Швеция
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
Да,Валера,отчитался ты неслабо,да и порыбачил нехило.Настоящий рыбацкий репортаж для нас,пеликанцев,соорудил.Очень увлекательно и интересно.Уважил,спасибо.Не скрою,завидую,но по-белому...
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Валера,спасибо за красивый отчёт от меня, Пашки и нашей компании, сам там побывал читая, а гостинец просто зачёт, после копчёного шведского гольца - норвежского лосося даже никто есть не стал!!!

Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Спасибо Дружище за увлекательный рассказ!!! А рыбеха на столько вкусна,
что слюньки, как вспомню, до сих пор не подобрать! С ув. СВОЙ. 
Был на той неделе в Стокгольме, прям в центре города в рабочее время наблюдал рыбаков, ловят себе приспокойненько на удочки рыбку и не там на Пирита, а практически на окраине старого города. 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Я всё на памятники глядел и как там у них живётся лучше чем у нас интересовался! 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Приглашаю на рыбалку.
т.е. меня самого пригласили, но нужен напарник. С 21 по 27 декабря по маршруту: Таллинн - Стокгольм - Сторуман (край географии) и обратно.
Подружимся с северными оленями, воздадим хвалу и скажем спасибо Одину и Санта Клаусу за активный клёв из подо-льда с глубины 8-18 м 2-3 кг. сигов, форели и арктического гольца!
И эти 500 евро, потраченный за пребывание в рыбацком РАЮ покажутся совсем малой суммой, а 7 дней Боги не зачтут в стаж жизни.
500 евро не стоят 7 дней счастья и 7 дней жизни?
- пишите в личку.
т.е. меня самого пригласили, но нужен напарник. С 21 по 27 декабря по маршруту: Таллинн - Стокгольм - Сторуман (край географии) и обратно.
Подружимся с северными оленями, воздадим хвалу и скажем спасибо Одину и Санта Клаусу за активный клёв из подо-льда с глубины 8-18 м 2-3 кг. сигов, форели и арктического гольца!
И эти 500 евро, потраченный за пребывание в рыбацком РАЮ покажутся совсем малой суммой, а 7 дней Боги не зачтут в стаж жизни.
500 евро не стоят 7 дней счастья и 7 дней жизни?
- пишите в личку.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
Вероятно в эту команду я опоздал да и уехать в рождественские дни - поймут ли домашние, но поехать страшно хочется.
Так-как там не был, а лишь читал и смотрел хотелось бы чтобы среди нас был человек там побывавший и который знает "что,где, как и почём".
Можно ехать на моей машине WV Passat, дизель, 56000 км. Думаю втроём, а может и вчетвером разместимся.
И ещё. Ехать прейдётся 800 км. Одному за рулём думаю будет тяжеловато.
Ехать готов в любое время. Считаю 4-5 рыбалок это нормально.
Владимир.
Тел. 5026685
Лучше писать в личку.
Так-как там не был, а лишь читал и смотрел хотелось бы чтобы среди нас был человек там побывавший и который знает "что,где, как и почём".
Можно ехать на моей машине WV Passat, дизель, 56000 км. Думаю втроём, а может и вчетвером разместимся.
И ещё. Ехать прейдётся 800 км. Одному за рулём думаю будет тяжеловато.
Ехать готов в любое время. Считаю 4-5 рыбалок это нормально.
Владимир.
Тел. 5026685
Лучше писать в личку.
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Конец света?
Тогда в рыбацкий рай - в Сторуман!!!
Встречать конец света наши форумчане Alev555, Vigor, Валера 875 и Борода отправились в Швецию на Tallinke именно в этот ужасный день ...
Разговоры в каюте о светоокончании прошли под бутылочку знатного коньячку с шутками да прибаутками, впрочем, и весь остальной экипаж круизного судна не сильно, как мне кажется, проникся осознанием этого мифического события, отдыхал и развлекался вполне нормально - веселится и ликует весь народ! Мы также присоединились к празднику жизни со всем штатным набором развлечений круизного судна - кто смотрел кабаре, кто-то изучал ассортимент товаров народного потребления в магазинчиках такс фри, иные играли в азартные игры (со всеми вытекающими последствиями)
и пили пивасик с рождественской скидкой.
Утром, взглянув в зеркало я молвил:
- ... ты мне не нравишься, но я тебя умою ...
А уже после утреннего душа и чашечки кофе, окончательно убедившись, что мы все живы и на 99% здоровы отправились к машине.
Валера, как он сам себя называет старым солдатом, не знающим слов любви скомандовал:
- к машине!
