Швеция

Аватара пользователя
hunter63
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:56
Поблагодарили: 19 раз

#341

Сообщение hunter63 »

Володя, спасибо за приглашение.Буду рядом - обязательно заскочу познакомиться воочию с "чашечкой чая". :kofe:
Ближе к поездке напишу в личку - может чего передать -привезти надо будет ?? (чего у Вас нет)
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.
Изображение
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:18
Поблагодарили: 1 раз

#342

Сообщение Яков »

hunter63 писал(а): может чего передать -привезти надо будет ?? (чего у Вас нет)
спасибо, рассмешил :)
У Володи даже "топорики" есть :)
Аватара пользователя
avov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:28
Поблагодарили: 1 раз

#343

Сообщение avov »

Спасибо, ребята за отзывчивость и чувство юмора.
Встрече с форумчанином буду рад. А предложением при необходимости воспользуюсь.
Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
hunter63
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:56
Поблагодарили: 19 раз

#344

Сообщение hunter63 »

Яков писал(а):
hunter63 писал(а): может чего передать -привезти надо будет ?? (чего у Вас нет)
спасибо, рассмешил :)
У Володи даже "топорики" есть :)
Яков, я например слышал, что в тех краях с мотылём напряженка :nu:
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.
Изображение
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:18
Поблагодарили: 1 раз

#345

Сообщение Яков »

hunter63
правильно слышал, есть такое дело.
Но, вопщем-то, никто не плачет из-за этого. Ловят на опарика.
Хотя, бытует мнение, что на мотылика берёт сиг лучше. Не знаю, не проверял. Мне на опарыша удобней. Выдёргивать с 12 метров мормышку для проверки на наличие мотыля - гимор. С опарышем я более уверен что он держится.
Аватара пользователя
alvid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:07

#346

Сообщение alvid »

Заканчивается моя рыбалка в Сторумане. Я с моими друзьями и сыном, в этот раз ехали конкретно на сига. Остановились как всегда у Владимира. Как вероятно многие знают сига зимой ловить лучше всего в Арканзунде, поэтому мы ориентировались именно на это место. По большому счёту рыбалка удалась. В среднем в день ловили от 10 до 30 сигов. У кого как получалось. Размер разный, были и по 2,6 кг, и по 400 г.
Кто ловил на тонкую снасть, леска 0,12-14, кто на 0,21 мм. Но лучше всё таки ловилось на тонкую снасть, но всегда был страх, что крупный экземпляр порвёт леску.
Всем удачи.
НХНЧ.
Если получится сын вставит фотоотчёт.
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#347

Сообщение AndreyZ »

Привет,Альвидас! Спасибо за весточку.Фотки - ждем!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:18
Поблагодарили: 1 раз

#348

Сообщение Яков »

Наша команда сменила Альвидаса на посту :)
Я с напарником вообще сидел на месте его палатки. Поставили свою, большую, Маверик 5 и жили в ней вдвоём. Лунки в метре друг от друга.
Сиг ловился неплохо, как и у предыдущей команды.
Самый на 3150.
В день у кого как, от 3 до 15 кг на человека( примерно).
Кто на игру, кто на стояк - всё давало свои результаты.
С леской лично я не мельчил, как и с мормышкой, 0.2 и мормыга из магазина Томми( под гранулу).
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#349

Сообщение AndreyZ »

Друже Яков! Давай фотки в студию.пожалуйста!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:18
Поблагодарили: 1 раз

#350

Сообщение Яков »

дык фоток мало и не проглядел сам ещё. сделаем чуток погодя.
сиги около 1500-2000
сиги около 1500-2000
IMG_20140207_142804.jpg (105.87 КБ) 3527 просмотров
сиг 3150
сиг 3150
IMG_20140207_155912.jpg (154.59 КБ) 3527 просмотров
Последний раз редактировалось Яков 12 фев 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#351

Сообщение Vlad »

Хороша рыбешка! :good:
Аватара пользователя
hunter63
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:56
Поблагодарили: 19 раз

#352

Сообщение hunter63 »

Яков, а чаво там со льдом ? (толщина имею в виду). Доживет до середины марта ??
Интересуюсь, так как у нас тут тенденция какая-то неблагоприятная - опять плюсы стоят и дожди :( :wall:
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.
Изображение
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:18
Поблагодарили: 1 раз

#353

Сообщение Яков »

hunter63 писал(а):Яков, а чаво там со льдом ? (толщина имею в виду). Доживет до середины марта ??
Интересуюсь, так как у нас тут тенденция какая-то неблагоприятная - опять плюсы стоят и дожди :( :wall:
дык кто ж его знает-то.....
В прошлом году в середине марта под минус 30 попали, но половили нормально.
Щас лёд - шнек, примерно см 40, плотный и сухой. Снега немного.
Судя по прогнозу - щас опять минуса пойдут, небольшие, но стабильные. Так что, думаю, всё отлично будет.
Питерскую погоду со сторуманской не сравнивай, у вас там чаще срань, море близко.
Я уже к маю готовлюсь, на гольца :)
Аватара пользователя
hunter63
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:56
Поблагодарили: 19 раз

#354

Сообщение hunter63 »

Яков писал(а):
hunter63 писал(а):Яков, а чаво там со льдом ? (толщина имею в виду). Доживет до середины марта ??
Интересуюсь, так как у нас тут тенденция какая-то неблагоприятная - опять плюсы стоят и дожди :( :wall:
дык кто ж его знает-то.....
В прошлом году в середине марта под минус 30 попали, но половили нормально.
Щас лёд - шнек, примерно см 40, плотный и сухой. Снега немного.
Судя по прогнозу - щас опять минуса пойдут, небольшие, но стабильные. Так что, думаю, всё отлично будет.
Питерскую погоду со сторуманской не сравнивай, у вас там чаще срань, море близко.
Я уже к маю готовлюсь, на гольца :)

Яков, прям бальзам-елей на душу налил. СПАСИБО. :yahoo: :hi:
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.
Изображение
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#355

Сообщение KASS »

Яков писал(а):дык фоток мало и не проглядел сам ещё.
Фоток-то мало, да рыбка уж больно хороша! :stars: :good: Такую бы весной да на махалку потаскать! :angel: :angel: :angel:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
DFR
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 22:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

#356

Сообщение DFR »

Вот и мы приехали на базу к Райво 11-го февраля, вчера.

