Приехали на базу к Райво 16-го марта вечером.
Слава, работник базы (с Украины кстати) все нам рассказал , нарисовал планы местности – куда и зачем ездить.
Вобщем на следующий день(без раннего фанатизма) поехали на какое-то озеро километрах в 80-ти от базы.
Названия его не запомнил – ориентиром был новый сруб на берегу.
В Сторумане в магазине рыбацком купили лицензии по 100 крон ,несколько местных блесен с встроенными фонариками и на озеро.
Приехали на место – увидели пингвинов сидящих на льду и пристроились невдалеке.
А клева НЕТ.
Подошли к сидящим рыбакам – поговорили, посмотрели – у всех наблюдался Отсос Петрович.
Но все равно досидели на льду до начала сумерек.
В итоге поймали несколько сижков грамм по 150 и всё. Ну, решили – первый день и так нормально.
На след. День поехали в Анкарзунд. Здесь рыбалка пошла повеселее. Хоть и не было трофейных экземпляров, но зато в полводы нащупали горизонт и понеслась раздача как из пулемета мелкого (150-400 гр) сига.Надербанили кил шесть или около того. И щасливые поехали на базу.
Замечу что и у соседей максимального сига в этот день видел на 1,600 кг( как оказалось – это был вообще самый крупный увиденный нами за эту поездку экземпляр).
Вообщем, не мудрствуя лукаво, решили все оставшиеся дни посвятить именно Арканзунду.
Следующий день пришлось начинать возле вот этого заведения, т.к привезенное с собой закончилось, а голова была слегка не на месте. Шведы кстати тоже к открытию этого магазина подтягиваются,
так что мы там были неодиноки.
Выйдя около 11 –ти на лед сразу же зацепил палию грамм на 700 – ну думаю – ПОПЁРЛО. Не тут-то было.Всё на этом и закончилось. Очень редкие потычки мелкого сига.
Виталик, правда выдернул сига на 1,300 .и все В очередной раз подтвердилось (по крайней мере у меня) правило «Если человеку хорошо, то рыбе плохо и наоборот»
Погода стояла супер – солнышко, ветра почти нет – курорт одним словом (но рыбе это не нравилось)
Зато в этот день познакомился воочию с Володей – в гости звал – спасибо Володя.
Недалеко от города понравилось место - шикарный перекат Ну и наконец в крайний день – четверг 20 марта. Опять Арканзунд.
Неактивный клев мелкого сига.После обеда подул ветерок, принёс с собой снежный заряд.
Снег кстати валил до следующего утра пятницы.Выпало сантиметров 30 – 40.
В этот день довольно часто клевала палия, причем на стоячую удочку с подвешенной блесной с лампочкой. Правда размерчик опять – таки 200-400 гр. Ну в этот день досидели часиков до 4-х и на базу – собираться в путь.
Вот такая у меня получилась вылазка в первый раз на Сторуман.
За сумбур в отчете звиняйте.
