Проблемы с машинами!

max67™

Re: Проблемы с машинами!

Непрочитанное сообщение max67™ »

В сильные морозы если стали обороты на холостом ходу скакать, вспоминаем как давно меняли топливный фильтр (дизeлисты в первую очередь), на бензиновых машинах конденсат из бака собирается в топливном фильтре и в сильный мороз даёт о себе знать! :yes:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
max67™

Копаясь в шмотках нашёл квитанцию на аккамулятор на авто от 2002 года 9 месяца, вспоминал вспоминал и пошёл глянуть(привычкка на купленном акку писать дату покупки) точно так и есть, а я то думаю чего он так быстро разряжается! Наверно ёмкости процентов 40 осталось, весь в сульфате свинца... :jokingly:
Первый раз у меня на дизельной махе такой долгожитель 6 с половиной лет( и думаю до лета дотянет), но лучше поменять хорошо есть на что! :hi:
roman-rio
Благодарил (а): 640 раз

Непрочитанное сообщение roman-rio »

Ну вот опять "проблемы с машинами!".Точнее проблема с парковкой перед домом,где живём.Муницип.полиция проявляет резвость:ездит среди дворов и фотографирует неправильно припаркованные а/м;потом вызывают на "ковёр" по адресу Пярну мнт,9 (где опять проблема с парковкой,да ещё и платная) где любезно выписывают штраф.Мой мл.сын скоро поедет туда,т.к. поздно вечером вернувшись домой и не найдя св.места(что естественно перед домами,которые строились в СССР),припарковал частично на пешех.дорожке.... .Так многие у нашего дома делают(делали).... А тут недавно рано утром,где-то около семи, видел Мун.Пол. фотографирует...Конечно,хозяева ещё дома! Ещё не успели разъехаться! У нас план! Казна пуста! Мы на хозрасчёте... Грустно и противно. Новую парковку практически невозможно соорудить(всё упирается в деньги,в Большие деньги.Да и желающих мало: сегодня есть а/м,а завтра-неизвестно;короче-нереально).Так что уже коснулось и меня косвенно.Вывод: будьте Внимательны! Брешь в Казне затыкают любыми способами. Хоть и с гуманными целями(навести порядок с парковками),но мне неприятно.
max67™

С 13 апреля контролеры Таллиннского департамента транспорта начнут выписывать предупредительные штрафы водителям, нарушающим правила парковки.

По словам вице-мэра столицы Яануса Мутли, предупредительные штрафы за неправильную парковку будут выписываться владельцу транспортного средства или пользующимся им лицу.

«27 декабря 2008 года вступила в силу новая редакция Закона о дорожном движении, позволяющая осуществлющему надзор чиновнику оформлять в качестве санкции штраф за нарушение правил парковки в размере от 300 до 1000 крон в зависимости от характера нарушения», - пояснил Мутли.

Вице-мэр отметил, что предупредительный штраф не является наказанием в обычном смысле слова, поскольку его не заносят в Регистр наказаний.

Согласно Закону о дорожном движении предупредительный штраф в размере 300 крон можно выписать в порядке письменного предупредительного производства за парковку транспортного средства в запрещенном месте, за игнорирование разметки и знаков, регламентирующих правила парковки, за создание препятствий движению вследствие остановки на перекрестке или за использование полосы для общественного транспорта.

Если вышеназванные нарушения подвергли опасности других участников дорожного движения или привели к хаосу на дороге, размер штрафа увеличивается до 1000 крон.

«В случае несогласия лица, ответственного за транспортное средство, с назначенным ему штрафом, в течение 30 дней со дня получения штрафной квитанции можно оспорить вынесенное решение», - пояснил Мутли.

Если ответственное за транспортное средство физическое лицо оспорит штраф на основании, что им пользовалось другое лицо, то в жалобе необходимо написать имя, фамилию и место проживания лица, пользовавшегося транспортным средством в момент наложения штрафа.

Если владелец не в состоянии предоставить данные о лице, пользовавшемся его транспортным средством, на основании ч.1 ст. 7465 Закона о дорожном движении к нему будут применены санкции и назначен денежный штраф в размере до 3000 крон. В случае невыполнения данного требования юридическому лицу назначается штраф в размере до 6000 крон.

