Залив в Pärnu
Тёзка..ЗОЛОТЫЕ слова..

Нашёл прозрак...ищи рыбу
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
- vovan
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:52
как ловить окуня, учить меня не надо, я сам кого хочешь научу
на заливе уже ловлю 30лет (столько не живут), я просто не хочу спорить на эту тему, кто, сколько по этому заливу побегал, боюсь ты проиграешь, дай бог увидемся на рыбалке, и тогда за чашечкой тёплого чая
, и поговорим ,
меня больше интересует , как лёд и откуда лучше заходить, чтоб не мотаться по в сему берегу пярнуского залива, раз вы там уже были
я рекордов ставить не хочу я его уже вдоволь наловился , я спорсил чисто по людски, не подумал, что у вас здесь всё схвачено, так всё серьёзно , извеняйте
на заливе уже ловлю 30лет (столько не живут), я просто не хочу спорить на эту тему, кто, сколько по этому заливу побегал, боюсь ты проиграешь, дай бог увидемся на рыбалке, и тогда за чашечкой тёплого чая
меня больше интересует , как лёд и откуда лучше заходить, чтоб не мотаться по в сему берегу пярнуского залива, раз вы там уже были
я рекордов ставить не хочу я его уже вдоволь наловился , я спорсил чисто по людски, не подумал, что у вас здесь всё схвачено, так всё серьёзно , извеняйте
когда рыбалка в разгаре, то наживку с трудом отличаешь от закуски
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
vovan,давай без "напряга"
. Любой "слив информации" о месте удачного лова - чреват последствиями (дикий наплыв любителей половить "за чужой счёт". Рып не жалко,если умеют КУЛЬТУРНО ловить. А это,к сожалению,уже не бывает.О причинах такого - уже написано много... .),так сказать, потом "себе дороже". Просто не дают
душевно половить,получить удовольствие от уединения с Природой. В общем,сам знаешь. 
Был там позавчера. Ледовая обстановка - хорошая. Оттепель сделала своё дело. Перемещаться сейчас легко.Вход - выход со льда - без проблем (кое-где вода у берега,но не "проблемная"). Сейчас наблюдалась Толпа в Валгеранде и в Пярну ( выходят от Veekeskus-а ). Осторожно на просёлочных дорогах: очень скользко. Удачи.vovan писал(а):...
меня больше интересует , как лёд и откуда лучше заходить...
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
vovan,
Слушай, раз у тебя такой большой опыт ловли пярнусского окуня и есть желание им поделиться, то рассказал бы об этом в теме "Пярнусский "Комбайн" или "Секухи и балансиры" или ещё где. Для начинающих форумчан (да и не только для них исходя из твоих слов) это было бы очень здорово услышать о секретах ловли окуня, о тактике и стратегии о иных возможно твоих личных наработках, о ноу-хау, так сказать. Наверняка есть свои прибамбасы и т.п.
Расскажи, плииз, будем признательны!

Это многим поможет освоить этот интересный вид ловли, ну а искать рыбу каждый должен сам. Лично я отношусь к тем рыбакам, которые с удовольствием делятся своим опытом (на льду пярнусского залива 37 лет), всё рассказывают о снастях, о их особенностях и секретах, о тактике и стратегии ловли, словом обо всём по доброму и без утайки. Но не стоит конкретно давать координаты клёвого места (не только по заливу) или точки по тем причинам, потому, что инфососы и просто не добропорядочные рыбаки моментально загадят это место: замусорят, будут подсаживаться к тебе вплотную, выбъют всю рыбу, поругаются с местными и т.п. Имел уже притензию от одного местного друга-рыбака, жалующегося на такого вот рода "рыбаков". Да и самому найти рыбу или новоё своё клёвое место вдвойне интересно. Вот на прошлой рыбалке я на своих двоих прошёл 14 км по льду в поисках окуня!
Кстати, на форуме есть специальная тема " Тихие места", где пишется и ловле рыба, насадке, снасти, о том, чло плотва, скажем, уже пошла на нерест и можно ехать, но ... само место точно не называется по перечисленным выше причинам. И это не дразниловка, а инфа о общем состоянии дел на данный момент. В Клубном разделе между проверенными людьми мы между собой делимся этими тихими клёвымы местами. Это, думается мне, нормальный подход к этому вопросу.
Удачи и с надеждой на дельные советы.
Слушай, раз у тебя такой большой опыт ловли пярнусского окуня и есть желание им поделиться, то рассказал бы об этом в теме "Пярнусский "Комбайн" или "Секухи и балансиры" или ещё где. Для начинающих форумчан (да и не только для них исходя из твоих слов) это было бы очень здорово услышать о секретах ловли окуня, о тактике и стратегии о иных возможно твоих личных наработках, о ноу-хау, так сказать. Наверняка есть свои прибамбасы и т.п.
Расскажи, плииз, будем признательны!
Это многим поможет освоить этот интересный вид ловли, ну а искать рыбу каждый должен сам. Лично я отношусь к тем рыбакам, которые с удовольствием делятся своим опытом (на льду пярнусского залива 37 лет), всё рассказывают о снастях, о их особенностях и секретах, о тактике и стратегии ловли, словом обо всём по доброму и без утайки. Но не стоит конкретно давать координаты клёвого места (не только по заливу) или точки по тем причинам, потому, что инфососы и просто не добропорядочные рыбаки моментально загадят это место: замусорят, будут подсаживаться к тебе вплотную, выбъют всю рыбу, поругаются с местными и т.п. Имел уже притензию от одного местного друга-рыбака, жалующегося на такого вот рода "рыбаков". Да и самому найти рыбу или новоё своё клёвое место вдвойне интересно. Вот на прошлой рыбалке я на своих двоих прошёл 14 км по льду в поисках окуня!
Кстати, на форуме есть специальная тема " Тихие места", где пишется и ловле рыба, насадке, снасти, о том, чло плотва, скажем, уже пошла на нерест и можно ехать, но ... само место точно не называется по перечисленным выше причинам. И это не дразниловка, а инфа о общем состоянии дел на данный момент. В Клубном разделе между проверенными людьми мы между собой делимся этими тихими клёвымы местами. Это, думается мне, нормальный подход к этому вопросу.
Удачи и с надеждой на дельные советы.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
Валера..как думаешь..до марта лёд стоять будет...а то думаю может успею пару раз сбегать .. 
Нашёл прозрак...ищи рыбу
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Привет, тезка.
Эту погоду сейчас никто не угадает в смысле по март включительно. Приедешь, так дай знать, потопчем пярнусский лёд!
Эту погоду сейчас никто не угадает в смысле по март включительно. Приедешь, так дай знать, потопчем пярнусский лёд!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
Обязательно дам знать..как раз прикуплю новую машину..и испытать её надо будет

