Метео данные по районам, ссылки.
27 ноября день Филиппа.
День памяти апостола Филиппа - 27 ноября.
День святого Филиппа праздновался широко, щедро: это было Заговенье (мясоед) перед Рождественским постом, говорили: "Филиппово заговенье — начало рождественского "холодного" поста".
Народ приметил: "Если иней в Филипповку - будет урожай овса, если дождь - пшеницы", "Если облачно или снежно - к ненастному маю", "Воронье черное каркает - к оттепели".
http://taina.aib.ru/primeti/11/27.htm
День памяти апостола Филиппа - 27 ноября.
День святого Филиппа праздновался широко, щедро: это было Заговенье (мясоед) перед Рождественским постом, говорили: "Филиппово заговенье — начало рождественского "холодного" поста".
Народ приметил: "Если иней в Филипповку - будет урожай овса, если дождь - пшеницы", "Если облачно или снежно - к ненастному маю", "Воронье черное каркает - к оттепели".
http://taina.aib.ru/primeti/11/27.htm
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
28 ноября
Гурий. Гурьев день.
"Вставший на Гурия снег вплоть до весны не стает". "Гурьян на пегой кобыле землю объезжает", т.е. стоит грязь и снег.
http://www.aib.ru/~kam/primeti/11/28.htm
Гурий. Гурьев день.
"Вставший на Гурия снег вплоть до весны не стает". "Гурьян на пегой кобыле землю объезжает", т.е. стоит грязь и снег.
http://www.aib.ru/~kam/primeti/11/28.htm
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Ой как мне этот снег уже ненравится!
В холодной воздушной массе над теплой морской водой постоянно образуются снежные облака, поэтому снег будет идти, в основном, на прибрежных территориях. http://www.dzd.ee/?id=348781
В холодной воздушной массе над теплой морской водой постоянно образуются снежные облака, поэтому снег будет идти, в основном, на прибрежных территориях. http://www.dzd.ee/?id=348781
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
1 декабря День Платона и Романа. Зимоуказатель, каков день случится, такова и зима. "Платон да Роман кажут зиму нам".
http://www.seti.ee/modules/news/article ... ryid=40261
Актуально нынешней зимой!
http://www.seti.ee/modules/news/article ... ryid=40261
Актуально нынешней зимой!
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Ожидаются метели и холода до -25 градусов
http://www.dzd.ee/?id=353474
http://www.dzd.ee/?id=353474
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Спасатели: Лучше остаться дома и запастись спичками
http://www.dzd.ee/?id=354501
http://www.dzd.ee/?id=354501
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Я без ссылочки,так,из жизни.
Задуло вчерась не слабо,и до сих пор.Вечером всё-таки остались без электричества,в пол девятого пошли спать.Просто чудо,что оно ночью вернулось.У детворы праздник,школа закрыта,учителям с соседних деревень до работы не добраться.С утреца местный трактор начал дороги разгребать.Да и чего говорить про деревни,когда вон по приёмнику передали,что даже таллинская окружная непроходима,машины стоят в сугробах между Юри и Луйге.Уже передали,что будут разгребать двое суток,дороги,а метель ещё не кончилась.А вообще весело живём.
Задуло вчерась не слабо,и до сих пор.Вечером всё-таки остались без электричества,в пол девятого пошли спать.Просто чудо,что оно ночью вернулось.У детворы праздник,школа закрыта,учителям с соседних деревень до работы не добраться.С утреца местный трактор начал дороги разгребать.Да и чего говорить про деревни,когда вон по приёмнику передали,что даже таллинская окружная непроходима,машины стоят в сугробах между Юри и Луйге.Уже передали,что будут разгребать двое суток,дороги,а метель ещё не кончилась.А вообще весело живём.
- Проф
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27
Да наворочало добряче!
Сейчас жену на работу отвозил.Питерское шоссе обычно забитое,идущими в город машинами,сегодня пустое,как в праздники.
А мне завтра на рыбалку....

Сейчас жену на работу отвозил.Питерское шоссе обычно забитое,идущими в город машинами,сегодня пустое,как в праздники.
А мне завтра на рыбалку....
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
Как я сегодня со двора выбирался( спасибо badman-у, то же помог) , так ну его нафик, куда то ехать. Хотя чем чёрт не шутит 
- Дмитрий
- Сообщения: 827
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 08:31
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 139 раз
Надо с вечера думать куда машину ставишь
Если надо рано утром ехать, продумать место где не бушует метели. Лично я сегодня с утра в Ласна, вышел из дому, прошёл 500 метров. С вечера запарковал в тихое место, завёлся, прогрелся. Дворниками стрехнул снег со стекла и поехал
Ярвеваана красава, пару машин и те 40км/ч едут 

Честь его хранит самый лучший в мире клуб! Имя гордое его - Зенит Санкт-Петербург!
- alev55
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:24
Я уже и заглядывать на погодные сайты боюсь! 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Эта зима в Эстонии до конца будет снежной и холодной, утверждает предсказатель погоды из Пярнуского уезда Ильмар Тийсмаа.
http://rus.postimees.ee/?id=357031
http://rus.postimees.ee/?id=357031
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Ну в принципе холодно пока не было, а вот если мести по прежнему будет, то это попа...max67™ писал(а):Эта зима в Эстонии до конца будет снежной и холодной, утверждает предсказатель погоды из Пярнуского уезда Ильмар Тийсмаа.
http://rus.postimees.ee/?id=357031
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
А сам заходит и грозит.max67™ писал(а):Я уже и заглядывать на погодные сайты боюсь!
max67™ писал(а):Эта зима в Эстонии до конца будет снежной и холодной, утверждает предсказатель погоды из Пярнуского уезда Ильмар Тийсмаа.
http://rus.postimees.ee/?id=357031
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
gena64 писал(а):А сам заходит и грозит.max67™ писал(а):Я уже и заглядывать на погодные сайты боюсь!
max67™ писал(а):Эта зима в Эстонии до конца будет снежной и холодной, утверждает предсказатель погоды из Пярнуского уезда Ильмар Тийсмаа.
http://rus.postimees.ee/?id=357031
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
Что то мне подсказывает, что врут ониmax67™ писал(а):Эта зима в Эстонии до конца будет снежной и холодной, утверждает предсказатель погоды из Пярнуского уезда Ильмар Тийсмаа.
http://rus.postimees.ee/?id=357031

