Маркерные удилища и поплавки

alev55

Re: Маркерные удилища и поплавки

Непрочитанное сообщение alev55 » 25 янв 2011, 20:12

Sasha писал(а):Cегодня получил маркерное удилище. После последних фидеров, что я держал, палка показалась очень дубовой, и вообще тяжелой. Посмотрим, что она покажет на водоёме. В принципе, доволен.
3 рабочих дня и заказ на руках. :hi:
немного приоткрыл завесу ...
-очень дубовая
-и вообще тяжелая
было бы интересно получить еще немного информации ...
... сам стою перед выбором для маркера:
-использовать старый фидер (что до сих пор и делал) немного доработать, снять пробку с ручки и максимально "ужесточить" вершинку
-купить карповое и паралельно пользоваться для рыбалки на море с берега (тест позволяет), опять же как советует Харри, 3,9м укоротить для жесткости до 3,6 вернее до первого кольца, ручка и так голая (бланк)
-специальное, ну тут все понятно! до тех пор пока тебе их не предложат несколько!
вот про третий вариант, и интересно как вы делали выбор при покупке? фирма, длина, тест, цена?
Александр :hi:

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 25 янв 2011, 20:32

alev55 писал(а):
Sasha писал(а):Cегодня получил маркерное удилище. После последних фидеров, что я держал, палка показалась очень дубовой, и вообще тяжелой. Посмотрим, что она покажет на водоёме. В принципе, доволен.
3 рабочих дня и заказ на руках. :hi:
немного приоткрыл завесу ...
-очень дубовая
-и вообще тяжелая
было бы интересно получить еще немного информации ...
... сам стою перед выбором для маркера:
-использовать старый фидер (что до сих пор и делал) немного доработать, снять пробку с ручки и максимально "ужесточить" вершинку
-купить карповое и паралельно пользоваться для рыбалки на море с берега (тест позволяет), опять же как советует Харри, 3,9м укоротить для жесткости до 3,6 вернее до первого кольца, ручка и так голая (бланк)
-специальное, ну тут все понятно! до тех пор пока тебе их не предложат несколько!
вот про третий вариант, и интересно как вы делали выбор при покупке? фирма, длина, тест, цена?
Александр :hi:
Александр, выбор маркерных удилищ у нас сейчас, наверное, похож на то время, когда фидерная ловля была еще не настолько популярной, а удилища были "вновинку". Т.е. покупаем то, что можно достать, и желательно по сходной цене. По цене, конечно, не все так, как раньше, когда первым фидером была палка за 300 еек. :jokingly: Я заказл английскую, карповую палку, т.е. маркерное удилище предназначенное для карповой ловли. Так они себя позиционируют. Выбрал Chub, т.к. это одна контора, что и Greys. Это вселяет некоторое доверие.Тест 3,5 ЛБ (то что надо - можно смело работать 4 унцывыми грузиками). Плюс подвернулась скидка. Палка, которая стоила более 100 ЕУР, обошлась в 70. Ну и как-то спонтанно взял, да заказал.

Насчет ваших вопросов:

использовать старый фидер - однозначно, если возможности позволяют, я бы так делать не стал. Сейчас, когда в голову приходит некоторое понимание, считаю, что для каждых условий и задач должны быть использованы соответствующие рессурсы. Хотя в прошлом году использовал Фидер Екстра-Хевик, быстрого строя, и не могу сказать, что ничего не чувствовал на дне. Чувствовал. Очень надеюсь, что новая маркерная палка покажет мне нечто большее.
Но... если бы понимание пришло в прошлом году, то я бы озадачился еще в том сезоне покупкой маркерного удилища. Но тогда я больше концентрировлся на других вещах и оснащениях.