И мы послушно погрузились в наш самодвижущийся экипаж и направились на север Швеции за 760 км в гости к северным олешкам, с надеждой на встречу с арктическим гольцом, форелью и знаменитым крупным сигом озера Сторуман. Дело осложнилось тем, что мой ребёнок сделал мне в дорогу бутики и в коробке с ними была обнаружена записка следующего содержания:
А это обязывает и я задумался о воплощении наших рыбацких планов жизнь. Доча моя - любительница приготовления суши и вернуться без гостинца с севера я не мог...
С незначительными заморочками мы добрались до рыболовной базы, название которой я сейчас не берусь правильно озвучить. Дорога была не лёгкой, не менее часа мы потеряли в пробках и поэтому добрались до места уже где-то в 23 часа. В целом же, магистраль вполне приемлемая для столь долгого путешествия, снегоуборочные машины работают постоянно, в зимнее время знаки ограничения скорости не снимаются, шведы, как мы решили, оставляют право водителям авто самим выбирать нужную им скорость в пределах 100-120 км/час. Забегая вперёд скажу, что резину они меняют каждый сезон (так нам сказал егерь), здесь не экономят, и на многих машинах стоят дополнительные фары.
Чем дальше от Стокгольма - тем краше природа, ландшафт становится бугристым, резанным, спуски и подъёмы чередуются и с крутыми поворотами и обрывистыми кюветами. Зимняя дорога не только красива, но и достаточно опасна, здесь требуется приличный авто и мы воотчию убедились почему шведы так часто меняют резину. Опять же и зверья здесь предостаточно, надо держать ухо востро, а хвост - пистолетом!
Проехали городок Сторуман и уже на самом подъезде к базе нас встретил хозяин и организатор всего этого чуда - Райво!
Пока рыбаки расселялись в забронированных апартаментах, я обсудил с главным сторуманским рыбаком планы на три наших рыбацких дня, получил подарок в виде форелевых бойлов и клёвой мормышки, в свою очередь мы презентовали Райво бутылочку национального нашего эстонского напитка - ведь Рождество не за горами!!!
Несколько фоток 6-ти местного номера, в который входит просторной фойе, комната для сушки одежды, санузел, кухня и две комнаты. Здесь я, избалованный коттеджами Финляндии и Карелии непременно замечу, что всё у Райво просторное, т.е. место много для любых дел и без толкотни и суеты. Имеется место отдыха и развлечения, баня, и по Вашему желанию Вас могут доставить на любое озеро на снегоходе вместе с домиком на 2 человека для комфортной зимней рыбалки. Сфоткать всё не сумел, темно и времени на всё не хватило, т.к. я взял на себя функцию кормильца народа и завхоза, - а это обязывает!!!

Голод - не тётка, я быстро и добротно состряпал ужин и у плиты образовалась маленькая очередь, наверное пахло, по крайней мере, вкусно ...
Ну а после сытного ужина мы, как водится у рыбаков на новом месте, уселись поудобнее и открыли учебник по рыбной ловле ...

Тогда в рыбацкий рай - в Сторуман!!!
Встречать конец света наши форумчане Alev555, Vigor, Валера 875 и Борода отправились в Швецию на Tallinke именно в этот ужасный день ...
Утром, взглянув в зеркало я молвил:
- ... ты мне не нравишься, но я тебя умою ...
А уже после утреннего душа и чашечки кофе, окончательно убедившись, что мы все живы и на 99% здоровы отправились к машине.
Валера, как он сам себя называет старым солдатом, не знающим слов любви скомандовал:
- к машине!
И мы послушно погрузились в наш самодвижущийся экипаж и направились на север Швеции за 760 км в гости к северным олешкам, с надеждой на встречу с арктическим гольцом, форелью и знаменитым крупным сигом озера Сторуман. Дело осложнилось тем, что мой ребёнок сделал мне в дорогу бутики и в коробке с ними была обнаружена записка следующего содержания:
А это обязывает и я задумался о воплощении наших рыбацких планов жизнь. Доча моя - любительница приготовления суши и вернуться без гостинца с севера я не мог...
С незначительными заморочками мы добрались до рыболовной базы, название которой я сейчас не берусь правильно озвучить. Дорога была не лёгкой, не менее часа мы потеряли в пробках и поэтому добрались до места уже где-то в 23 часа. В целом же, магистраль вполне приемлемая для столь долгого путешествия, снегоуборочные машины работают постоянно, в зимнее время знаки ограничения скорости не снимаются, шведы, как мы решили, оставляют право водителям авто самим выбирать нужную им скорость в пределах 100-120 км/час. Забегая вперёд скажу, что резину они меняют каждый сезон (так нам сказал егерь), здесь не экономят, и на многих машинах стоят дополнительные фары.
