Игорь спасибо за ссылку...мне на работе посоветовали тоже поставить защиту...теперь вопрос надо задать офицалам что они на это скажут.дадут добро или нет.т.к лишнее отверстие может повлиять на гарантию,да и лучше подстраховаться.будем говорить....max67™ писал(а):Защиту картера заказывал и ставил в RAVOLAR GRUP OÜ на свой пассат, легкая, толстая, крепкая то что нужно по лесам да болотам ездить.![]()
http://www.ravolar.ee/ru/bezopasnost/zaschita_kartera/
Транспорт для рыбалки.
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!
Вот в среду 11 числа поставили мне защиту картера.наткнулся на 50% скидку в представительстве Шкода.скажу чесно со скидкой в 50% цена была чуть больше чем например в Раволаре
.про полную цену я вообще молчу
кстате защита которая у меня ставится даже на Октавии Скаут(это которые дизельные,четырех приводные и высокие-кто не знает)
вот фото:
кстате защита которая у меня ставится даже на Октавии Скаут(это которые дизельные,четырех приводные и высокие-кто не знает)
вот фото:
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!
Раньше тоже сам менял, пока не нашёл где можно разливное с гарантированным качеством купить.gena64 писал(а):Смотрел на свою,так при замене масла придется всю защиту снимать.Масло меняю через пробку.
Я на Ыле 19 меняю масло уже лет 15, льют с бочек, цена разливного намного дешевле чем в магазине покупать, специальным насосом выкачивают через отверстие щупа старое масло и по счётчику вливают новое. Главное время занимает около 15 минут вся процедура, только надо записаться заранее.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Игорь,привет знаю,но все старое масло до конца этим насосом не сливают,с 95 года на рабочих машинах меняем в сервисах,до 0,5 литров остается старого.Так что извини,я через пробочку.

Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- dmytroo
- Сообщения: 390
- Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:25
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Так под пробку там отдельный лючок.gena64 писал(а):Игорь,привет знаю,но все старое масло до конца этим насосом не сливают,с 95 года на рабочих машинах меняем в сервисах,до 0,5 литров остается старого.Так что извини,я через пробочку.![]()
Сейчас новая тема, синтетика, она температуру держит до 15000 км и никто не мешает её через 12-13000 сменить, две машины без проблем с мотором отъездил так.gena64 писал(а):Игорь,привет знаю,но все старое масло до конца этим насосом не сливают,с 95 года на рабочих машинах меняем в сервисах,до 0,5 литров остается старого.Так что извини,я через пробочку.![]()
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Игорь привет,на рабочей,у нас спринтер ты знаешь,тех.обслуживание и замена масла 45000км.
dmytroo,Я смотрел по ссылке свою машину,и там на картинке лючка нет,у меня ЗАФИРА.
dmytroo,Я смотрел по ссылке свою машину,и там на картинке лючка нет,у меня ЗАФИРА.
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- alev55
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:24
свежак, сегодня с утреца!
песня ... на дальней станции сойду, трава по пояс ... (а в ней каменюка))
песня ... на дальней станции сойду, трава по пояс ... (а в ней каменюка))
-
- 123.jpg (171.59 КБ) 4557 просмотров
После дальних поездок в темноте очень захотелось добавить махе противотуманки и дальний свет. 
Для противотуманок в бампере было штатное место, но вот дальники хотелось съёмные поставить, что я и сделал.
Дальники бьют лучём около 350 метров, просто сказка, оригинальные кажутся ближним светом по сравнению с ними, светят чуть хуже спортивного варианта, практически разница в габаритах самих фар.
После глянул напряжение на контактах ламп ближнего света, потеря на сопликонтакты полтора вольта, включил на аккум прямо, светят ярче, заметно даже при дневном свете, буду подключать напрямую через реле, вижу есть смысл.
Для противотуманок в бампере было штатное место, но вот дальники хотелось съёмные поставить, что я и сделал.
Дальники бьют лучём около 350 метров, просто сказка, оригинальные кажутся ближним светом по сравнению с ними, светят чуть хуже спортивного варианта, практически разница в габаритах самих фар.
После глянул напряжение на контактах ламп ближнего света, потеря на сопликонтакты полтора вольта, включил на аккум прямо, светят ярче, заметно даже при дневном свете, буду подключать напрямую через реле, вижу есть смысл.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
Как бывший дальнобойщик хочу сказать,все правильно,Игорь,на дороге лишнего света не бывает.Будь осторожен со светораспределением,настраивать все надо очень точно.И главное,не перемудри с проводкой,никаких прямых подключений,все через реле и через защиту.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Получил ОГРОМНОЕ удовлетворение от своих доп.фар дальнего света на трассе!
И как я раньше без них обходился...
И как я раньше без них обходился...
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
Из опыта старого дальнобойщика,Игорь.Правую доп.фару,прожектор,которая,я отворачивал поправее и настраивал повыше.На ходу получалось что далеко впереди по обочине скачет яркое световое пятно,очень полезное это дело,контролировать правую обочину ночью,за городом.Левую фару тыкал в дорогу поближе,чтобы встречных не слепила.Не шибко по правилам,конечно,зато надежно просматривается обочина даже когда встречные по глазам бликуют...
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Гена це персональные номера!gena64 писал(а):max67 Игорь Тебя с такими номерами менты еще не штрафовали? А то такое чувство, протер номера?
AndreyZ ну типа так и отрегулировал, гасили свои дальники встречные ещё раньше чем я машину видел, а раньше каждый третий вылетал, пока ему не поморгаешь не выключали. А главноеЭ что отражение глаз зверя можно и через кусты вдоль обочины расмотреть и есть запас на тормозной путь.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Видел машину на соревах в Паункюла.красиво смотрится
.поздравляю!
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!

