Рыбалка с пляжа

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Re: Рыбалка с пляжа

Непрочитанное сообщение KASS » 13 окт 2014, 13:18

Отличные фотографии, Регина! :good:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

flash
Благодарил (а): 157 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash » 13 окт 2014, 13:25

Надо тоже за камбалой скоро ехать :yes: А то я в прошлом году пролетел.

sanjaevr
Благодарил (а): 657 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 13 окт 2014, 21:04

Регина Молодцы :give_rose:
А у меня всё лещ да лещ :nu: :jokingly:

Пора свои дубины доставать :rofl: Тоже охота сьездить как нибудь :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

Друня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Друня » 18 окт 2014, 19:42

Вот по этому НЫВА я не люблю.....народу полно,
Пару дней назад так-же поехал искать камбалу....проехал не мало,заныривал для начала,присматривал места её СТОЯНКИ и ночлега :jokingly:
Когда нашел место где Она стояла пачками. то решил там и удочки опустить....
Клевать стала сразу,но размер средний....зато было весело,пока шторм совсем не стал мешать.срывать удочки. итд....
Был в конце и бонус---треска
Изображение 3427.jpg
Изображение 3421.jpg
Изображение 3413.jpg

regina
Благодарил (а): 769 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 19 окт 2014, 10:53

Привет,Андрей! Отлично половил и бонус :good: ! Хорошо,когда есть возможность найти стоянку камбалы.А мы ищем методом тыка :jokingly:, перемещаясь по берегу,если количество рыбаков позволяет.За камбалой едем,когда выпадает возможность поехать и иной раз приходится не обращать внимание даже на направление ветра.Так и вчера съездили.
Приехали с дочкой,рыбаков по прошлонедельным меркам немного.На море почти штиль,лёгкий южный,юго-западный ветер .У рыбаков справа и слева-грустно.У нас тоже клёва нет.Наступление темноты ни к чему не привело.Я поймала четыре камбалы,одну выпустила.У Саши две и тоже одну выпустила.Так что в прошлый раз было густо- в этот пусто. Долго решили не оставаться,смысла не было.Ну чтож бывает и так. :nu:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение

aleksvin4
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksvin4 » 01 ноя 2014, 08:14

:privet: вчера были на пляже в Ныва с 8 до 19 брало целый день днем лучше на салаку да и крупней :nu: , очень много мелочи благо крючки большего размера так без хирургического вмешательства отпускались домой взял 52 штуки, давно так не ловил что дуплеты через раз :yahoo: , народу с нашей стороны было мало :nu:
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке! ,skype Aleksvin4

aleksvin4
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksvin4 » 14 ноя 2014, 22:37

Приветствую всех :hi: на недели побывали на пляже погода хорошая приехали где то в 14 народу ноль закинули камбала сразу отозвалась потом небольшое затишье и опять сразу на все донки, приятно удивило и рассмешило поклевка тащу около берега чувствую что как то уж тяжело кое как на берег достаю приподымаю и не пойму у меня два крючка а камбал 5 :unknown: оказывается оборванную донку с тремя камбалами грузилом подцепил :nu: кстати мои напарники тоже доставали донки оборванные с бородами но пустые, результат не считал но полное ведро :yes: , очень много было мелочи но нормального размера хватало :good:
20141111_233404.jpg
20141101_075917.jpg
2 крючка 5 камбал
2 крючка 5 камбал
погода хорошая
погода хорошая
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке! ,skype Aleksvin4

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 05 сен 2015, 23:03

Решили сегодняшних ливней съездить на море.Нет,не в Перакюла и Ныва,куда все сейчас ездят.Посмотрели ближние места о которых никогда не бывает информации.
Место действия-Сальмисту. Выбор-вроде глубоко , от нас меньше 20 км и имеется маленький пирс.Приехали по светлому,закидывали удилища.
1.JPG
2.JPG
Кидали за буйки и ближе,позже Таня пробовала ловить с пирса.
3.JPG
Усиленно ждали поклёвку. :jokingly:
4.JPG
Когда начало темнеть, кончик моего удилища два раза подрожал "мелким бесом". Креветок на крючках не было.Больше поклёвок не увидела.Ну,что ещё-был почти штиль,песок на берегу чистый как у какого- нибудь частного прудика-ни водорослей,ни ракушек,ни рыбёшек не видно.У пирса и водоросли были и мальки,но Таня тоже не увидела ни поклёвки.Над нами несколько раз кружил квадрокоптер с камерой и в море купалась отважная женщина.После девяти уехали домой.О потерянном времени не жалеем-отдохнули хорошо и поняли,что в Сальмисту за косоглазой больше ехать смысла нет. :nu:
5.JPG
Изображение