Ну все по порядку. В Стокгольме снега нет совсем +3. Дорога от Стокгольма сухая и снег начинается ну где-то после 300 км и то в полях...

Доехали мы до ноля градусов наверное за 200 км до базы. Но зато по месту с погодой все в порядке -2 было вчера, сегодня начало холодать.

Первый день мы решили ехать на любимый Анкарзунд. Приехали поздно к 12 наверное. Народ полавливал потихоньку. Мы как начинающие зимнюю рыбалку на уловы не рассчитывали, тем не менее на жарёху мелкого сижка поймали.

Видели на парковке еще одну машину с Питерскими номерами.

Толщина льда субъективно от 0.5м до 1м.. черт поймешь. Выложу видео как мой брат бурил первый раз в жизни лунку, увидите на сколько бур ушел.

IMG_7584.JPG
IMG_7583.JPG
IMG_7582.JPG
IMG_7578.JPG
IMG_7578.JPG (239.21 КБ) 3440 просмотров
IMG_7577.JPG
IMG_7577.JPG (120.04 КБ) 3440 просмотров
IMG_7576.JPG
IMG_7576.JPG (131.81 КБ) 3440 просмотров
IMG_7575.JPG
IMG_7575.JPG (134.38 КБ) 3440 просмотров
IMG_7573.JPG
IMG_7573.JPG (108.7 КБ) 3440 просмотров
IMG_7570.JPG
IMG_7570.JPG (109.37 КБ) 3440 просмотров
IMG_7569.JPG
IMG_7569.JPG (106.12 КБ) 3440 просмотров
IMG_7567.JPG
IMG_7567.JPG (147.94 КБ) 3440 просмотров
IMG_7565.JPG
IMG_7565.JPG (176.05 КБ) 3440 просмотров
IMG_7538.JPG
IMG_7538.JPG (169.52 КБ) 3440 просмотров
IMG_7505.JPG
IMG_7505.JPG (245.27 КБ) 3440 просмотров
Аватара пользователя
regina
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 1060 раз

#357

Сообщение regina »

DFR Андрей,сколько эмоций в двух последних фотографиях! :good:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
Аватара пользователя
avov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:28
Поблагодарили: 1 раз

#358

Сообщение avov »

Решил сделать небольшой отчёт со вчерашней рыбалки.
Думал вернёмся без рыбы, т. к. погода нулевая, давление 715 ед., т.е. на 30 единиц ниже чем при нормальной морозной погоде. А все рыбаки хорошо знают как ведёт себя рыба при резком его падении. Вначале всё так и было. Поменял 3 лунки, с глубинами от 13 до 18 м. (причём на всех прикармливал) но поймал 3 маленьких сижка. Тогда решил отойти от разработанной рыбаками площадки на большие глубины, где не было не одной лунки и забурился. Правда неподалеку(самые крайние) ловила группа финнов. Забурившись, оказалось встал на глубину больше 25 м. Не подкармливая, решил попробовать и почти сразу, поймал килаграмового сига. Бросил прикормку, и минут через пять подсёк "камень", т. е. рыбу, но которую не смог сдвинуть с места. А дело в том, что леска у меня 0,14, да и мормышка на 3 г., поэтому тянуть буром я не могу. И тут началась борьба. Я её чуть наверх, она обратно. Я ловлю без катушки, поэтому руками чувствую все её действия. Может поэтому её и удержал. Увидев мою борьбу, вокруг собрались финны, дают советы, принесли багор (которым потом поймали меня за руку, вместо сига, когда я его поднимал из лунки), и были страшно удивленны, когда я им сказал, какая у меня леска. Вообщем минут через 10-15 яего всё же поднял. Он конечно оказался очень большим - моим рекордом на зимней рыбалке - 3,150 кг. и длинной 61 см. А токое сопротивление было и потому что подсёк я его около жабры.
Тогда я принёс палатку, т. к. был ветерок и леску (26м) разносило далеко и не по паркету. На то чтобы её собрать и опустить в лунку требовалось много времени.
В итоге, я поймал 21 штуку, причём меньше чем 0,5 кг. не было. дома взвесил мешок - 18 кг.
Вот и оринтируйся на капризы погоды. Мне кажется, что в Сторумане свои правила игры.
IMG_1991.JPG
2014-02-12 16.21.21.jpg
IMG_2000.JPG
Аватара пользователя
hunter63
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:56
Поблагодарили: 19 раз

#359

Сообщение hunter63 »

Ай да Володя - КРАСАВА!!! :hi: :hi:
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.
Изображение
Аватара пользователя
kram
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:29

#360

Сообщение kram »

avov писал(а):Решил сделать небольшой отчёт со вчерашней рыбалки.
Приветствую. Отличный отчет, фотки просто душу гложут. А это где, в городе(Сторуман)? Там есть лед?, в прошлом году в марте в -25-30 в городе лед был 10 см, ходили очень аккуратно, а сейчас погода потеплее будет.
Ответить

Вернуться в «Швеция»