Алексей, исправлю!hunter63 писал(а):ЭээээХ, не удаётся до конца главу написать. Вот что пишет: "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений."
Это как -нибудь можно исправить, господа модераторы ????
HELP .HELP. HELP
Архангельская область
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
KASS писал(а):Алексей, исправлю!hunter63 писал(а):ЭээээХ, не удаётся до конца главу написать. Вот что пишет: "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений."
Это как -нибудь можно исправить, господа модераторы ????
HELP .HELP. HELPНо попозже, а то сейчас сам не могу войти в админраздел из-за какой-то ошибки
Любомир, спасибо заранее!
Сам сейчас убегаю до понедельника -гусь прет - друзья на болта позвали.

Удачи
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Вернее не на болта, а на БОЛОТА 
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Ладно, придется заканчивать рассказ без картинок.
Итак, в воскресенье сходили в баньку (по чёрному), собрались, и в понедельник в 7-00 утра в обратную дорогу.
Пройдя пол дороги, попили чайку и тут встретили мужиков, которые нам на встречу шли.
Они сообщили, что подъехали на поезде который шел на 36-й км.Сказали, правда, что поезд на 36-й пошел ненадолго - это чтоб мы поспешили.
Лучше бы они этого не говорили - Серега так рванул (а за ним и мы) оставшиеся километров 8-мь, чуть ли не бегом . Высунув языки прибежали на 35-й км.Вот только непонятно - ушел уже поезд или еще на 36-м ??
Короче, Серега скидывает рюкзак - и на 36-й - смотреть наличие поезда.
Минут через сорок вернулся и сообщил , что на 36-м железка расходится на усы - и не понятно там ли еще поезд или нет (все усы проверять - это уйма времени). Вобщем поступило предложение рюкзаки в зубы - и по направлению к дому - если поезд на 36-м - всяко нас догонит и подхватит. Нужно ли говорить как меня это предложение "порадовало". А делать нечего - пошли...
И тут кого-то из нас торкнуло - у Сереги ведь телефон космический есть !!!
Поиск сети - звонок в поселок друзьям с просьбой узнать - пришел ли поезд из леса.
Через минут 15-ть перезвон - и (о ужас) - поезд уже в поселке - это значит шлёпать 35-ть км пешком. Для бешеной собаки конечно не крюк, но...
Начинаем перебирать разные варианты и останавливаемся на таком - в поселке у кореша есть мотодрезина - вот его и решили вызвать.
Однако при очередном звонке в поселок, нам сообщили, чтобы мы дошли до 31-го км (там будка стоит) и курили-пили чай - за нами приедут - Боженька, ты есть !!!
Оказывается, диспетчер в поселке связалась по рации со всеми поездами (а они все снабжены мощными рациями) и оказалось, что в лесу еще один поезд работает - через часик нас забрал и домой
Вот с такими прилючениями выбрались из леса.
Ну, а дальше проза - опять баня(уже по белому) - сборы - завтра домой.
Во вторник в семь утра вышли из дома - на моторке через Двину - погрузка в машину - и в путь.
Поехали обратно другим маршрутом : Ларионовская - трасса М8 - Шенкурск - Вельск - Вологда - Череповец - Питер.
Этот маршрут короче - 1250 км и дорога идеальная(ее отремонтировали в этом году) - долетели до дома за 11 часов
Вот такая получилась поездка.
Итак, в воскресенье сходили в баньку (по чёрному), собрались, и в понедельник в 7-00 утра в обратную дорогу.
Пройдя пол дороги, попили чайку и тут встретили мужиков, которые нам на встречу шли.
Они сообщили, что подъехали на поезде который шел на 36-й км.Сказали, правда, что поезд на 36-й пошел ненадолго - это чтоб мы поспешили.
Лучше бы они этого не говорили - Серега так рванул (а за ним и мы) оставшиеся километров 8-мь, чуть ли не бегом . Высунув языки прибежали на 35-й км.Вот только непонятно - ушел уже поезд или еще на 36-м ??
Короче, Серега скидывает рюкзак - и на 36-й - смотреть наличие поезда.
Минут через сорок вернулся и сообщил , что на 36-м железка расходится на усы - и не понятно там ли еще поезд или нет (все усы проверять - это уйма времени). Вобщем поступило предложение рюкзаки в зубы - и по направлению к дому - если поезд на 36-м - всяко нас догонит и подхватит. Нужно ли говорить как меня это предложение "порадовало". А делать нечего - пошли...
И тут кого-то из нас торкнуло - у Сереги ведь телефон космический есть !!!
Поиск сети - звонок в поселок друзьям с просьбой узнать - пришел ли поезд из леса.
Через минут 15-ть перезвон - и (о ужас) - поезд уже в поселке - это значит шлёпать 35-ть км пешком. Для бешеной собаки конечно не крюк, но...
Начинаем перебирать разные варианты и останавливаемся на таком - в поселке у кореша есть мотодрезина - вот его и решили вызвать.
Однако при очередном звонке в поселок, нам сообщили, чтобы мы дошли до 31-го км (там будка стоит) и курили-пили чай - за нами приедут - Боженька, ты есть !!!
Оказывается, диспетчер в поселке связалась по рации со всеми поездами (а они все снабжены мощными рациями) и оказалось, что в лесу еще один поезд работает - через часик нас забрал и домой
Вот с такими прилючениями выбрались из леса.
Ну, а дальше проза - опять баня(уже по белому) - сборы - завтра домой.
Во вторник в семь утра вышли из дома - на моторке через Двину - погрузка в машину - и в путь.
Поехали обратно другим маршрутом : Ларионовская - трасса М8 - Шенкурск - Вельск - Вологда - Череповец - Питер.
Этот маршрут короче - 1250 км и дорога идеальная(ее отремонтировали в этом году) - долетели до дома за 11 часов
Вот такая получилась поездка.
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Очень жаль...hunter63 писал(а):Ладно, придется заканчивать рассказ без картинок.![]()
hunter63 Алексей,спасибо за интересный рассказ.
Ждала продолжение с фотографиями.Действительно жаль,что их не вставить в сообщение.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

