можно поступить проще:
открыть в проводнике папку с нужной фоткой
сделать на ней клик правой кнопкой мышки
Появиться меню аналогичное тому что на картинке.
1 - повернуть фото по часовой стрелке
2- повернуть фото против часовой стрелки
Если не ошибаюсь, это появилось начиная с Win2000 и поможет в большинстве проблемных фоток.
rotate_photo.jpg (67.73 КБ) 5236 просмотров
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 13 дек 2016, 21:19
Vlad
Проще, но , к сожалению, не работает.
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 14 дек 2016, 08:26
SergeiS
Vlad писал(а):Проще, но , к сожалению, не работает.
Понятно. Не работает это в случае если камера неправильно выставляет комбинацию двух параметров (ориентация или какая сторона верх). Страдают этим обычно китайские телефоны, есть такая беда.
В этом случае да, любой фоторедактор, хоть Пайнт
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 14 дек 2016, 14:59
Vlad
SergeiS писал(а):
Vlad писал(а):Проще, но , к сожалению, не работает.
Понятно. Не работает это в случае если камера неправильно выставляет комбинацию двух параметров (ориентация или какая сторона верх). Страдают этим обычно китайские телефоны, есть такая беда.
В этом случае да, любой фоторедактор, хоть Пайнт
Камера выставляет всё правильно. Как ни крути, а на телефоне и планшете фото отображается как и задумано, да и на компе тоже. На предыдущей странице, на фотографиях это видно.
Вдаваться во все тонкости этих нестыковок, желания нет. Хочется найти простой способ быстро устранять эту проблему.
Вчера попробовал обычные повороты в проводнике, это мне не помогло. Буду и далее через Пайнт.
Вопросы по работе сайта
Добавлено: 03 апр 2017, 18:27
Ronim
После обновления форума исчезли некоторые надписи ( новые сообщения и активные темы)
Сейчас все это находиться под этим значком
Вопросы по работе сайта
Добавлено: 03 апр 2017, 19:52
gena64
Олег вчера ели разобрался,вот и хотел все на место.
Владимир-Махтра писал(а): ↑30 май 2017, 10:25
Как теперь увидеть информацию, у кого в ближайшее время день рождения? Раньше было просто: включил компьютер и сразу увидел "сегодня день рождения у ......." А теперь?????????
Владимир,внизу страницы,над статистикой.Мне тоже раньше больше нравилось.Теперь приходится привыкать.
А мне никак. Просто . Надо набрать список "минусов" и платно попросить переделать (хотя бы что возможно).
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 03 дек 2017, 17:35
Ronim
Уважаемые форумчане, сделал перевод с английского языка личных настроек чата
Теперь понятнее какие настройки присутствуют
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 05 дек 2017, 22:15
SergeiS
Так я ведь на сайте разработчика выкладывал перевод..
RC7 = 2.0
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 05 дек 2017, 22:39
Ronim
Сергей,сюда по набору файлов у нас разные расширения , хоть и разрабочик один
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 05 дек 2017, 22:49
SergeiS
Я сейчас не за компом, но если ты ставил релизную версию 2.0 то она одна. Живет на сайтах двух разработчиков kasimi и dmzx . Версия у них одна на phpbb.com просто они разошлись после релиза
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 05 дек 2017, 23:00
SergeiS
посмотрел, ты пошел другим путем: spaceace/ajaxchat
Сорри, не узнал в гриме
ЗЫ: разработчики разные..
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 06 дек 2017, 06:51
masterest
Пишут на русском, но ничего не понял
Re: Вопросы по работе сайта
Добавлено: 07 дек 2017, 20:12
SergeiS
masterest писал(а): ↑06 дек 2017, 06:51
Пишут на русском, но ничего не понял