Страница 4 из 4
Re: Карелия
Добавлено: 03 авг 2013, 19:45
maksmaks508
Также посетил штольню на острове.Когда в дальние времена были брат пробы руды.Штольня располагалась всего 15-20 метров от берега ладожского озера.Также рассказывал наш друг работающий в МЧС что ныряли с аквалангом и со штольни можно выплыть прямо в Ладожское озеро.
Re: Карелия
Добавлено: 03 авг 2013, 19:50
maksmaks508
В этом году также посетил памятник под названием Крест Скорби.
Мемориал "Крест Скорби" — первый в России монумент, посвященный советско-финской войне 1939—1940 годов.
Установлен 27 июня 2000 года в Карелии, в районе урочища Питкякангас на развилке дорог А131 и Р21. На открытии присутствовали председатель правительства Карелии Сергей Катанандов и премьер-министр Финляндии Пааво Липпонен. Памятник высотой около шести метров, изготовлен из чугуна в Финляндии. Автор — карельский скульптор Лео Ланкинен.
Памятник представляет из себя крест, с двух сторон которого изображены скорбящие по погибшим сыновьям русская и финская матери.
Также было много отдыха на островах,на берегу Ладожского озера где жили.И отметили тоже день Военно-морского флота.
Re: Карелия
Добавлено: 03 авг 2013, 19:52
maksmaks508
А собака по кличке Рой как всегда везде нас сопровождал включая отдых и рыбалку.Всегда первый сидел в лодке.Время отдыха пролетело не заметно.Надеюсь что следующий год отдыха проведу всё тамже на берегу Ладожского озера.Советую всем рыбакам посетить столь изумительные места.
С уважением Макс.
Re: Карелия
Добавлено: 04 авг 2013, 01:57
gena64
Макс Слов нет,вот это отдых.

Re: Карелия
Добавлено: 04 авг 2013, 10:15
maksmaks508
Re: Карелия
Добавлено: 04 авг 2013, 17:59
KASS
Макс, спасибо за еще один Карельский репортаж!

Очень интересно все рассказал, было приятно почитать!

Re: Карелия
Добавлено: 04 авг 2013, 20:31
soodla
Макс,очень красиво

Пиши еще.