Тихие места на море.

Dao
Благодарил (а): 441 раз
Контактная информация:

Re: Тихие места на море.

Непрочитанное сообщение Dao » 23 ноя 2013, 17:05

Всем :privet:
Побывал сегодня первый раз на море,пытался ловить кумжу :angel: Отмахал спиннингом 4 часа.Результат,естественно,нулевой,НО...Я ВИДЕЛ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ БЛЕСНЫ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Что это было,не знаю,видел только рыбу,которая шла за Гладсаксом,потом,когда стал вытаскивать,развернулась и быстро-быстро удалилась :nu: что-то небольшое,сантимов 40 длиной,но это уж точно не щука и не окунь! :yes: сразу после этого я стал пробовать другие блёсна(благо для начала у меня было их всего лишь пять :hahaha: )в итоге за 8 забросов подарил Водяному 3 блесны :wall: опосля менял темп проводки,пробовал и дальний заброс,и ближний,но ничего :unknown: Можно,конечно было облавливать КАЖДЫЙ камень,находящийся в воде,но,боюсь,не хватило бы светового дня :hahaha: Тем не менее,выезд так или иначе считаю удачным,рыбу видел...Значит,будем пробовать ещё,экспериментировать :good: несколько зарисовок прилагается :hi:
Первый заброс
Первый заброс
Штиль...
Штиль...
одна из блёсен...последняя))
одна из блёсен...последняя))
прозрак отличный!
прозрак отличный!

Stromka
Благодарил (а): 116 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stromka » 23 ноя 2013, 19:12

Дима! Ну, с НАЧАЛОМ!РЕзультат придёт! :drinks:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

Vlad
Благодарил (а): 809 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad » 23 ноя 2013, 19:21

Судя по свечению берега, не совсем оно тихое - место на море. Главное морским воздухом подышал, а рыба и в магазине есть. :nu:

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 23 ноя 2013, 19:27

Vlad писал(а):Судя по свечению берега, не совсем оно тихое - место на море. Главное морским воздухом подышал, а рыба и в магазине есть. :nu:
Влад,да нечего скрывать,это Мийдуранна :yes: просто такой темы не нашёл и решил написать сюда :hi:

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 23 ноя 2013, 19:36

Stromka писал(а):Дима! Ну, с НАЧАЛОМ!РЕзультат придёт! :drinks:
Миша,я предполагаю,результат будет на 4м выезде:преследование-сход-недомерок-размерная! :angel: :hahaha: Дубль один сегодня уже был! :yes:

Vlad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad » 23 ноя 2013, 19:49

Dao писал(а):результат будет на 4м выезде
Дима, не забывай это ЭЭЭЭстооонииияя, здесь годами рыбу можно не увидеть. :hahaha: Я, что нахлыстом, что спином ой как долго хлестал воду в море, а в то время и рыбы было больше и... Сейчас за поклевкой надо хотя бы в финку ехать. :yes:
Еще не забывай, что в море много щуки и окуня, и они вполне могли преследовать приманку.

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 23 ноя 2013, 20:34

Vlad писал(а):
Dao писал(а):результат будет на 4м выезде
Дима, не забывай это ЭЭЭЭстооонииияя, здесь годами рыбу можно не увидеть. :hahaha: Я, что нахлыстом, что спином ой как долго хлестал воду в море, а в то время и рыбы было больше и... Сейчас за поклевкой надо хотя бы в финку ехать. :yes:
Еще не забывай, что в море много щуки и окуня, и они вполне могли преследовать приманку.
Влад,не щука это была! :yes:щука длинная,колбасообразная,окунь-с полосками,а это было с коричневатым оттенком и плотно сбитое!то,что рыбы у нас мало,да.Но она есть и ЕСТ!не всегда,правда и не всё! :yes:

Vlad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad » 23 ноя 2013, 21:12

Dao писал(а): с коричневатым оттенком и плотно сбитое
Carassius auratus Изображение :hahaha:

ОК. Как только поймаешь - дай знать, может и я возобновлю такие похождения.

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 23 ноя 2013, 21:40

Vlad писал(а):
Dao писал(а): с коричневатым оттенком и плотно сбитое
Carassius auratus Изображение :hahaha:

ОК. Как только поймаешь - дай знать, может и я возобновлю такие похождения.
:hahaha: :hahaha: :hahaha: остряк!!!через недель поеду!

