Re: Тирольскоя палочка

Димоныч

Re: Тирольскоя палочка

Непрочитанное сообщение Димоныч » 10 июл 2009, 11:04

Изображение

Тирольская палочка предназначена в первую очередь для придонной проводки воблеров. С помощью такой оснастки можно облавливать глубокие и каменистые места плавающим воблером. Благодаря своей длине, вертикальной постановке и находящемуся в трубочке воздуху палочка преодолевает большинство донных препятствий. Она не застревает в камнях и ракушечнике, как обычное каплевидное или круглое грузило. С палочкой можно плавно менять темп и глубину проводки за счет того, что она начинает планировать в толще воды при убыстрении подмотки. Расстояние между вертлюжками составляет около 30 см. Для щуки рекомендуется флуоресцентно-зеленый цвет воблера. Можно поэкспериментировать, заменяя воблер на поролоновую рыбку или твистер, насаженный на оффсетный крючок без груза или мушку. Оснастка с мушкой широко используется в Европе для ловли форели и хариуса. Данная оснастка дает поразительные результаты и что самое главное практически нет зацепов приманки.

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 07 май 2010, 21:24

А я всё попробовать её собираюсь да не собирусь ни как на дорожке за щукой. :surkala: :yes:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

voldemar

Непрочитанное сообщение voldemar » 07 май 2010, 22:18

Всем привет ! Я пробывал исползовать такую штуку ... Вещь абсолютно безполезная ,ловил на сильном течении ,глубина примерно 3 м,обьект ловли кумжа ... Впечетления после приминения остались просто отвратительные ...

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 07 май 2010, 22:39

voldemar писал(а):Всем привет ! Я пробывал исползовать такую штуку ... Вещь абсолютно безполезная ,ловил на сильном течении ,глубина примерно 3 м,обьект ловли кумжа ... Впечетления после приминения остались просто отвратительные ...
А если глубина до 10м и с плавающим воблером на маленькой скорости пройти по дну? Думаю сработает по щуке. :nu:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

voldemar

Непрочитанное сообщение voldemar » 07 май 2010, 22:51

Я на спокойной воде не пробывал ... Но на речке это просто не работает .Проблеммы воникают сразу = непривычно забрасывать ,маятниковый вернее точный заброс можно забыть .Я всегда блестну на воду кладу мягко без грохота и брызг ,но с этой штукой это не возможно ,при этом её советуют для осторожной рыбы :unknown: ,наверно зло шутят ...Да и каменистое дно делает своё дело не спрашивая ...

А если глубина до 10м и с плавающим воблером на маленькой скорости пройти по дну?
Я думаю что проще "Оливку" прелепить ...

Dao
Благодарил (а): 432 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 28 окт 2013, 16:41

я ловил тиролькой на р. Пирита окуня,и довольно неплохо :yes: смонтировал снасть по принципу ходовой донки,нижний поводок-насадка микротвистер на офсетнике,верхний-мормышка с червяком!глубина с пирса около 4 метров.зацепов почти не было,хотя кидал почти под противоположный пирс :unknown: всем удачи!

Ответить

Вернуться в «Орудия и способы лова»