ВОПРОС - ОТВЕТ

Аватара пользователя
Проф
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27

#61

Сообщение Проф »

dmytroo писал(а):Посоветуйте Какую катушку купить для фидера?
Думаю вопрос не правильно озвучен. :unknown:
Нужно начинать так:
-Могу потратить столько-то евреев.
И дальше вышеизложенное. :yes:
Аватара пользователя
dmytroo
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

#62

Сообщение dmytroo »

Botja писал(а):Дима! Ты задал вопрос слишком обширно! Какой фидер, места ловли,....? Самыми унивесальным вариантом считается Шимано 4000-размера, но не бери самые дешевые серии... И вообще все зависит от бюджета......


На данный момент фидер Мikado U.V. тест 90г,но в скором будущем будем менять на другую палку ,приблизительно с этим же тестом.
Места лова в основном Мама речка,паункюла и т.п
На счёт Шимано уже думал,но,слышал что старые модели намного лучше чем новые :unknown:
Цена в приделах 100 местных.
Аватара пользователя
BratKosei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение BratKosei »

За эти денежки бери Shimano Exage 400. Отлично пашит. :yes:
Аватара пользователя
Smirnoff
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 19:44
Поблагодарили: 3 раза

#64

Сообщение Smirnoff »

Так, к сову. У Фидера рабочая зона последнее колено,и работает только он на "строе"...., если не ошибаюсь.
Комель и "палка" стандарт у всех. Я просто к тому, что местный "дядя ВАНЯ" со своим бамбуком будет громко ржать...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#65

Сообщение max67™ »

dmytroo писал(а):Посоветуйте Какую катушку купить для фидера?
Как не опытный фидерист-любитель скажу так, по классификации Шимано размер 4000 (к спинингу тоже подойдёт), подшибников не менее 6 - самый писк, чем их меньше тем дешевле катуха при том же названии, далее ориентируйся по деньгам в кармане и что в руку хорошо ляжет! :hi:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#66

Сообщение Борода »

dmytroo писал(а):Посоветуйте Какую катушку купить для фидера?
Я недавно решил для себя этот вопрос в сторону Shimanо Ctradic 4000, как раз 100 евро. Это несомненно одна из лучших катушек и многими продвинутыми рыбаками и спортсменами используемая для фидера и матча. Это у меня уже вторая, используя первую пяток лет, я и вторую беру несомненно такую же.
Эти катухи я видел у многих спортсменов высшего класса из Украины, Беларусии и России. :good:
У этой катушки достаточно высокое передаточное число, плавный фрикцион, 2 шпули, одна из которых матчевая. На матчевую шпулю входит 100 м шнура 0,13 мм, на глубокую шпулю ставлю леску.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
bodjaga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:26

#67

Сообщение bodjaga »

Если кто-то едет в воскресенье на рыбалку, то с удовольствием составлю компанию. :drinks:
P.S. А то одному накладно. :sorry:
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#68

Сообщение KASS »

FansporT писал(а):Доброго времени суток .Возникло желание попробывать поставить сеть в море ,на речке ... буду очень благодарен тем ,кто откликнется и поможет разобраться, что да как .
А чего только там? Мы и на озере вам поможем поставить, а если речку перегородить - запросто!
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
gena64
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 637 раз

#69

Сообщение gena64 »

Да и вытащить поможем.Ты не по адресу,наверное заблудился. :yes:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#70

Сообщение KASS »

FansporT писал(а): Да реакция действительно странная ... а поадресу это куда, неподскажешь ?
http://www.lovimsetkami.com
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#71

Сообщение AndreyZ »

Это что за гусь такой с сетями нарисовался? Может ,прикалывается кто? Приколисты у нас приветствуются,а провокаторы - нет.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#72

Сообщение KASS »

FansporT писал(а):Ясно, ясно ))) спокойствие, я уже понял увас очень дружественный форум ...вопрос исчерпан ,всем привет и большое спасибо .
Для ясности и всерьез теперь объясню. Это форум рыболовного клуба, на котором общаются все рыбаки, которые любят ловить рыбу на рвбацкие снасти любые, кроме сеток! Так как сети мы считаем злом! Не всемирным, но все же злом. Поэтому на форуме не приветствуется и даже в штыки принимается тема сетевиков. Надеюсь, вам, как разумному человеку, объяснять не нужно, почему.
Исходя из вышеизложенного, мы и правда проявили терпимость и даже дружественность :nu:
Если у вас есть иные рыбацкие интересы, кроме как сетевых, то милости просим общаться.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#73

Сообщение max67™ »

От себя добавлю, если почитать законы нашей республики то вопросы такого рода сразу отпадут. :yes:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#74

Сообщение max67™ »

FansporT надеюсь сосед имеет лицензию на сети. Твоя позиция ясна, наша тоже выше выложена совершенно открыто, нас интересует только любительская и спортивная рыбалка.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
ohotnik545
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:12
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

#75

Сообщение ohotnik545 »

Завтра собрался на Чудо в Муствеэ,а с лодкой обламали.Если кто есть из тех краёв буду признателен.Собираюсь быть на месте завтра к обеду.Мой тел.56742491.
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#76

Сообщение KASS »

На вопрос о том, где какие скидки :nu: , то нашептал мне наш форумчанин, что на ул. Паэ 20 в рыболовном магазине Romada сейчас на все товары скидка 20%! :drinks:
Вдруг кому-то что-то там понравится? :write:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
igor77

#77

Сообщение igor77 »

Всем привет!
Помогите найти информацию как ловить на Парню, а точней интересует как правильно вязать снасть. Имею блесна, а как мормышки вязать не знаю, а то в прошлом году местные обсмеяли мои снасти: леска не та, поводки не те и вообще как на такую дубину я ловлю. Сезон открывать собираюсь на выходных. Буду благодарен любой информации.
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#78

Сообщение Борода »

Привет.
http://www.pelikan.ee/forum/viewtopic.php?f=16&t=178

Удачи на заливе!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#79

Сообщение max67™ »

eduks
Сам не практикую ловлю раков, но в принципе помню основные посылы на ловлю в законе, перечитывать некогда сижу на работе.
Разрешён лов раков на определённые виды снастей по лицензии, для каждых видов отдельная лицензия, любителям не более 3 снастей, минимальный разрешённый размер рака 10 сантимметров, ограничений по видам раков не слышал, лицензии выдаются по определённым районам местными органами своего района, при этом они имеют право корректировать правила ловли по месту, как и количество лицензий. Срок ловли раков ежегодно определяется отдельно в районе августа, сентября.
Всё это связано с тем, что раки у нас часто болеют.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
regina
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 1060 раз

#80

Сообщение regina »

Здравствуйте,eduks!
К сожаленю,ссылки на которые вы указали не открываются.Могу предложить прочитать о ловле раков вот здесь http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/n ... ov-432.php
Статья 22.06.2011.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых, приглашения на рыбалку, и не только...»