Проблемы с машинами!
Два варианта: либо ручник, либо транспортировочные болты (как в стиральной машинке) 
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
- Andrju
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:20
А что за мотор на тойоте стоит??? 
Говорил со знакомым из тойоты (человек там раньше работал), говорит, что 3-х цилиндровый мотор не едет с автоматом по определению... 4-х немного проще, но тоже тупит по страшному...
Вплоть до того, что при старте в горку, отпускании тормоза и нажатии на газ автомобиль может просто заглохнуть, несмотря на то, что это автомат...
Конечно он сказал, что после 5-6 тысяч эта заторможенность стане меньше, но не особо на много!
Валера, как не прискорбно, но это так.
Будем надеяться что он ошибается!
Говорил со знакомым из тойоты (человек там раньше работал), говорит, что 3-х цилиндровый мотор не едет с автоматом по определению... 4-х немного проще, но тоже тупит по страшному...
Вплоть до того, что при старте в горку, отпускании тормоза и нажатии на газ автомобиль может просто заглохнуть, несмотря на то, что это автомат...
Конечно он сказал, что после 5-6 тысяч эта заторможенность стане меньше, но не особо на много!
Валера, как не прискорбно, но это так.
Будем надеяться что он ошибается!
Случаем, не сдаёт ли кто в аренду гараж с ямой в Ласнамяэ на месяц? 
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
- Мишаня
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:07
Сцепуху менять собрался? .......Smirnoff писал(а):Случаем, не сдаёт ли кто в аренду гараж с ямой в Ласнамяэ на месяц?
Ага, за компанию в выжимным. Расслаблюсь, и буду получать удовольствие от процесса 
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
- Мишаня
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:07
Smirnoff писал(а):Ага, за компанию в выжимным. Расслаблюсь, и буду получать удовольствие от процесса
Ключи достал позавчера
Полуось вчера
Сегодня вылечил коня
Так что мы с ним в строю
Полуось вчера
Сегодня вылечил коня
Так что мы с ним в строю
Валера разобрались с проблемой?Борода писал(а):Мужики, что за фигня, подскажите, кто в коробках-автоматах сечёт?
Поменял супружнице Тойоту Ярис с мануальной коробкой на автомат. Машина новая, выезжаем из сервиса, а она НЕ ЕДЕТ. В смысле того, что не приёмистая. На светофорах еле-еле ползёт и очень медленно хотя бы до 50 км/час скорость набирает. Сегодня поехала в Мууга, так хоть немного разогнала тачку, но всё равно. Тупая.
Там вроде что-то есть с переключением на спортивный режим, кнопка какая-то, а пока её не нажмёшь, то машина работает в экономрежиме? А чипа-чеки не может стоять на новых автомат-машимнах? Ясно, что пока не притёрлась, не обкаталась, но всё равно, слишком слабо тянет. Она пока не звонила в сервис, может что подскажете.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Старый снял,после завтра буду пробовать,лечить коня
Витя крепись!
Родственная душа... Тоже в полной ...опе. Думал сцепление, разобрал-...
Вчера снял корзину и обомлел. Рука автоматически потянулась к банке пива...
Тот самый пресловутый маховик... Внутринняя его часть реально имеет огромный люфт, по сторонам торчат остатки посадочной шайбы. Вот такое попадалово...


Он с...а двухмассовый. И где это вообще видано, чтобы на пробеге 95000 ложился маховик. Раньше машины от пелёнок до свалки шли с родным...
Ford Mondeo3...
Родственная душа... Тоже в полной ...опе. Думал сцепление, разобрал-...
Вчера снял корзину и обомлел. Рука автоматически потянулась к банке пива...
Тот самый пресловутый маховик... Внутринняя его часть реально имеет огромный люфт, по сторонам торчат остатки посадочной шайбы. Вот такое попадалово...


Он с...а двухмассовый. И где это вообще видано, чтобы на пробеге 95000 ложился маховик. Раньше машины от пелёнок до свалки шли с родным...