Чем дальше от Стокгольма - тем краше природа, ландшафт становится бугристым, резанным, спуски и подъёмы чередуются и с крутыми поворотами и обрывистыми кюветами. Зимняя дорога не только красива, но и достаточно опасна, здесь требуется приличный авто и мы воотчию убедились почему шведы так часто меняют резину. Опять же и зверья здесь предостаточно, надо держать ухо востро, а хвост - пистолетом!
Проехали городок Сторуман и уже на самом подъезде к базе нас встретил хозяин и организатор всего этого чуда - Райво!
Пока рыбаки расселялись в забронированных апартаментах, я обсудил с главным сторуманским рыбаком планы на три наших рыбацких дня, получил подарок в виде форелевых бойлов и клёвой мормышки, в свою очередь мы презентовали Райво бутылочку национального нашего эстонского напитка - ведь Рождество не за горами!!!
Несколько фоток 6-ти местного номера, в который входит просторной фойе, комната для сушки одежды, санузел, кухня и две комнаты. Здесь я, избалованный коттеджами Финляндии и Карелии непременно замечу, что всё у Райво просторное, т.е. место много для любых дел и без толкотни и суеты. Имеется место отдыха и развлечения, баня, и по Вашему желанию Вас могут доставить на любое озеро на снегоходе вместе с домиком на 2 человека для комфортной зимней рыбалки. Сфоткать всё не сумел, темно и времени на всё не хватило, т.к. я взял на себя функцию кормильца народа и завхоза, - а это обязывает!!!
Голод - не тётка, я быстро и добротно состряпал ужин и у плиты образовалась маленькая очередь, наверное пахло, по крайней мере, вкусно ...
Ну а после сытного ужина мы, как водится у рыбаков на новом месте, уселись поудобнее и открыли учебник по рыбной ловле ...
Последний раз редактировалось Борода 29 дек 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
Валера! 23 минуты прошло и хде продолженье? Кушаешь суши дочки из красненькой? 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
ждём парни, ждём.

Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- SvetaSuper
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 23 фев 2010, 20:41
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 8 раз
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Вчера только вступление и успел написать, а сегодня работа на работе заработала работника, как раба работающего до роботообразного состояния, как роботуна у раба на работе
...
Вечером продолжу, доча должна за комп пустить, ведь рыбки красненькой ей для суши я всё же привёз
Вечером продолжу, доча должна за комп пустить, ведь рыбки красненькой ей для суши я всё же привёз
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- Вигор
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:56
- Благодарил (а): 121 раз
- Поблагодарили: 134 раза
А в Сторумане все было здорово, даже мороз первые два дня -25 -28* не страшен, что значит без сырости и ветра.
По красненькой: конечно никто не ожидал, что леску 0,25 будет рвать, как 0,1. За день получалось поймать
примерно два десятка форелей ( как раз на 2 лицензии). Где то каждая вторая срывалась или рвала леску и каждая третья просто отправлялась подрастать, так как была меньше полкило.
Поясню: все дело в том, что ловили на перекате, на глубине 1,5м и 2м лески очень мало , чтобы как то утомить рыбу, поэтому самые крупные срывались. Мой рекорд 1490гр
Выражаю благодарность организатору и шеф повару (Бороде)
По красненькой: конечно никто не ожидал, что леску 0,25 будет рвать, как 0,1. За день получалось поймать
примерно два десятка форелей ( как раз на 2 лицензии). Где то каждая вторая срывалась или рвала леску и каждая третья просто отправлялась подрастать, так как была меньше полкило.
Поясню: все дело в том, что ловили на перекате, на глубине 1,5м и 2м лески очень мало , чтобы как то утомить рыбу, поэтому самые крупные срывались. Мой рекорд 1490гр
Выражаю благодарность организатору и шеф повару (Бороде)
-
- c3a17c27a6ad.jpg (41.4 КБ) 909 просмотров
-
- 777d93e4f211.jpg (52.25 КБ) 909 просмотров
-
- 60860926b361.jpg (37.13 КБ) 909 просмотров
-
- 758baace44ca.jpg (36.79 КБ) 909 просмотров
-
- 025eb0d4bbaf.jpg (64.66 КБ) 909 просмотров
-
- 5b1029d09925.jpg (75.54 КБ) 909 просмотров
--
