Андрей ,коротко опишу.А то если сяду на своего любимого конька-это растянется надолго.AndreyZ писал(а):Регинушка,напиши немного про снасть.Я в тех местах буду скоро по работе.Камбалу - обожаю.Жареную.
Удилище.Если не заморачиваться на специальных серфовых как я ,то можно использовать любое с достаточным тестом для заброса тяжёлого грузила.Кольца не должны быть мелкими ,как на фидере.Если будет гнать траву-ловить станет невозможно.Вчера сын в Сальмо прикупил себе два таких http://salmo.ee/ru/product/taifun-tele-pike-420.
Катушка .Любая,на которую входит достаточное количество нужной для дальнего заброса лески.
Леска .У меня стоит 0,3 яркая жёлтая. В темноте лучше видно.В прошлом году супругу купили в Сальмо Balzer морскую розовую.
Оснастка. В том же Сальмо (вот разрекламировала
Грузило.Я ставлю "спутник"-груз с усами.Хорошо держит дно в любую погоду и не волокёт по дну.Вес от 100 до 150 граммов .Ещё хороший груз пирамида.
Ещё я использую клипсу (не обязательно). Это для комфортного заброса,чтобы не травмировать палец о леску. Постаралась коротко.