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 30 ноя 2013, 17:49

Всем :privet:
сегодня ни одна блесна не пострадала,впрочем,рыба тоже :jokingly: зато пострадал я :stars: Ну-с,по порядку :write: задумал я значит сегодня опять по камушкам попрыгать.Прикупил вчера блёсен,очистил комбинезон от песка,спрыснул леску силиконовым спреем...Проснулся,подхожу к окну,и вижу,что приготовленная заранее зимняя шапка и перчатки сегодня окажутся нелишними :yes: приехал в Мийдуранна ещё затемно,подождал рассвета,собрал спиннинг,поставил блёсенку поярче,под холодную воду
Мийдуранна1
Мийдуранна1
Зашёл в воду,а там-сплошной мутняк,выше колена нихрена не видно :stars: чего-чего,а вот блёсен под мутную воду у меня в арсенале нет(заниматься-то начал неделю назад,ещё не знаю всех тонкостей этой рыбалки :hahaha: ).побросал полчасика,убедился,что рыбы нет,решил сменить блесну.да и солнышко поднялось уже...Значит,надо что-то другое :write: выбрал Гладсакс Голд
ГГолд
ГГолд
Гголд1
Гголд1
зашёл,залез на камушек и начал пуляться ею в разные стороны в надежде на поклёвку :hahaha: но обстрел акватории был недолгим:корыто под названием TALLINK SHUTTLE начало заходить в порт,пустив волну.Примерно,вот так
Мийдуранна2
Мийдуранна2
.3 раза устоял на камне,на 4й подумал,что надо бы ретироваться,иначе может плохо кончиться моя рыбалка :sorry: осторожно начал слазить с валуна,и тут очередная волна...получилось так,что я "посадил" своё колено как раз на выступ соседнего камня в воде :stars: неприятно и больно стало сразу.а тут ещё раз окатило очередной волной.Да так,что прямо под комбез :wall: вообщем,ещё и сезон моржевания открыл :hahaha: а тут и солнышко поднялось,и ветерок западный...вообщем,все условия поимки :good: ну,увы,боль и мокрая одежда не дали мне продолжить рыбалку,и в 11 часов я был уже дома :angel: вообщем,сезон спиннинга ещё не закрыл,попрыгаем ещё! :yes: всем удачи на водоёмах! :trubka:

roman-rio
Благодарил (а): 560 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 03 дек 2013, 18:37

Вроде сезон заканчивается. В этом году трофейной я так и не увидел, и не держал. А среднестатистической щукой с моря никого не удивишь и хвастаться (по-рыбацки) нечем. Но пару фото выставлю. Всем Удачи!
sügis 2013 004.jpg
sügis 2013 004.jpg (295.33 КБ) 5392 просмотра
sügis 2013 002.jpg
sügis 2013 002.jpg (265.38 КБ) 5392 просмотра

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 28 дек 2013, 20:31

Думал, что сезон закрыт ( лодка высушена, "надраена", убрана и т.п.), но с такой зимой (плюсовой и ветрами) да с друзьями (зовут, а если позвали мне не усидеть) - не тут-то было. На третий день Рождества (ветер потише обычного) всё же поехали проверить "свои места" (не Саунья) морские. +3, 5м/с, но мутняк. За 5 часов я так и не увидел.... :wall: . Как в бочке... . Хотя вести с Саунья были положительные (пусть некрупная, но поклёвывала). На четверых всего 2 хвоста (на 4,7кг и 2,8кг). Завтра собираемся снова (я что-то не припомню, чтоб ловили на море под самым Новым годом... :stars: . Осень :jokingly: ), но не туда, где были... . Всем Удачи! :drinks:

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 03 май 2014, 20:41

Открытие сезона (в этом году не понятно: в январе ещё или уже "ходили на жидкую воду") 2014г. Фото сейчас, а подробности - завтра. Всем Удачи!
01.05.2014 001.jpg
01.05.2014 001.jpg (146.69 КБ) 5229 просмотров

regina
Благодарил (а): 769 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 03 май 2014, 20:56

Рома, красиво открыл щучий сезон! :yes: :good:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение

soodla
Благодарил (а): 971 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 03 май 2014, 21:01

Нечего сказать,Рома, ты-Монстр!
С Ув. Игорь

genchik.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genchik. » 03 май 2014, 21:42

Красава. :good:
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 04 май 2014, 08:47

На календаре 1-ое мая, а это значит, что червяков надо временно откладывать и доставить спиннинги, рашпили и точить крючки на морскую щуку. На рыбалку
Свершилось. Дождались!!! Ура-а-а-а-!!!