Нашёл прозрак...ищи рыбу
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
- vovan
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:52
мужики, я на вашем форуме новичок, я ни кого не собираюсь учить, как ловить рыбу, я просто хочу с вами по общаться , по нашему , по арабски ,( есть такая поговорка) , но видемо , не судьба 
когда рыбалка в разгаре, то наживку с трудом отличаешь от закуски
- alev55
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:24
vovan, видимо Владимир, не "кипишуй" здесь больше чем полтыщи народу, и все немного разные, кто-то больше рыбак, кто-то меньше, (зато в другом мастак) у кого душа на распашку, а кто сумневается, осмотрись и ищи консенсус, а то сразу, не судьба!vovan писал(а):мужики, я на вашем форуме новичок, я ни кого не собираюсь учить, как ловить рыбу, я просто хочу с вами по общаться , по нашему , по арабски ,( есть такая поговорка) , но видимо , не судьба
Александр
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Владимир, мне кажется, вы делаете поспешные выводыvovan писал(а):мужики, я на вашем форуме новичок, я ни кого не собираюсь учить, как ловить рыбу, я просто хочу с вами по общаться , по нашему , по арабски ,( есть такая поговорка) , но видемо , не судьба
Мой вам совет - не считайте, что кто-то кого-то собирается учить как и где рыбачить, или указывать как жить. Поверьте, это не так, или вам просто показалось.
ОЛбщайтесь, рассказывайте о своих рыбалках, делитесь своим немалым опытом
И с новичка на нашем форуме станете незаметно постояльцем.
У нас нет ни к кому предвзятости, просто иногда буквы на бумаге могут неправильно передать интонацию, безобидная шутка может показаться обидным словом и т.д.
Продолжайте дальше общаться, хоть "по-арабски"
vovan Имея большой рыбацкий опыт,а следовательно и жизненный, вы должны понимать,что на форуме никто не собирается делить шкурку того не убитого "тюленя"- для этого, как минимум, надо с собеседником съесть если не пуд, то пару-тройку кил. соли точно... Не надо ни на кого обижаться, ни осуждать, оставайтесь на форуме и пользуйтесь им
нам пригодятся и ваш опыт и ваши дельные советы. И поверьте, наши форумчане намного доброжелательней и отзывчевей, чем это может ПОКАЗАТЬСЯ... Удачи!
С ув. СВОЙ.
Не берите близко к сердцу, каждый выбирает себе место где ему лучше. 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- vovan
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:52
большое спасибо на добром слове
когда рыбалка в разгаре, то наживку с трудом отличаешь от закуски
- Botja
- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: 05 май 2010, 03:21
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Вован, зайдите в тему ФЛУДИЛКА на вашем любимом форуме и все про себя прочитаете...Вам на Англере уже дали понять в более грубой форме, что со своим уставом в чужой огород не лезут. Приходите на форум-относитесь уважительно к его участникам....А то вы каждый раз неправльно и невпопад чтото пишите и остаетесь непонятым...Каждое второе ваше сообщение вызывает у людей непонимание, удивление и неприязнь...Может быть вам надо в себе чтото поменять и людям будет интересно с вами общаться?
Сильно болен рыбалкой!!!
Я лично наблюдаю токо от Вована..одни и те жи вопросы..где и как..и главное что одновременно на всех форумах
Псы..и не первый раз ..
Псы..и не первый раз ..
Нашёл прозрак...ищи рыбу
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
- владислав
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:26
- aleksest100
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:50
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Да парни, пора координаты выставлять, что бы завтра было не скучно наварачивать лишние километры в надежде оторваться от преследователей по заливу!!! 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Да, верно, ФЛУД.aleksest100 писал(а):что - то один флуд. а не тема.
Но флуд со временем модераторы подчистят, гарантируем. А пока порассуждаем, уж больно тема "выдачи-секрета" места на заливе актуальна. Здесь у нас, по крайней мере, хоть отчёты есть. Есть тема Пярнусский " Комбайн", где всё пишется о снастях о ловли пярнусского окуня. На других форумах этого нет.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
Разные форумы, разные пристрастияБорода писал(а):. Есть тема Пярнусский " Комбайн", где всё пишется о снастях о ловли пярнусского окуня. На других форумах этого нет.
