"Хвасталка"

Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#41

Сообщение kulimuli »

Спасибо. Ebay , дело понятное. Хотелось бы в магкзине, посмотоеть, пощупать. Но увы , у нас в магазинах выбор скудный.
Сегодня по работе оказался в Jõhvi, нашел магазин, прикупил rapala xrap- стекляшка, под окушка .
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение kulimuli »

Вот сколько катаюсь мимо магазина на Пае, ниразу не заходил. На днях наведаюсь, да и в конксе давно не был.
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#43

Сообщение Борода »

Этот составник был лет 35 назад придуман в СССР в виде плотвички, был у меня, пропал, а то бы сфоткал. Видать вспомнили старое и доработали.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#44

Сообщение KASS »

Борис писал(а):Ну вот. Пришёл Гера, и всё обломал :jokingly:
Борис, это из другой оперы: - век живи - век учись! :hih: А я уж хотел в свою "коллекцию мертвых игрушек" прикупить для красоты :jokingly: :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
regina
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 1060 раз

#45

Сообщение regina »

Борода писал(а):Этот составник был лет 35 назад придуман в СССР в виде плотвички, был у меня, пропал, а то бы сфоткал. Видать вспомнили старое и доработали.
Здравствуй,Валера!У меня ещё остался Советский 3-х составник.Наверное,что-то типа твоей плотвички.Презентовал один дедуля,но на неё никогда ловить не пробовала.Хранится как раритет.
SL382829.JPG
SL382829.JPG (119.12 КБ) 3006 просмотров
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#46

Сообщение Борода »

Привет, Регина!
Точно - это она! Приятно посмотреть. :yes:
Как сказал бы Паниковский:
- лесна ИЗ ТОГДАШНЕГО ВРЕМЕНИ!!!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Юрик-Liss
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45

#47

Сообщение Юрик-Liss »

Все такое "новое" - хорошо позабытое старое. :nu:
(+372)556-95-647 Eesti +7904-636-61-82 Питер (+358)468-119-848 Финн.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение kulimuli »

Новая погремушка :)
IMAG0298.jpg
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#49

Сообщение KASS »

kulimuli писал(а):Новая погремушка :)
Я не спинингист, но иногда на Паункюла во время дорожки на рыбную точку пускал позади себя такой воблерочек. И, скажу, очень часто на него садилась то мелкая щучка, то окунек. Уловистый воблерочек! :yes: Жаль, что однажды оторвался с леской. На другие что-то рыбка не хотела цепляться :unknown: Так и перестал тролинговать
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#50

Сообщение kulimuli »

Он не плох в заброс, при рывковой проводке! главное правильно подать его зубастой!
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#51

Сообщение AndreyZ »

Брацы-пеликанцы,есть пожелание.При демонстрации своих приобретений,хорошо бы подробненько описать,что это и с чем его едят.По-моему,так интереснее...Судя по экстерьеру,вышепоказанный воблер - творение потомков дедушки Лаури Рапала.Или я ошибаюсь? А что за модель?
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение kulimuli »

Совершенно верно, Это Rapala x-rap 100мм, 13г ,суспендер , раскраска под желтого окуня. Очень хорошо ведёт себя при жестком твичинге.

http://voblery.com.ua/catalog/x-rap.html
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#53

Сообщение kulimuli »

Вот ещё 3 приманочки, которые я прикупил в новом году. :yahoo:
раньше пробывал только салмо салайдер, показал себя очень хорошо осенью. :good:
lugupidamisega Anton.R :hi:
aiko Jump Crank 38mm 7,5g http://voblery.com.ua/catalog/jump-crank.html
aiko Jump Crank 38mm 7,5g http://voblery.com.ua/catalog/jump-crank.html
salmo slider#6
salmo slider#6
dam effzett perch 70mm, 6g
dam effzett perch 70mm, 6g
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#54

Сообщение AndreyZ »

А этого красавца я уже выставлял,но без описания,а девайсик-то дюже любопытнай.
Jackall » Aragon MR Составной Шакаленок,плавающий,рабочая глубина - 1,5м Вот здесь подробно http://voblery.com.ua/catalog/aragon-jr-mr.html
Питер,воблеры 012.jpg
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#55

Сообщение kulimuli »

Раскраска отличная, работает весь сезон открытой воды, что на щуку, что на окуня. :good:
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#56

Сообщение kulimuli »

сегодня не смог пройти мимо очередной погремушки. поселил её в своей каробке. :wall: :hahaha:
IMAG0316.jpg
IMAG0317.jpg
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#57

Сообщение AndreyZ »

Привет,дружище! А почему ты взял именно быстротонущего Изумика? А я вот,к медленнотонущему прицениваюсь...
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#58

Сообщение kulimuli »

Привет, привет. Всё очень просто, слоу синкинг 80мм у меня уже есть. а пересмотрев ролик , который я уже скидывал. отметил для себя , что нужно иметь и бысро и медленно тон. а размер 105мм 5ти составной и имеет более живую игру, вот и докупил. :hi:
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#59

Сообщение AndreyZ »

Шибко уважаю поверхностную ловлю по жабовникам и мелководьям.По этой теме и привез из Питера такого вот симпатичного монстрика. Называется Lucky Craft Sum Malas.

Эту уникальную приманку можно отнести сразу к нескольким классам. В первую очередь, это- безлопастной воблер. Но это и уокер(woker) , и в то же время поппер (popper). Malas отличается невероятной плавучестью, что является одним из неоспоримых преимуществ. При равномерной проводке приманка ведет себя как уокер, двигаясь из стороны в сторону, но и издает звук характерный для поппера. Это поверхностный воблер с максимальным заглублением до 20-30см. Хищник не может проигнорировать Malas, а для вас рыбалка будет полна приятных сюрпризов! Malas – выбор не только рыболовов-любителей, но и профессионалов! Malas 5.7 см 9 г глубина 0 - 0.3 м
1880_l.jpg
1880_l.jpg (19.8 КБ) 2720 просмотров
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
kulimuli
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:25
Поблагодарили: 1 раз

#60

Сообщение kulimuli »

милая зверушка! а какова цена этой диковины?
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых, приглашения на рыбалку, и не только...»