Чтобы "добить" тему выложу пару фоток (спасибо, Любомир
)
Банька по-черному : Сборы в избушке: Ну, а про обратную дорогу я уже писал.

Банька по-черному : Сборы в избушке: Ну, а про обратную дорогу я уже писал.
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


А вот что еще хотел показать - это на контрастах с природой. На траверзе левого борта на обратной дороге - гигант Российской металлургической промышленности - Череповецкий завод "Северсталь"
Честно скажу : НЕ ХОТЕЛ БЫ Я ЖИТЬ В ЧЕРЕПОВЦЕ!!! 
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Алексей! Классно сьездил! И фото с рассказом--
Фото--"Сборы в избушке" понравилась !
" Буржуи" -икру ложками лопаете.

Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Рад, что мой скромный отчет ВАМ понравился.
Следующий пункт назначения в Архангельской области(в моем исполнении) - это Мезеньский район.
Там тоже красивейшие места
Старые фотки выкладывать не буду.
А за новыми поеду наверно только след. осенью (весной планируем Сторуман, начитавшись отчетов на форуме
)
Следующий пункт назначения в Архангельской области(в моем исполнении) - это Мезеньский район.
Там тоже красивейшие места
Старые фотки выкладывать не буду.
А за новыми поеду наверно только след. осенью (весной планируем Сторуман, начитавшись отчетов на форуме
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


- Щуколофф
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 07 сен 2013, 13:51
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 9 раз
hunter63, Эхх, архангельская область верхнетойемский район, посёлок зеленник, ноза ))))))))) Там прошла и мои детские годы! Мир всё таки тесен! Вот только скажи, не пойму, как ты оказался на эстонском форуме?
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности. ))
Привет. В личку...Щуколофф писал(а):hunter63, Эхх, архангельская область верхнетойемский район, посёлок зеленник, ноза ))))))))) Там прошла и мои детские годы! Мир всё таки тесен! Вот только скажи, не пойму, как ты оказался на эстонском форуме?
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Вот непруха- минус поездка в Мезенский район, а заодно и охота, и рыбалка, и грибы. Вместо этого пять недель на костылях ( перелом лодыжки правой ноги)
Так что отчет откладывается на год
Так что отчет откладывается на год"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Алексей, у меня оставалась последнее дежурство и...... падаю с лестницы со второго этажа, перелом левой, и плакали визы, страховки и поездка к теще.Не унывай не последний выезд.
6 месяцев на больничном. 
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Выздоравливай, Алексей!hunter63 писал(а):Вот непруха- минус поездка в Мезенский район, а заодно и охота, и рыбалка, и грибы. Вместо этого пять недель на костылях ( перелом лодыжки правой ноги)![]()
Так что отчет откладывается на год
Спасибо мужики
Зато лежу- смотрю канал "охотник и рыболов" нет худа без добра. Много повторов правда. Унывать - это не про нас
Зато лежу- смотрю канал "охотник и рыболов" нет худа без добра. Много повторов правда. Унывать - это не про нас
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