Редактировал Postimees.ee
roman-rio

roman-rio писал(а):
max67™ писал(а):
Роман, а раньше помнится они тока предупреждения вешали.
Это было раньше.Сын сходит-потом сообщю.
Сын сходил.300еек.Если повторно влетит(независимо где),то 600еек.И ему разъяснили по поводу заезда на тротуар(полностью или частично): если нет знака соответствующего-нарушение.А если перед подъездом дома(место есть)? Должен быть знак: Парковка.1 место. Как поставить знаки...Короче,надо обратится в соответст.отдел (valavalitsus или linnavalitsus-он не запомнил),подать заявку и т.д. Гемор.Кстати,ему показали аж 4 фото во всех ракурсах+план+кучу заполненных бумаг,на которых поставил кучу подписей... . Вот такая "кухня"...
:robin:
roman-rio

Есть сейчас немного времени.Так вот о присадках в топливо.Как говорил,химия "шагает"... и действительно помогает топливной системе.Многие современные а/м уже не имеют в наличии топливного фильтра(к примеру,Nissan Primera,бензин или "американцы").И чтоб не было "удивлений"-надо применять химию.Да и на других а/м,независимо от типа двигателя.Рекомендуют где-то через 5000км добавлять в топливо очистители форсунок(для диз.топлива)-чтоб распыляли,а не брызгали; инжекторов-для бенз.моторов. Лично я,конечно,использую...ну где-то через 7-8т.км,чередуя с "влагоотделителями",которые абсордируют влагу в топл.системе(при минус.температуре через раз-не хочу рисковать,а то поедешь на рыбалку....). Насчёт "очистителей клапанов"-смотрю скептически.Смысла не вижу,т.к.соврем.очистители "обещают" и эту работу сделать... .Производителей -"море".Дело вкуса и кошелька.Но надо,если любите свой а/м. Только не перепутайте жидкости для диз.мот. с жидкостями для бенз. Или ещё хуже,когда жидкость для устранения течи в системе охлаждения заливают в топл.систему.... Удачи.
roman-rio

Ну вот и меня "коснулась ржа".Что-то бензином попахивало,не понятно откуда... .Пока на сухом асфальте а/м не оставил(случайно,на раб.месте) и стоя в сторонке,обратил внимание на пятно под а/м.Не думал,что так далеко бензобак запрятан.Многие говорили,что баки делают уже из пластмассы,мол железо-в прошлом веке... .Чёрта-с два... .Железо!По шву потекло(подкапывает)... .Вот и наши "зимы" с химией на дороге... .Ладно с безобаком,начали смотреть "ржу" дальше и.... .Картер! Запузырился,т.е.скоро дыра(ка). Вот попадалаво... .А я хотел прикупить кое-чего из рыбацкого... :wall: .Теперь буду "лечить коня",в первую очередь картер заказывать. Варить...не вижу смысла.Это как наши зубы: одну дырку залатаешь(а за это денег хотят),потом опять появится новая дырка... .И в конце концов устанешь "лудить" и закажешь новый(да и опасно для движка-"запороть" можно,коль не углядишь за протечкой масла).Картер+бензобак+работа...кругленькая сумма получается.... :dengi: .Вышесказанное про Toyota Avensis,2000г. И вот ещё что:9 лет,а глушак и аккумулятор(!) работоспособны,без проблем(тьфу,не сглазить! Ещё их не хватало...) :unknown:
ЛиСс

Непрочитанное сообщение ЛиСс »

Да Роман,обидно -терь копеечку серьёзную потратить придёться!И как обычно-такое случается всегда в самый неподходящий момент,хотя в нынешнее время-будет ли подходящий? :wall:
Ну ничего-выберемся мы и из этой кучи ....
Тел.55922864
max67™

roman-rio
Когда отремонтируешься, могу помочь с антикоррозийкой, тока чтоб ещё тепло было на улице или обработай новый бак и крышку картера перед установкой антикоррозийкой на битумной основе.
Глушители держатся до 15 лет, лично мой оригинальный столько выдержал. Аку максимальный предел 9-10 лет для бензо машины если повезёт, на всякий случай готовь деньги на зиму на аку, стандарт 4 года, помнишь у меня проблемы были с генератором, причина была в аку которому уже 6 год был, емкость брал, но разряжался в 5 дней, сильное внутреннее сопротивление, что было дополнительной и непредсказуемой нагрузкой. :give_rose:
KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

У нас во дворе (в центре на Татари, закрытый красивый дворик) уже второй раз утром владелец машины (не одной и той же, кажется) видит машину БЕЗ КОЛЕС! :sorry: Вот такие вот проблемы, увы... Вот и сегодня утром вот такая грустная картина
Изображение

Ворьё пиршествует :wall:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
leon

Непрочитанное сообщение leon »

Вроде на такой машинке должны быть хорошие секретки. Может он диски поменял на такие, где нет секреток, вот их и скрутили.

