Маркерные удилища и поплавки

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Re: Маркерные удилища и поплавки

Непрочитанное сообщение KASS » 18 янв 2011, 11:21

тест
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Дмитрий
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 18 янв 2011, 12:57

Кто встречал у нас такие в продаже и есть ли отзывы ? И есть ли смысл заморачиватся на фокс, если к примеру есть дешевле маркеры ?

И какую плетёнку к примеру лучше использовать 0.14 или 0.26 ? Насколько я понимаю, шнур должен быть тонким т.к, он будет тонко передавать в руку все оттенки вибраций, возникающих при протягивании грузила по дну.

Изображение
Изображение
Изображение
Честь его хранит самый лучший в мире клуб! Имя гордое его - Зенит Санкт-Петербург!

alev55

Непрочитанное сообщение alev55 » 18 янв 2011, 14:10

у меня такой ...
было два ... второй теперь у Валеры
при разном весе грузика, поплавок в комплектах FOX один и тот же, оперение с начала как поставил красное, так и не менял ...
до него пользовался отдельно купленым маркерным поплавком JENZI Marker N1 (около100 еек) и грузик 100г STARBAITS (около 60еек), что (вместе) в два раза дешевле, чем FOX комплект, (как на фото выше)
в теории хорошо иметь пару комплектов, полегче и потяжелей, и применять по обстановке ... естественно не превышая тест спиннига!
Александр :hi:
P.S. эту тему хорошо знают карпятники, они ее уже полвека используют
marker-float.jpg
marker-float.jpg (10.91 КБ) 4061 просмотр
Последний раз редактировалось alev55 18 янв 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 18 янв 2011, 14:52

Просто маркер Fox dart выходит 125крон :hi:
Изображение
Честь его хранит самый лучший в мире клуб! Имя гордое его - Зенит Санкт-Петербург!

Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 18 янв 2011, 14:57

Дмитрий писал(а):Кто встречал у нас такие в продаже
Дима, в клинике у Карпа пылятся такие. :yes:

Дмитрий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 18 янв 2011, 15:02

Олег писал(а):
Дмитрий писал(а):Кто встречал у нас такие в продаже
Дима, в клинике у Карпа пылятся такие. :yes:
Олег поделись свой системой, как ты используешь маркер :yes:
Изображение

alev55

Непрочитанное сообщение alev55 » 18 янв 2011, 15:11

Дмитрий писал(а):Просто маркер Fox dart выходит 125крон :hi:
...125еек, цена за комплект? или один поплавок?

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 18 янв 2011, 15:26

Дмитрий писал(а):Кто встречал у нас такие в продаже и есть ли отзывы ? И есть ли смысл заморачиватся на фокс, если к примеру есть дешевле маркеры ?

И какую плетёнку к примеру лучше использовать 0.14 или 0.26 ? Насколько я понимаю, шнур должен быть тонким т.к, он будет тонко передавать в руку все оттенки вибраций, возникающих при протягивании грузила по дну.
Примерно тоже самое обсуждали некоторое время назад...
На мой взгляд самое ценное здесь - это грузик. :hi:
Юрик-Liss писал(а):И не советую заморачиватся с манерными поплавками - маркерами.Нормальный гламурный маркер стоит 300-350 еек. за эти деньги можно на "Атеми"
измерить глубину даже в глухом коряжнике...и не на одном.. :jokingly:
Я с ним согласен!
Последний раз редактировалось Sasha 18 янв 2011, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 18 янв 2011, 15:28

Дмитрий писал(а): Олег поделись свой системой, как ты используешь маркер :yes:
Дима, примерно так же, как ты описал в теме самодельные кормушки и грузила! :nu: :yes: В этом году посерьёзней к зтому отнесусь, осталось только у Олега забрать маркерное удилище и дождаться пока лёд сойдёт. :jokingly: :unknown:

Дмитрий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 18 янв 2011, 15:44

alev55 писал(а):
Дмитрий писал(а):Просто маркер Fox dart выходит 125крон :hi:
...125еек, цена за комплект? или один поплавок?
Конечно только поплавок, система в районе 300-350крон была :stars:

А вот с маркерным удилищем не знаю что делать, придётся фидером бросать :sorry:
Изображение

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 18 янв 2011, 17:12

А кто-нибудь слышал про маркерные удилища Chub? Нашел тут магазин из Германии! На них там очень приличные скидки.... :hi:
Насколько я понял это одна контора, что Hardy и Greys! А эти брэнды имеют хорошую репутацию в карп-фишинге.

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 18 янв 2011, 22:19

[quote="Дмитрий"]Кто встречал у нас такие в продаже и есть ли отзывы ? И есть ли смысл заморачиватся на фокс, если к примеру есть дешевле маркеры ?

Дима,
Вечером у камина за кружкой доброго английского эля Bob Nuud мне поведал:
- Борода, маркерный поплавок ставь побольше, чтобы он обладал большой грузоподъёмностью и быстро всплывал, легко натягивая скажем 20 футов шнура, а шнур ставь примерно 0.22 (плюс-минус сотая), т.как тонкий (примерно 0,14 мм) будет не комфортно закидывать, т.как масса груза и поплавка достаточно велика и тонкий шнур будет резать палец. И поскольку шнур не обладает растяжимостью, то передавать информацию о состоянии дна и 0,14 и 0, 22 шнур будут одинаково.

