Безмотыльные мормышки.

Димоныч

Безмотыльные мормышки.

Непрочитанное сообщение Димоныч » 05 фев 2009, 14:35

Материал из журнала "Рыбалка на Руси" 2.2009.

Изображение

Изображение

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч » 05 фев 2009, 14:45

Из материалов журнала "Рыбалка на Руси" 2 2009.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение :hi:

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч » 11 фев 2009, 01:03

БЕЗМОТЫЛЬНЫЕ МОРМЫШКИ

http://video.mail.ru/mail/pdmk/372/124.html

AndreyZ
Благодарил (а): 303 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 19 мар 2011, 15:14

А я вот изучаю матчасть по данной теме.Слегка не догоняю,чем,собственно отличается просто мормышка от мормышки безмотыльной? Это можно определить визуально,по каким признакам? А если на безмотылку все-же подсадить мотыля или не дай бог опарыша,то это значит кирдык,клевать не будет? Безмотыльная мормышка - это тоже самое,что безнасадочная мормышка или это разные вещи?
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 19 мар 2011, 19:16

AndreyZ хоть и не пробовал, но тоже интересуюсь, есть у них разница, позже попытаюсь описать как я их понимаю. Андрей летом, они не практичны, трудно создать на удилище такую высокую частоту их игры. :nu:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

snayper
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snayper » 20 мар 2011, 02:35

AndreyZ ,Определить можно запросто,визуально.Те кто не уверен,что поймает на безмотылку,подсаживают мотыля или опарыша,игру самой мормышки это убивает наглухо,но если рыбе понравился ваш мотыль или опарыш,она всё-равно клюнет.Безнасадочная мормышка-это мормышка с голыми крючками,без всяких подвесок.А безмотылка-это мормышка на которой применяются различные подсадки(кембрики,бисер,цепочки и т.п.).
max67™ На безмотылки круглый год ловлю и летом в том числе,а необходимую частоту можно создать если трясти удилище не по вертикали,а по горизонтали.Да и не столь необходима быстрая игра,достаточно лёгкого,монотонного покачивания,рыба часто хватает и на паузах,когда мормышка совсем не шевелится.

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 20 мар 2011, 09:09

snayper летом мормышки не практикую, поэтому про горизональную игру и не подумал, если я не ошибаюсь летом в основном крупная рыба берёт или матросики тоже не брезгуют, просто у меня сложилось впечатление , что безмотылку предпочитают более крупные рыбы или активные?
Положение мормышки с мотылём относительно наклона лески играет тоже большую роль, чем наклон безмотыльной мормышки.
Всё хочу зимой попробовать, но никак не могу попасть в активную рыбу, а ещё было бы лучше посмотреть в живую на работу опытного безмотыльщика... :nu:

AndreyZ
Благодарил (а): 303 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 20 мар 2011, 11:11

snayper Ну вот,простыми словами,очень доходчиво,спасибо.
max67™ А вот насчет непрактичности безмотыльной мормышки летом,Игорь,я бы поспорил.В этом году открываю третий сезон ловли летней мормышкой.Я не занимаюсь конкретно только ЛМ,много времени трачу на спиннинг,но кое-какие наработки уже есть.Могу утверждать,что очень часто никакой игры и не требуется,как правило,достаточно просто покачивания.Ловил я и с насадкой и без ,причем,неожиданно крупные экземпляры.Но с насадкой,мне кажется,все же дело идет получше,у меня,во всяком случае.Каких-то больших высот в ЛМ я пока не достиг,но в списке трофеев есть линь на 1,5кг и щука на 2кг.Причем щука попадается довольно часто,но мелкая,удивительно,но все они,щуки, ловятся одинаково,крючок впивается в самый уголок пасти и перекусывания лески не происходит.О поводке речи,конечно, не идет...
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 20 мар 2011, 12:04

Я склоняюсь пока во мнение, что безмотылка отсекает мелочь, при этом у меня интерес набить руку в безмотылке, что пригодится при ловле с мотылём зимой, весьма сложно порой бывает поймать живца. :yes:

snayper
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snayper » 20 мар 2011, 14:05

Да,работу безмотыльщика лучше увидеть,посмотреть снасть,игру,мормышки и подвески.А трофейные экземпляры не редкость,но и мелочь стороной не обходит.
Последний раз редактировалось snayper 21 мар 2011, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 20 мар 2011, 15:19

Евгений спасибо! Всё очень просто и доходчиво! :hi: :good:

Ответить

Вернуться в «Орудия и способы лова»