Я такие картины довольно часто наблюдал в Российской провинции, правда снимали с обычных жиг.
Без труда не выловить и рыбку из пруда!
roman-rio

Для ИНФЫ:Bosch понастроил заводы в...Европе.И в России тоже.Так российские дешевле,чем с Запада. Полно брака(а может и "левак").Вроде должен Контроль от Bosch проходить,а всё же... были возвраты. Потом это "достало" и от российского(без политики) Bosch-а отказался... .Пусть дороже,но Качество.И Имя тоже многого стоит... .Насчёт цены:на то и магазины... .Если из "одной бочки" берут,то один ставит свой процент,а второй "приравнивает" к аналогу... .Вот и "вилка". Про изготовителя-говорилось ранее.
roman-rio

max67™ писал(а):Я зимой и летом на М+S, дёшево и в мотогонки летом не играю! :jokingly: :yes:
Я также придерживаюсь этого мнения:.... 3.Всесезонная резина

Я не верю в универсальные вещи, так как они, зачастую, ни на что не годны. Все профессионалы автомобильного мира в один голос говорят: резина — вещь сезонная! Ведь разница между летними и зимними покрышками заключается не только в рисунке и глубине протектора, но и в составе резиновой смеси: зимой она должна быть мягче, летом жестче.

То, что принято называть "всесезонкой", годится лишь для теплых западно-европейских зим, где температура не опускается ниже +5 градусов Цельсия. Но даже в таких условиях это, все равно, далеко не самый выгодный компромисс: летом более глубокий протектор всесезонной резины шумит и быстро изнашивается, зимой автомобиль на таких покрышках не способен выбраться из сугроба, а на скоростях выше 70 км/ч на обледенелой загородной дороге он превращается в неуправляемую карету.

Финансовой экономии также ожидать не стоит: два комплекта всесезонки придут в негодность значительно быстрее, чем комплект летней и зимней резины. Поэтому все, на чем вы сможете сэкономить, — это пара походов в шиномонтажку. Разве оно стоит того?

"Взято" здесь:http://rus.delfi.ee/garage/practical/ka ... d=26624889
max67™

Согласен что летом шумно, конечно если это мешает и вы просто слухоман, мне нет и есть для этого приёмник. :yes:
Вот на ледяной дороге я даже с шипами не посоветую мчаться больше 70км(если она с поворотами), жизнь дороже. :yes:
По поводу дешевизны считайте сами, сколько стоит поменять четыре резины 2 раза в год и раз в 4 года купить 4 колеса летних и зимних + один раз дополнительный комплект дисков? :stars:
Я меняю в 2-3 года 2 колеса ведущих и они у меня всегда новые с хорошим протектором, изношенные (в зимнем допуске) ставлю назад(для переднеприводной машины). :write:
Вот и думайте как хотите! :hi:
max67™

А я свою ласточку к техосмотру приготовил, скоро совсем пластиковая станет! :jokingly:
max67™

Едрён батон!
Прошёл техосмотр и на пол пути домой лопнула сгнившая тормозная трубка!!! :wall:
Обнаружил место протечки, откусил трубку, зажал герметично конец, торможу на три колеса! :rofl:
Надо делать срочно тормоза! :yes:
KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

max67™ писал(а):Прошёл техосмотр и на пол пути домой лопнула сгнившая тормозная трубка!!! :wall:
Бум считать, что тебе повезло, Игорь. Тьфу тьфу тьфу!
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
max67™

Повезло что льда нет, из-за уменьшения переднего контура педаль работает очень жёстко, а так как работает регулятор тормозов то первым схватывает переднее колесо и машину сразу тянет в одну сторону, я к тому что отключив одно колесо это временный выход, добраться до мастерской! :yes:
Ездить так не рекомендую!Только временно! :hi:
max67™

Дизилисты, что бы не пить БОРЖОМИ во время проверяйте фильтры, в смысле нагрязных в мороз далеко не поедишь!!! :jokingly: :yes:
alev55

Непрочитанное сообщение alev55 »

max67™ писал(а):Дизилисты, что бы не пить БОРЖОМИ во время проверяйте фильтры, в смысле нагрязных в мороз далеко не поедишь!!! :jokingly: :yes:
Прямо лозунгами выражаешся!
на дизеле полмильена проехал и ни разу не проверял, :unknown: (только меняю) :yes:
...тут друга беда, срочно тех.осмотр надо бы ...
Ответить

Вернуться в «Всё о машинах»