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 10 сен 2015, 12:12

Вчера не искушали судьбу,не проверяли ближние места.Поехали в Перакюла. Приехали довольно поздно,народу-тьма,пришлось искать место на троих.Нашли,но очень далеко от парковки.Идти далеко и тяжело,обратно ещё хуже.Хорошо Саша со Стасом взяли на себя солидную долю моей ноши.
Темнеть начало быстро,но на закат я успела. :angel:
DSC_3175.JPG
А косоглазая не замедлила себя ждать.Это-наши первые сезона 2015. :hih:
SL381678.JPG
SL381681.JPG
Часто были дуплеты.
SL381680.JPG
Стас тоже познал камбалиную рыбалку.По лицу видно-доволен. :nu:
SL381683.JPG
Во время рыбалки вспомнилась фраза "Танцуют все!" Вот мне кажется,что ловили все. :yes:

Конечный результат за 6 часов ловли:Саша-14 ,Стас 29 (детей они выпускали).Свой улов сразу увезли.
А это мой улов. 33 поехали домой,выпущены 3 (2 маломерки и одна размерная из-за худобы).Для сравнения экстрактор 21,5 см .Разрешённый размер камбалы в этом районе отмечен на экстракторе чёрной насечкой.
SL381689.JPG
Собираться пришлось с сожалением -рыба без перерыва клевала :stars: и была очень активна .Поклёвки ярко выражены ,ловилась как на нижний ,так и на верхний крючки,как на магазинные и самодельные оснастки.

Довольны остались все,только половить ещё очень хотелось. :nu:
Изображение

soodla
Благодарил (а): 971 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 10 сен 2015, 20:42

Ну семейка,ну МОЛОДЦЫ!!!! До встречи на Румба!!!
С Ув. Игорь

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 29 сен 2015, 09:56

Вчера с супругом поехали в Перакюла. Судя по прогнозу,расслабляться не придётся.Погодка вчера не баловала.И волна была,и ветер, и травы хватало.Зато рыбаков немного.
1.JPG
2.JPG
Ловить начали около семи. Супруг быстренько поймал первую свою камбалу,она в этот день была у него и последней.Похоже,он и сам удивился,что получилось так быстро.
3.JPG
4.JPG
Но с наступлением темноты рыбалка у него совсем не пошла.На удочку стало вешаться очень много травы и к 20.30 он сдался и просто сидел наблюдателем.Сказал,что следующий раз поедем,когда такого ветра не будет. :nu: Рыбаки вообще довольно быстро уходили и к 22.00 на берегу наступила полная темнота.
Я сначала разложила две удочки,но ловить на обе в такую погоду было некомфортно и я перешла на одну.Пришлось немного переделать снасть-убрать шок-лидер(на узел слишком вешалась трава),снять оснастку с проволочными отводами и поставить для плохой погоды более дальнобойную.Груз "спутник" 120 граммов прекрасно держал дно и дело потихоньку пошло и у меня.
5.JPG
Камбала стала ловиться вполне приличная и до 22.30 я поймала 11 штук (одну выпустила).Для трёх с половиной часов неплохой улов. :yes:
6.JPG
Рыбалкой довольны оба,жаль что рано уезжать пришлось( супругу с утра на работу)
А вот сегодня наверняка тем,кто поедет, будет раздача рыбы. Мне кажется,все условия для отличной рыбалки будут. :yes:
Но это уже не наш день-мы сегодня дома. :nu:

И ещё... Когда супруг возил группу детей в Перакюла,работник RMK говорил,что подумывают о закрытии пляжей для рыбаков.И ведь к сожалению такое может произойти!Ведь мало того,что рыбаки загадили практически все доступные берега пресноводных водоёмов ,так и до моря добрались.Пока шли к машине,зрелище было удручающее даже в темноте.Везде ужасающее количество хапцов,пивных банок,кое-где торчащие деревянные палки на берегу.И это при том,что на стоянке есть мусорницы.Наверное,такие горе-рыбаки никогда не опомнятся . :wall:
Изображение

