Озеро Ryydynpohja
Про клюкву тоже отпиштсь, вдруг кто за ней в финку ломанёт! Но в соответствующей рубрике! 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- den
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:28
soodla,благодарю!
max67,сейчас сделаю.
KASS,да мы тут недавно плавая в канале спугнули финских "браконьеров" с ружьями. Уток они караулили держа ружья в руках,а тут мы плывём-ну они по быстрому и заныкали свои двухстволки.
Мутные перцы.
А что касается этих,русских-так этих чаек и бакланов давно пора стрелять. Недавно я сам чуть не поймал-кинул плавающий воблер и на него баклан спикировал-но взлетев метра на два-три-выплюнул.
max67,сейчас сделаю.
KASS,да мы тут недавно плавая в канале спугнули финских "браконьеров" с ружьями. Уток они караулили держа ружья в руках,а тут мы плывём-ну они по быстрому и заныкали свои двухстволки.
А что касается этих,русских-так этих чаек и бакланов давно пора стрелять. Недавно я сам чуть не поймал-кинул плавающий воблер и на него баклан спикировал-но взлетев метра на два-три-выплюнул.
- den
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:28
Спасибо.Молодец,Денис! Ой,чую,попперы-уокеры так и просятся на твое озеро!
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
А она на твоем озере есть,глубина- то?den писал(а):Спасибо.Молодец,Денис! Ой,чую,попперы-уокеры так и просятся на твое озеро!да вот надо бы приобрести...хотя стоит ли уже на этот сезон их покупать-скоро ведь щука на глубину уйдёт...
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
- den
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:28
- den
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:28
Не то что должно быть,а её так и есть-видимо невидимо...по весне краснопёрка стандартная брала 200-300 грамм. Попадались и по 400,но сама крупная была на 600 грамм у отца попалась) Буквально мешками по весне увозили оттуда белую рыбу,сейчас просто пока она нам не нужна...вот и не ловим её. На хищника переключились)Так там должно белой рыбы быть видимо-невидимо!!!!!
Хороши отчеты ) Парнишка поэтично выдает и по делу)
- den
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:28
Спасибо,буду стараться и дальше продолжать радовать вас отчётами! 
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
Денис,привет,дружище! Щука в траве есть всегда.А где же ей еще быть то? Вот такими обычными приманками с небольшими примочками она,щука,в ней,в траве,неплохо ловится.Идут они,приманки,с такими примочками,через траву очень даже неплохо...
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
- den
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:28
AndreyZ,привет,спасибо за фото. Такой блесны как в самом верху ещё не было,а на такие как ниже,уже ловили. 
AndreyZ привет. верхнюю ты сам делал ? какой эффект ?)
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
Эффект замечательный,это самая моя уловистая колебалка при ловле в траве.Мне очень приятно,дружище,что ты предположил мое авторство и изготовление верхней блесны,спасибо.К сожалению,мне такое не под силу. Это Kuusamo Super Taimen, есть еще просто Kuusamo Taimen,она поменьше.Чудесные блесны этой замечательной фирмы в широком ассортименте имеются на прилавках наших рыбмагазинов,не сочтите за рекламу.Очень рекомендую,блесны реально ловят.Fast писал(а):AndreyZ привет. верхнюю ты сам делал ? какой эффект ?)
Из моего,в этой конструкции - всего лишь тройник-незацепляйка,да и тот куплен в магазине.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
AndreyZ, Спасибо за инфо
попробую из своих железок что-то подобное сделать 
- den
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:28
Всем привет,не отписывался после рыбалки-думал получится закрыть сезон открытой воды получше,но не получилось из за вставшего льда. Таким образом закрыли сезон 2 недели назад-за рыбалку было поймано 7 щук на двоих примерно за 3-4 часа после 12. Троих до килограмма отпустили наращивать вес,ну а 4 от 1.300 до 2.300 взяли.
Самое интересное,что поклёвки у меня чаще всего были на дешёвый воблер 2.5 евро-непонятной фирмы,финского производства. (на фото)

Лёд начал вставать-вчера уже выходили с буром,да с удочками на небольшое озеро-помочить блесну. Часик помочили-на двоих одна поклёвка
и домой,начали готовится к зимней рыбалке. Но начало сезону твёрдой воды уже положено.
Лёд около 5 см. По ночам морозы сейчас до 12 градусов-обещают до 18



:so_happy:

Лёд начал вставать-вчера уже выходили с буром,да с удочками на небольшое озеро-помочить блесну. Часик помочили-на двоих одна поклёвка



:so_happy:
- aleksest100
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:50
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 1 раз