Вчера я с пятью сонями открывали щучий сезон. Почему сонями? Да потому, что надувать лодки на открытие сезона в 10 часов дня - это не по мне, но ... народ сильно хочет спать по субботам!
Надулись, символически обмылись по случаю открытия сезона - и в бой!
Мой новый сальмовский спиннинг SALMO TRENO jig & TWITCH Special 7-24 g с новым самопальным воблером тоже подлежат обмывке, так надо..., ничего не поделаешь, а то клевать не будет :unknown:
1.jpg
2.jpg

Пока на моторе идём до места ловли любуемся морскими пейзажами. Ни разу ни Айвазовский, а то бы вместо спиннингов прихватил бы мольберт и кисти и изобразил бы эту лебедиху в гнезде, ясное дело, если бы её супруг позволил бы ... судя по его грозному поведению он вряд ли бы разрешил флиртовать с его половинкой:
3.jpg
Но начинаем тренировать застоявшиеся за зиму спиннинги, я - учить свой новый TRENO забрасивать блесну ну хотя бы метров на 50-60-т, т.как страсть, как люблю дальние и точные забросы... :yes:
Пока я провожу курс молодого бойца своему соратнику по рыбной ловли (спиннингу), друг возвопил шёпотом (орать на природе мы не любим):
- ЕСТЬ!!!
Шесть секунд и щупак-шестёрка в лодке, друг даже обиделся, что не дал я ему адреналинчику хапнуть...слишком мол быстро я щуку подсаком подхватил... Даже зубы не вспотели и пиджак не завернулся ни сколечки ...
Но устойчивы запах гормона счастья - серотонина по округе разнёсся... , значит друг немного лукавит...

И мне показалось, да нет же, нет!!! Уровень воды в заливе точно понизился... где-то сантиметра на полтора. :yes:
Щука-то потянула аккурат на 6,14 кг!
Да, сказал я ему,-
ровно неделю назад мы на соревах 26-тым номером крючка на леске 0,06 мм в пинку с джокером тыкали, и безумно радовались плотвичке в 60 гр, а сегодня ты шестёрок в пакет покладываешь.... Это как понять? Что делать-то?
- Ты что больше любишь, сыр или колбасу?
- И сыр и колбасу!
- А что больше?
- Да всего и побольше!!!

- Многостаанооооочники, мы,- пробурчал под нос победитель барракуд эстонских вод....

Дальше - больше, двушками и трёшками друг набирает обороты и азарт борьбы с сильной рыбой делает Романе не узнаваемым! Двести граммовых плотов длинной палкой из воды вынимать - это одно, это тихое удовольствие и балдёжь, а борьба с шестёркой на тонкой леске да под вой ветра, когда в разгорячённый фейс летят брызги морской солёной воды - это другое, тут включается мужской инстинкт война - победителя, не дающий нам забыть наше мужицкое начало.
Словом - и СЫР и КОЛБАСА!!!

Счёт пошёл... и не в мою пользу и не скажу, что мне это сильно нравится...
1 : 0
2 : 0
3 : 0
Чешуя спортивного прошлого никак не даёт мне просто ловить рыбу, мозг машинально чётко фиксирует разгромный счёт.
Надо срочно учить новый спиннинг ловить рыбу...
Вспомнил истину, что не рыбак выбирает спиннинг, а спиннинг рыбака. Вспомнил фильм "АВАТАР", где главный герой выбирал себе транспортное средство - дракона, и на вопрос:

- А как я узнаю, что именно этот дракон - мой?
Получил ответ:
- Он сам тебя выберет. Он попытается тебя УБИТЬ!!!...

Счёт вырос до:
4 : 0

Точно, этот сальмовский TRENO решил меня УБИТЬ! и уничтожить, как рыбака-спиннингиста на вечные времена, знать судьба моя такая - червячить пожизненно..., а накопленные непосильным трудом спиннинги - в топку!!! :unknown:

Но я не менее упрямый, чем герой "АВАТАРА" и решил добиться цели не мытьём, так катаньем, как говаривали на Руси шерстобиты при изготовлении знаменитых валенок.