купить карповое Наверное, вариант. Не могу ничего сказать конкретно, т.к. не держал в руках спецаильно карпового и маркерного удилища в одном месте. НО... однозначно не телескоп. Не верю я в правильный строй телескопических удилищ. К тому же... Карповое удилище, что рекламировал Харри стоит 690 ЕЕК. Маркерное удилище - за 1000 еек можно взять. Мне кажется разница не столь существенная, если учитывать, что оригинальной, не переделанной снастью, работать будет гораздо приятнее.
...Я бы не стал переделывать например какую-то снасть, т.к. не поверю в её 100% работоспособность. Но это вопрос моей веры. А без неё мне ловить просто не комфортно.
Последний раз редактировалось Sasha 25 янв 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Ronim
Благодарил (а): 854 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 25 янв 2011, 21:03

У меня есть карповое удилище . купленое специально для промерки дна. только не телескопическое с тестом кажись в пределах 3 унций. так что можно будет сравнить :yes:
В использование фидера ( любого) для качественной проверки дна не верю, в прочем это чисто моя точка зрения на данную проблему :hi:

tamm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tamm » 26 янв 2011, 10:44

Мы сначало пробовали пару фидерных, которые были. У нас пруд- один стоял смотрел дно и говорил-другой чувствовал. карповое для нас вроде лучше остальных.У карповых конечно тоже разный строи- как я понимаю у маркерного конуц жесткий и середина мягче и должен передавать вибрацию. В практике при измерении не настолько смотриш как конец вибрирует а осущаеш его, для этого другой рукой держу тоже за удочку.

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 26 янв 2011, 19:39

Был сегодня у Харри(topka) подержал в руках удилище, про которое он говорил. Ничего такая палка, но по жесткости не дотягивает до маркерного удилища (до 4 лб). А так, как альтернатива, наверное, пойдет. Всяко лучше, чем использовать старый фидер.
Там же продается карповое удилище, штекерного типа дл 3 ЛБ, но оно совсем "мягкое", так как предназначено для вывода рыбы, а не для проверки дна.

Но всё равно, если есть возможность советую использовать маркерное удилище. :hi:

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 29 апр 2011, 20:28

Дорогие друзья,
Ну вот я и обкатал своё новое маркерное удилище, заодно и новый фидер (наименование читается на этикетке).
Всё было соблюдено в полной мере. И обмыто оно было и протестировано, но, конечно, чистота эксперимента соблюдена не в полной мере. Вернее не в полном объёме.
Пока бороздил им только одно место на реке Ягала. Да и там не было каких-либо аномалий и резких изменений структуры и глубины реки.

Скажем на Чигиринке в Р. Беларусь я даже простым телескопическим спиннингом я нашёл перепад с дрейсены на ил, а тут всё было достаточно однородно, даже не интересно.
Но, пока мои выводы таковы:
- Маркерное удилище точно надо спортсменам.
- Оно желательно для продвинутых рыбаков, желающих удвоить количество поклёвок.
- Оно не нужно фидеристу или доночнику, не заинтересованному в поиске стоянки рыбу, в количестве поклёвок, в общем результате рыбалки. Человек приехал, закинул, посидел, уехал. Тут ничего и думать не надо. Покупать, таскать с собой, работать им вовсе не надо.
Фото0228.jpg
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

tamm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tamm » 03 май 2011, 14:29

Вот этот Red Label очен хорошое снаряжение.

Vlad
Благодарил (а): 796 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad » 10 янв 2013, 16:51

Поведение маркера, вид лесок и шнуров под водой.
(русский язык, хорошее качество видео)

http://www.youtube.com/watch?v=IaHhiT8cJrE

stranik
Благодарил (а): 708 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение stranik » 05 апр 2013, 14:47

купил вот такой маркерный поплавок в jahipaun
http://www.jenzi.ro/pluta-marker-jenzi- ... m-6367-002#
3.90
сказали, что остался еще один.

ReLaX
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ReLaX » 11 апр 2013, 19:37

вчера приобрел маркерное удилище maver genesis 12`(помоему такой как у Бороды)
так же ранее был куплен маркерный поплавок
вот такой
8888.jpg
8888.jpg (4.79 КБ) 3871 просмотр
еще осталось купить плетенку и катушку :stars: но это по пожже,тк жду одну вещь .... потом отпишу.... :write:
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 18 апр 2013, 14:25

Я своим очень доволен, т.к. оно в меру мощное и очень чуткое, как раз для наших условий ловли.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

Ответить

Вернуться в «Орудия и способы лова»