Навигаторы GPS

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Навигаторы GPS

Непрочитанное сообщение KASS »

А меня после различной прочитанной информации посетила мысль купить Garmin 760. И что? В магазинах я такого не нашел. А слышал, что у нас можно (теоретически) приобрести за 3000кр. у поставщиков :sorry: Никто ничего не может сказать по этому поводу? :write:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Наконец-то купил себе игрушку Garmin Nuvi 750. Сегодня на Патика ездили следуя маршруту. Чуть не заблудились, блин :unknown: :rofl: Единственно, было приятно, что девушка с нами вежливо всю дорогу болтала :yahoo:
Вот такая машинка
Изображение
Изображение
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

roman-rio
Благодарил (а): 624 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio »

Любомир,и сколько стоит? И если в ней уже карта дорог России? И где купил? Жена начинает "теребить" меня,мол надо... . На ссылке я не увидел твой вариант... Меню на русском-это хорошо...А "девушка" русская? :give_rose:

KASS

roman-rio писал(а):Любомир,и сколько стоит? И если в ней уже карта дорог России? И где купил? Жена начинает "теребить" меня,мол надо... . На ссылке я не увидел твой вариант... Меню на русском-это хорошо...А "девушка" русская? :give_rose:
Девушка русская, но можешь заказать себе хоть англичанку, а хоть эстонку :hahaha: Карта дорог России, Прибалтики, Европы. Поставит продавец все что хошь. Есть карта подъездов и глубин Пейпси-Ярве, Эма-Йыги и некоторых притоков, а также морская карта, но я их не брал. Всё вместе стоило 3700кр. А купил вот у него http://www.auto24.ee/products/detail_pr ... ?id=341113.
Последний раз редактировалось KASS 22 июл 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

roman-rio
Контактная информация:

Любомир,спасибо за инфу.Будут вопросы-позвоню. :drinks:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ »

Одолжил попользоваться у корефанчика простейший etrex http://www.bezpomex.ru/gps/1/18 изучаю инструкцию... :write:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

max67™

Пару раз протестировал его в лесу. :yes:
Удобно ориентироваться, показывает растояние которое отошёл от отмеченной точки, в принципе не врёт, но! :stars:
Аккамуляторы при постоянной работе быстро гаснут(за 3-4 часа работы показывает разряд в половину), если плутанёшь то стоит при себе иметь запасной комплект акку. Под глухим покровом елок сигнал пропадает или ловится отражённый и гпс показывает не очень правильно направление, пока не выйдешь на просвет или поляну. Если выключать для экономии заряда акку, то при включение ему трудно в глухом лесу снова поймать сигналы спутников пока не выйдешь на поляну. Так что приходится всё время держать включеным. В машине тоже работает, но по нему не ориентировался, не было необходимости.
В квартире не ловит сигнал вообще, железобетон сигнал гасит. :unknown:
В принципе с ним трудно заблудиться, пробовал просто идти по его указанию, вышел в 10 метрах от машины, а если ещё и компас в кармане можно смело в тайгу, главное чтоб источника питания хватило!!! :hahaha:

roman-rio
Контактная информация:

max67™ писал(а):Пару раз протестировал его в лесу. :yes:
Удобно ориентироваться, показывает растояние которое отошёл от отмеченной точки, в принципе не врёт, но! :stars:
Аккамуляторы при постоянной работе быстро гаснут(за 3-4 часа работы показывает разряд в половину), если плутанёшь то стоит при себе иметь запасной комплект акку. Под глухим покровом елок сигнал пропадает или ловится отражённый и гпс показывает не очень правильно направление, пока не выйдешь на просвет или поляну. Если выключать для экономии заряда акку, то при включение ему трудно в глухом лесу снова поймать сигналы спутников пока не выйдешь на поляну. Так что приходится всё время держать включеным. В машине тоже работает, но по нему не ориентировался, не было необходимости.
В квартире не ловит сигнал вообще, железобетон сигнал гасит. :unknown:
В принципе с ним трудно заблудиться, пробовал просто идти по его указанию, вышел в 10 метрах от машины, а если ещё и компас в кармане можно смело в тайгу, главное чтоб источника питания хватило!!! :hahaha:
Игорь,у меня такой же уже лет 7.В принципе,доволен.Забил точку,пошёл... ,потом обратно.Простой в обращении.Брал в лес(иногда терял сигнал,но всё же выйти легко),на море(зимой особенно).Да,разряжает аккумуляторы довольно быстро.Зная "больную точку",заранее готовлю аккум-ы и запасной комплект. На новый ГПС пока не собираюсь менять... .Маршрут пишет(или пробелы,когда нет сигнала),точки показывает до 6м точности... .Что ещё надо? Понятно,что новоое поколение ГПС уже даёт 100 очков вперёд,но и этот неплох. :good:
:good:

max67™

roman-rio
Этот уже снят с производства сейчас они такой делают http://www.bezpomex.ru/gps/1/484.
Но цена больше чем у этого http://fishing.pri.ee/viewtopic.php?p=18178#p18178

roman-rio
Контактная информация:

