись и ищи консенсус, а то сразу, не судьба! :drinks:
Александр :hi:
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#50

Сообщение KASS »

vovan писал(а):мужики, я на вашем форуме новичок, я ни кого не собираюсь учить, как ловить рыбу, я просто хочу с вами по общаться , по нашему , по арабски ,( есть такая поговорка) , но видемо , не судьба :suur:
Владимир, мне кажется, вы делаете поспешные выводы :sorry: Обыкновенный разговоры и объяснения своих поступков и взглядов на ту или иную проблему нельзя считать чем-то плохим или хорошим, если дискуссия ведется в спокойном и уважительном тоне (а тон, как мне кажется именно такой).
Мой вам совет - не считайте, что кто-то кого-то собирается учить как и где рыбачить, или указывать как жить. Поверьте, это не так, или вам просто показалось.
ОЛбщайтесь, рассказывайте о своих рыбалках, делитесь своим немалым опытом :drinks:
И с новичка на нашем форуме станете незаметно постояльцем. :yes:
У нас нет ни к кому предвзятости, просто иногда буквы на бумаге могут неправильно передать интонацию, безобидная шутка может показаться обидным словом и т.д.
Продолжайте дальше общаться, хоть "по-арабски" :drinks: Мне лично кажется, что именно судьба вам и дальше общаться с нами. Притремся :drinks: :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
СВОЙ
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:28
Поблагодарили: 26 раз

#51

Сообщение СВОЙ »

vovan Имея большой рыбацкий опыт,а следовательно и жизненный, вы должны понимать,что на форуме никто не собирается делить шкурку того не убитого "тюленя"- для этого, как минимум, надо с собеседником съесть если не пуд, то пару-тройку кил. соли точно... Не надо ни на кого обижаться, ни осуждать, оставайтесь на форуме и пользуйтесь им :drinks: нам пригодятся и ваш опыт и ваши дельные советы. И поверьте, наши форумчане намного доброжелательней и отзывчевей, чем это может ПОКАЗАТЬСЯ... Удачи! :hi: С ув. СВОЙ.
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#52

Сообщение max67™ »

Не берите близко к сердцу, каждый выбирает себе место где ему лучше. :nu:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
vovan
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:52

#53

Сообщение vovan »

большое спасибо на добром слове
когда рыбалка в разгаре, то наживку с трудом отличаешь от закуски
Аватара пользователя
Botja
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2010, 03:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

#54

Сообщение Botja »

Вован, зайдите в тему ФЛУДИЛКА на вашем любимом форуме и все про себя прочитаете...Вам на Англере уже дали понять в более грубой форме, что со своим уставом в чужой огород не лезут. Приходите на форум-относитесь уважительно к его участникам....А то вы каждый раз неправльно и невпопад чтото пишите и остаетесь непонятым...Каждое второе ваше сообщение вызывает у людей непонимание, удивление и неприязнь...Может быть вам надо в себе чтото поменять и людям будет интересно с вами общаться?
Сильно болен рыбалкой!!!
Аватара пользователя
busska
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:07
Поблагодарили: 29 раз

#55

Сообщение busska »

Я лично наблюдаю токо от Вована..одни и те жи вопросы..где и как..и главное что одновременно на всех форумах :hi:

Псы..и не первый раз .. :yes:
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО


http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
владислав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:26

#56

Сообщение владислав »

Botja-очень хорошо сказал!Главное понятно и не обидно!!! :good:
58047779
Аватара пользователя
aleksest100
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:50
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#57

Сообщение aleksest100 »

что - то один флуд. а не тема.
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#58

Сообщение max67™ »

Да парни, пора координаты выставлять, что бы завтра было не скучно наварачивать лишние километры в надежде оторваться от преследователей по заливу!!! :rofl:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#59

Сообщение Борода »

aleksest100 писал(а):что - то один флуд. а не тема.
Да, верно, ФЛУД.

Но флуд со временем модераторы подчистят, гарантируем. А пока порассуждаем, уж больно тема "выдачи-секрета" места на заливе актуальна. Здесь у нас, по крайней мере, хоть отчёты есть. Есть тема Пярнусский " Комбайн", где всё пишется о снастях о ловли пярнусского окуня. На других форумах этого нет.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26

#60

Сообщение Борис »

Борода писал(а):. Есть тема Пярнусский " Комбайн", где всё пишется о снастях о ловли пярнусского окуня. На других форумах этого нет.
Разные форумы, разные пристрастия :yes:
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»