Ford Mondeo3...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
Информация для дизилистов!
Дизилисты при заправке с первыми морозами вам скорей нальют ещё летнее топливо которое от присадок немёрзнет от силы до -8 - -10 градусов.
Выручат антипарафины, если вовремя добавить.
Я заранее готовлю ещё тёплой осенью литров 40 зимней, прямо в гараже добавляя соответствующие антипарафины в определённом отношении. Этот сезон вообще до нового года отъездил на летней плюс присадка!
В -20 проблем не было, есть свидетели!
Для страховки ставлю дополнительный прозрачный фильтр грубой очистки продаются у нас в автомагазинах и видно что из бака идёт, и видно есть ли парафин в топливе. Плюс хорошая страховка, он забивается за 5-15 минут парафином, если такое случится то его вытаскаем и меняем на чистый который лежит в бардочке, а этот у печки оттает. Или едим дальше с штатным фильтром, минут на 20 хватит.
Для тех пишу кто ехать хочет и может заранее подстраховаться! Увы но такова жизнь и комерция.
Присадки антипарафин которыми я пользуюсь, в инструкции указан минимальный градус при котором дизелька ещё без парафина.
Дизилисты при заправке с первыми морозами вам скорей нальют ещё летнее топливо которое от присадок немёрзнет от силы до -8 - -10 градусов.
Выручат антипарафины, если вовремя добавить.
Я заранее готовлю ещё тёплой осенью литров 40 зимней, прямо в гараже добавляя соответствующие антипарафины в определённом отношении. Этот сезон вообще до нового года отъездил на летней плюс присадка!
В -20 проблем не было, есть свидетели!
Для страховки ставлю дополнительный прозрачный фильтр грубой очистки продаются у нас в автомагазинах и видно что из бака идёт, и видно есть ли парафин в топливе. Плюс хорошая страховка, он забивается за 5-15 минут парафином, если такое случится то его вытаскаем и меняем на чистый который лежит в бардочке, а этот у печки оттает. Или едим дальше с штатным фильтром, минут на 20 хватит.
Для тех пишу кто ехать хочет и может заранее подстраховаться! Увы но такова жизнь и комерция.
Присадки антипарафин которыми я пользуюсь, в инструкции указан минимальный градус при котором дизелька ещё без парафина.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Да,Дима,сочувствую. Попадалово. Ещё раз убедился,что Японец...думает,а потом изготовляет. Мишаня правильно сказал,что....гемор... . Может для европейца 1000 евро на ремонт - "мелочь" (с их зарплатами!),а вот нам.... .Тебе сочувствую,а себе - никогда не куплю "европейца". Только "японец"....Smirnoff писал(а):Вот так современный, ...и нахрена...запчасти производителям за дополнительные бабки???![]()
![]()
![]()
Рома, я ценообразование не совсем понимаю. В магазин придёш-каждый "виньтик-шпуньтик" денег стоит. "виньтики" сотнями, "шпуньтики" тысячами... Если машину разобрать как конструктор LEGO и каждой детали приклееть ценник по каталогу, ее стоимость под миллион потянет...roman-rio писал(а):Да,Дима,сочувствую. Попадалово. Ещё раз убедился,что Японец...думает,а потом изготовляет. Мишаня правильно сказал,что....гемор... . Может для европейца 1000 евро на ремонт - "мелочь" (с их зарплатами!),а вот нам.... .Тебе сочувствую,а себе - никогда не куплю "европейца". Только "японец"....Smirnoff писал(а):Вот так современный, ...и нахрена...запчасти производителям за дополнительные бабки???![]()
![]()
![]()
По поводу маховика. Нашел LUK на autoosad.ee Вобщем то самый дешевый вариант. 5000еек Приярно осознавать себя гражданином евросоюза сидя с ключем в яме. Чувствуется разница зарплат на своей шкуре...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Дима, не только ты не понимаешьSmirnoff писал(а): Рома, я ценообразование не совсем понимаю.