Вспомнил я, "вдруг", что на бланке спиннинга указано - TWITCHING, что построен он сальмовскими специалистами именно для рывковой проводки, что тестировать его я должен именно в этом режиме. Ругаю себя последними словами, а спиннинг нахваливаю, извиняюсь передним за свою серость и тупость, сравниваю его со скрипками великих итальянских мастеров, ласково поглаживаю бланк, уверенно обхватываю комель, указательный палец ложится на основание бланка, в мыслях - игра зимней секушки и воспоминание о резком ударе окуня по секушке в момент паузы и ... лирика моя прерывается коротким и резким тычком:

ЕСТЬ!!!
4.jpg
Ты мой Гварнери, Амати, Страдивари!!!, - нахваливаю я спиннинг.
Чётко сработала проводка жёстким твичингом.

4 : 1
Далее,

4 : 2
4 : 3
4 : 4
5 : 4
5 : 5
5 : 6 !!! Нет, фигушки, сход! Счёт не изменился:
5 : 5
6 : 5

Ну а резкое изменение погоды до шквального ветра, звонки друзей о том, что они уже на берегу уничтожило дальнейшую интригу в нашем дружеском "соревновании". Я продул со счётом 5 : 6, а по весу и подавно, но в целом и в общем мы с другом выступили не плохо, т.к. результаты товарищей были:
0, 1, 1, 3+
5.jpg

Обратили внимание, дорогие друзья, на знак + рядом с цифрой 3 - это улов нашего старшего товарища: лосось 3,7 кг.
7.jpg
8.jpg

Словом, рыбалка удалась, сезон открыт.
Отдельное спасибо SALMO TRENO, что научил меня вновь думать и действовать... :yes:

п.с. отъехали мы с моря последними и мне показалось, что кто-то бежит за нами вслед.
- НЕПТУН, что-ли, - подумал я.
... наверное автограф взять хочет? :unknown:
9.jpg
6.jpg
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

genchik.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genchik. » 04 май 2014, 12:26

Валера.Завязывай уже со своей технологической деятельностью и начинай новую писательскую.Я думаю рыбацкие зарисовки БОРОДЫ МНОГОГРЕШНОЙ будут расходиться на ура. Рыбалка у вас получилась назавить хороша.Как говориться в очередной раз .Респект и уважуха. :good:
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 04 май 2014, 13:59

6,140 kg
6,140 kg
01.05.2014 007.jpg (138.87 КБ) 5137 просмотров
После рассказа Бороды (я так не умею :write: ) и добавить нечего :unknown: . С погодой повезло и не повезло. Ветер поднялся не хилый, навёл "муть" так, что у самой лодки блесны не видно, в перспективные места и плыть не было смысла. Решили ловить где найдём посветлее воду.А повезло в том, что при ветре уловы всё же лучше. Спасибо Нептуну за рыбацкую Радость : выдал нам 11 штук, из них шесть достойны показу (потянули на 17,3кг), хотя остальные 5 были от 1,2 до 1,5кг. С Бородой договорились перед рыбалкой, что до1,5кг отпускаем (мой "принцип": отпускать, молодые ещё, пусть поживут...), но в зачёт идут. Что и делали, но 2-х пришлось забрать (реанимация не помогла). В прошлом сезоне у меня ничего достойного не пришло, а вот в этом сезоне на 6,140 уже в "записи"... . Надеюсь, что не последняя. Всё чаще посещает мысль "поймал-отпусти", но ловим, в основном, в одиночку, а ведь не поверят же... :jokingly: .Рыбаки как ни как, сказочники... :stars: . Успокаиваю себя, что будет случай, будет(-ут) свидетель(-и) - отпущу следующую пятёрку-шестёрку... .Если будет таковая... :surkala: .
Спасибо за :drinks: , всем Удачи!
P.S. Ловил на Salmo Slaider -7 (-10), работали цвета светлый (на мутноватой воде), тёмный (на "прозраке") "окунь",тонущий (трава ещё не встала и вода холодная, щука ещё не "бегает"...), шнур Salmo Brait Elite.
01.05.2014 010.jpg
01.05.2014 010.jpg (271.85 КБ) 5137 просмотров

AndreyZ
Благодарил (а): 313 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 04 май 2014, 17:44

Стало уже доброй традицией разглядывание очередной фотки с улыбающимся Романом с большой или с очень большой щукой в натруженных спиннингом и катушкой мозолистых руках.Рома её ,щуку,как Шариков котов,сердцем чует.
Молодец,Роман!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»