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 04 окт 2015, 15:36

Вчера,в субботу,опять Перакюла.В этот раз от нашей семьи на рыбалке только девушки-ездили Александра,Таня и я.Приехали по светлому.Народу :stars: ,тащиться пришлось очень далеко.
1.JPG
Вода мутная,водорослей довольно много.Но мы всё-таки обрыбились и ушли от нуля. У Тани 1,у Саши 3,у меня 8 (одну выпустила).
2.JPG
3.JPG
Не знаю,как рыбаки ловили ближе к стоянке,но у нас далеко справа рыбу активной было не назвать.С наступлением темноты весь берег озарился светом от фонариков.Было похоже на большой праздник. Жаль,что возможности телефона на позволяют сфотографировать вечерний берег.Только стандартное фото заката.
4.JPG
Когда уходили в 23.00,большинство рыбаков уже покинуло берег.
Ну и в конце- мой небольшой улов.
5.JPG
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 04 окт 2015, 18:43

regina писал(а):Вчера,в субботу,опять Перакюла.В этот раз от нашей семьи на рыбалке только девушки-ездили Александра,Таня и я.
........ У Тани 1,у Саши 3,у меня 8 (одну выпустила).
Регина, все по ранжиру! :good:
Как всегда, замечательнейшие фотографии! :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 20 окт 2015, 14:05

Вчера в Перакюла приехали около шести вечера.Погода,как супруг заказывал :jokingly: -ветер слабый почти с берега,море спокойное,волны нет.Ну и с рыбой не густо. :nu: Пока расположились и закинули снасти,стало быстро темнеть.Создалось впечатление,что попали на детский праздник.Один "экземпляр" даже поместился у меня поперёк ладошки.Ближе к 21.00 рыбка стала побольше.С собой взяли всего 11 штук(4 супруга и 7 мои).Сколько отпущено не считала ,но явно больше,чем взяли на сковородку.Когда уходили,на берегу был виден только один фонарик.
Но для полного кайфа мне не хватало более экстремальной погоды-ветра в лицо,шума прибоя и волны с солёными брызгами.Но отдохнули хорошо,супруг доволен .В ветер его теперь на море не затянешь,прогноз погоды спрашивает. :hahaha:
В этот раз отчёт без фото.
Изображение

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 15 авг 2016, 17:57

Не выдержали и, несмотря на погоду, поехали в Перакюла. Погода не баловала,но хоть под дождь не попали.От нуля ушли-я поймала две камбалы,Саша и супруг по одной.Первая пойманная была самая большая,остальные поменьше.Траву гнало сразу,потом вообще стало ловить нереально .Если бы не трава,ловили бы дольше.
DSC_3776.JPG
DSC_3768.JPG
DSC_3785.JPG
2165.jpg.jpg
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 15 авг 2016, 20:02

Были бы у нас в прибрежных водах акулы, то им бы пришлось сложно выжить и совсем несладко жить с твоим семейством, Регина :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

stranik
Благодарил (а): 708 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение stranik » 16 авг 2016, 11:03

Регина, хороший экземпляр!

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 24 авг 2016, 12:46

Вчера поехали в Перакюла. Только выехали-зарядил дождь.Но это в нашем районе.
DSC_3793.JPG
В Перакюла синоптики обещали вполне нормальную погоду и они не ошиблись.На берегу уже были рыбаки,застолбились и мы с супругом.
DSC_3794.JPG
Первую камалу поймала в 20.00.Затем обрыбился и супруг.К сожалению,она была у него и последней.
DSC_3796.JPG
DSC_3818.JPG
Рыбалку закончили со счётом 1:6.Мелких лепестков не было.Рядом с самой маленькой лежит экстрактор -колотушка 21,5 см.
DSC_3821.JPG
У меня рыба была поймана на одну удочку,другие две молчали.Наверное попала в удачное место.
На море красотища-высокое звездное небо и около полуночи наблюдали северное сияние.Рыбалкой остались довольны. :yes:
Изображение

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 03 сен 2016, 19:02

Вчера вечером были с супругом в Перакюла. Машин много,рыбаков на берегу ещё больше.Идти к месту ловли пришлось далеко.Сначала был ветер,с наступлением темноты стих.Травы не было.В темноте весь берег в огнях и похож на деревушку на берегу моря.А по рыбе у нас слабо. У супруга 0 ,у меня три средних.Но рыбаки ловили.
Фото улова не делала,моря тоже.Чтобы не было как в старой итальянской комедии «Синьор Робинзон».Опять о море. :jokingly:
Изображение

AndreyZ
Благодарил (а): 313 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 03 сен 2016, 22:31

Регинушка,напиши немного про снасть.Я в тех местах буду скоро по работе.Камбалу - обожаю.Жареную.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»