Сам я прошлый сезон 0,22 мм использовал.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

tamm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tamm » 20 янв 2011, 12:26

Подробнее кто-то может рассказать о возможности приобретений маркерного удилища, пока пользуюсь обыкновенным карповым.

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 20 янв 2011, 12:37

tamm писал(а):Подробнее кто-то может рассказать о возможности приобретений маркерного удилища, пока пользуюсь обыкновенным карповым.

Привет!

Первый вариант, свяжись с Олегом, на форуме он под ником Слоняра. У него можно заказать удилища Мавер.
Второй вариант заказать на каком-нибудь интернет сайте, типо http://www.ebay.co.uk, http://www.tedcarter.co.uk - это один из немногих сайтов, кто доставляет товары в Эстонию из Англии. Там хороший выбор. Можно найти, как FOX, Greys, так и другие хорошие марки. Правда доставка иногда хромает. Первый наш заказ выполнили через 2 месяца почти. Некоторые вещи до сих пор жду...
Недавно нашел немецкий интернет магазин по продаже карповых снастей - http://www.mur-tackle-shop.de Тут есть Century, Fox, Greys, ESP, Nash. И сейчас там на некоторые товары скидки, в том числе и на маркерыне удилища. Заказал себе оттуда Chub Outcast. Должны в скором времени прислать. Доставка, правда от 24.90 ЕВРО....

Борода
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 20 янв 2011, 12:41

В розничной торговой сети Эстонии в продаже их нет. Можно заказать через интернет-магазин, например ебау. Лично мне привезли по предварительному заказу (организовал Слоняра). Наверное можно и через наши магазины заказать по предварительной оплате, спроси у продавцов.
Удачи.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

tamm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tamm » 21 янв 2011, 08:35

Боюсь через интернет заказывать, если что-то повреждено, то проблема. У Неша в данный момент нет маркерной, а то у нас Fishing24.ee Рене Мартин держит, карповые снасти. Как узнал, то Нормарк с этого года розничной продажой не занимается, спрашиал Shimano Alivio CX Marker Rod.Будем искать дальше.

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 21 янв 2011, 09:10

tamm писал(а):Боюсь через интернет заказывать, если что-то повреждено, то проблема. У Неша в данный момент нет маркерной, а то у нас Fishing24.ee Рене Мартин держит, карповые снасти. Как узнал, то Нормарк с этого года розничной продажой не занимается, спрашиал Shimano Alivio CX Marker Rod.Будем искать дальше.
Заказывали уже удилища через интернет из Англии! Всё упаковано очень достойно! В очень толстой коробке с мягкими вложениями. Сломать почти нереально! Так что можно смело заказывать.
Про Nasha я писал, что на сайте есть этот брэнд в продаже.

Ronim
Благодарил (а): 854 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 21 янв 2011, 10:52

У меня уже есть негативный опыт при получении посылки с удилищем.
Было упаковано в пластиковый тубус ,относительно жёсткий ,но при большом усилии прогибался.
По этому внешне посылка выглядела без повряждений ,а при вкрытии одно колено было сломано.
Видать уронили что тяжелое на тубус :wall:

vitja1777

Непрочитанное сообщение vitja1777 » 21 янв 2011, 11:13

Я конечно извиняюсь за свою серость,но действительно,скоро весна,в связи с чем всё больше тревожит моя некульторность,по отношению к промеру глубин.Назрел вопрос,по теме: Маркерные удилища и поплавки.Скажем так:как промеряют и вычисляют глубину,я не имею не малейшего понятия.Может где-то про это написано,а я просто не наткнулся?Или же может кому не лень,просвятит меня,как всем энтим пользуются.Заранее благодарен :yes: .
Изображението,что мы знаем-ничтожно,в сравнении с тем,чего мы незнаем(древняя мудрость)

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 21 янв 2011, 11:15

vitja1777 писал(а):Я конечно извиняюсь за свою серость,но действительно,скоро весна,в связи с чем всё больше тревожит моя некульторность,по отношению к промеру глубин.Назрел вопрос,по теме: Маркерные удилища и поплавки.Скажем так:как промеряют и вычисляют глубину,я не имею не малейшего понятия.Может где-то про это написано,а я просто не наткнулся?Или же может кому не лень,просвятит меня,как всем энтим пользуются.Заранее благодарен :yes: .
Во тут http://israfish.com/WebFish/Articles/ww ... _Float.htm довольно-таки хорошо написано про поплавок, про оснастку.

А тут про "прощупывание дна": http://israfish.com/WebFish/Articles/fi ... _Float.htm

Для меня пока очень открыт вопрос, как отличить мелкий гравий от дрейсены? :nu: Особенно, когда они образуют большие колонии. :wall:

Смею предположить, что гравий более звонко "отзывается" в руку-удилище, а у дрейсены более глуховатый "стук". Валера, есть мысли по этому поводу?

Ответить

Вернуться в «Орудия и способы лова»