Эта приятность чувствуется не только с ключем в ямеSmirnoff писал(а): Приятно осознавать себя гражданином евросоюза, сидя с ключем в яме. Чувствуется разница зарплат на своей шкуре...
Так, к слову...про "лицо" культурной столицы. Сейчас снег сходит с тротуаров, господи... скотный двор да и только. Идёш зигзагом, чтобы в дерьмо собачее не вляпаться, порой ступить некуда...ужас...KASS писал(а):Дима, не только ты не понимаешьSmirnoff писал(а): Рома, я ценообразование не совсем понимаю.![]()
Эта приятность чувствуется не только с ключем в ямеSmirnoff писал(а): Приятно осознавать себя гражданином евросоюза, сидя с ключем в яме. Чувствуется разница зарплат на своей шкуре...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
- Katran
- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:23
Я вот тоже попользовался присадкой-антигелем, теперь хожу пешком, а машина стоит с навернутым ТНВД..стоимость которого превышает три твоих авто. Так, что я бы не стал давать советы по использованию всяческих присадок, ибо дорого может обойтись..max67™ писал(а):Информация для дизилистов!![]()
Дизилисты при заправке с первыми морозами вам скорей нальют ещё летнее топливо которое от присадок немёрзнет от силы до -8 - -10 градусов.
Выручат антипарафины, если вовремя добавить.
Я заранее готовлю ещё тёплой осенью литров 40 зимней, прямо в гараже добавляя соответствующие антипарафины в определённом отношении. Этот сезон вообще до нового года отъездил на летней плюс присадка!
В -20 проблем не было, есть свидетели!![]()
Для страховки ставлю дополнительный прозрачный фильтр грубой очистки продаются у нас в автомагазинах и видно что из бака идёт, и видно есть ли парафин в топливе. Плюс хорошая страховка, он забивается за 5-15 минут парафином, если такое случится то его вытаскаем и меняем на чистый который лежит в бардочке, а этот у печки оттает. Или едим дальше с штатным фильтром, минут на 20 хватит.
Для тех пишу кто ехать хочет и может заранее подстраховаться! Увы но такова жизнь и комерция.
Присадки антипарафин которыми я пользуюсь, в инструкции указан минимальный градус при котором дизелька ещё без парафина.
- Дмитрий
- Сообщения: 827
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 08:31
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 139 раз
Вот поэтому я не лью никакие присадки в свой дизель, платить за капиталку ТНВД по 15-20к не хочетсяKatran писал(а):Я вот тоже попользовался присадкой-антигелем, теперь хожу пешком, а машина стоит с навернутым ТНВД..стоимость которого превышает три твоих авто. Так, что я бы не стал давать советы по использованию всяческих присадок, ибо дорого может обойтись..max67™ писал(а):Информация для дизилистов!![]()
Дизилисты при заправке с первыми морозами вам скорей нальют ещё летнее топливо которое от присадок немёрзнет от силы до -8 - -10 градусов.
Выручат антипарафины, если вовремя добавить.
Я заранее готовлю ещё тёплой осенью литров 40 зимней, прямо в гараже добавляя соответствующие антипарафины в определённом отношении. Этот сезон вообще до нового года отъездил на летней плюс присадка!
В -20 проблем не было, есть свидетели!![]()
Для страховки ставлю дополнительный прозрачный фильтр грубой очистки продаются у нас в автомагазинах и видно что из бака идёт, и видно есть ли парафин в топливе. Плюс хорошая страховка, он забивается за 5-15 минут парафином, если такое случится то его вытаскаем и меняем на чистый который лежит в бардочке, а этот у печки оттает. Или едим дальше с штатным фильтром, минут на 20 хватит.
Для тех пишу кто ехать хочет и может заранее подстраховаться! Увы но такова жизнь и комерция.
Присадки антипарафин которыми я пользуюсь, в инструкции указан минимальный градус при котором дизелька ещё без парафина.

Честь его хранит самый лучший в мире клуб! Имя гордое его - Зенит Санкт-Петербург!