"ежу понятно",что снят.Староват,но функционирует.Это как с телеками,с м/т... Не выбрасывать же.А тот,что на др,фото...Не знаю. :unknown:

max67™

Роман читал в нете что новая модель с более мощным приёмником и ловит больше отражённый сигнал(неправильно показывает если сигнал слабый), мне твой понравился, тока хочется свой иметь, вот и изучаю варианты, корешь конечно всегда даст попользоваться, но своё сам понимаешь есть своё! :jokingly:

roman-rio
Контактная информация:

Игорь,смотри сам.Какой понравится.Мне нравятся современные,но... 1)дороговаты.Зачем цветной экран? Вроде и чёрно-белый неплох. Всякие навороты,сложность с управлением... 2) Зачем он нужен? Если постоянно пользоваться(геолог,кладоискатель...),то надо и с большим экраном.А так:зашёл-вышел(грибник,рыбалка в незнакомом месте или при неблагоприятных метеоусловиях,особенно зимой). Один большой + есть:это чертит береговую линию(т.е. карту местности),да и всевозможные дороги.... .А так... .Раз-другой в лес,да на море зимой(1-3 месяца)... . если бы кошлёк был бы толстый и других "надобностей" не было,то купил бы и современный.,который и клёвый или неклёвый день показывает(ха!).... :hahaha:

Pikekiller
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pikekiller »

При покупке ГПС Гармин, обращайте внимание, что бы в комплекте был USB кабель.В магазине его положат в комплект, а вот при покупке "с рук" неизвестно :unknown:
такой кабель поможет вам бесплатнозакачать в прибор мноогие интересные карты :yes:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1512
инструкции, как скачать и поставить карты есть в FAQ, освоить процесс важно т.к. карты постоянно обновляются и выходят новые версии.
осенью ездил в Москву, довольно успешно использовал карту City Navigator® Russia NT 2010.1

vjatseslav
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vjatseslav »

max67™ ,Если надумаешь брать такой, то оно у меня есть, лежит года 3 без пользования( за всё время раза 4 брал) и инструкция русская. О цене договоримся, тел.5200026.
Вячеслав, 5200026

setter

Непрочитанное сообщение setter »

Pikekiller писал(а):При покупке ГПС Гармин, обращайте внимание, что бы в комплекте был USB кабель.В магазине его положат в комплект, а вот при покупке "с рук" неизвестно :unknown:
такой кабель поможет вам бесплатнозакачать в прибор мноогие интересные карты :yes:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1512
инструкции, как скачать и поставить карты есть в FAQ, освоить процесс важно т.к. карты постоянно обновляются и выходят новые версии.
осенью ездил в Москву, довольно успешно использовал карту City Navigator® Russia NT 2010.1
а где качнуть в навигатор карту таллинна???

gena64
Благодарил (а): 1289 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 »

А кто подскажет о ТОМ-ТОМЕ,рабочий,решили поставить обновление, запросили 120 евриков. :sorry:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

ЛиСс

Непрочитанное сообщение ЛиСс »

Вот тут очень многое есть!
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1514
Тел.55922864

Борис
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борис »

gena64 писал(а):А кто подскажет о ТОМ-ТОМЕ,рабочий,решили поставить обновление, запросили 120 евриков. :sorry:
Чёт загнули. Я в свой МИО интересовался, у местных спецов, 300 ееков + работа. Ну думаю работа это новая карта памяти. А сейчас воткнули мне( за так :yes: ) Айго 8,3. Мну ндравится.

gena64
Благодарил (а): 1289 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 »

Борис на Лаки 12, не помню как фирма называется. :stars:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

alev55

Непрочитанное сообщение alev55 »

Иcпользую три года навигатор "Mio C520"
на мой взгляд, немного перегружен функциями которыми я не пользуюсь, типа плееры, конвертеры, калькуляторы и т.д.
за этот период немного устал аккум, карты обновляю ежегодно за недорого ... 200/300денег, можно и самому, но лениво вникать
В общем доволен!
http://www.portavik.ru/reviews/mio_c520_review.html

P.S. тема ''GPS Garmin" может быть просто "Навигаторы GPS"

Ответить

Вернуться в «Лодки, моторы, эхолоты и GPS»