Приманка "Балда"

Димоныч

Приманка "Балда"

Непрочитанное сообщение Димоныч » 07 янв 2009, 11:15

Изображение

Изображение

Изображение

Друзья, кто ловит на подобные приманки, поделитесь опытом. Если есть возможность, выложите фото своих приманок...

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч » 08 янв 2009, 23:34

"Жучок", он же "балда"

Теперь о еще одном варианте безнасадочной мормышки, который мы также с успехом использовали в сочетании с насадкой. Многим рыболовам знакома приманка "жучок" или "рачок" (кое-где ее называют "балдой"). Она отлично ловит рыбу, но на ней тяжело устанавливать крючки. Выход нашелся довольно быстро - мы разоружили сначала несколько имеющихся у нас китайских псевдомеппсов, которые у нас на рынках стоят сущие копейки, рублей 10-15. Так вот, размонтировав эти вертушки, извлекли из них латунные сердечники с поперечными желобками. Такой сердечник при помощи медной проволоки оснащается двумя одинарниками. Эту самую проволоку желательно укрепить. Сделать это можно при помощи свинца - раскаленный металл закапать на крепление. Оснащенная таким образом приманка (рис.2) обладает хорошей игрой, очень похожей на движения натуральных водоплавающих насекомых. При проводке она "машет лапками", что вызывает на поклевку даже неактивную рыбу.

Изображение Газета "Рыбак рыбака" Сергей Семенов, №37 (декабрь 2004 г.)

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч » 08 янв 2009, 23:42

И ещё варианты... Изображение Изображение

Vlad
Благодарил (а): 796 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad » 22 мар 2013, 21:19

В морозный зимний день (в конце марта :stars: ) ловить на живую насадку стало проблематично, замешкался или прошел до следующей лунки и с наживки можно делать чукотское блюдо -строганину. Добраться до паяльника, что бы сделать правильную блесну, не получается, а вот быстро собрать балду другое дело :hih: .
DSC00120.JPG
Результаты от использования МИКРО превзошли мои ожидания. Опыта ловли безмотыльной снастью у меня ноль, но окуня и ерша это вообще ни как не волновало, он исправно хватал предложенную ему снасть.
Проводки делал хаотичные т.к. в первый раз сложно определить наилучшую игру этим чудом. Поклевки проявлялись по разному, в основном кивок просто замирал и этот момент нужно было не прощелкать.
Снасть понравилась и мне, и рыбе! :good:

Dao
Благодарил (а): 415 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 21 янв 2014, 10:03

Vlad писал(а):В морозный зимний день (в конце марта :stars: ) ловить на живую насадку стало проблематично, замешкался или прошел до следующей лунки и с наживки можно делать чукотское блюдо -строганину. Добраться до паяльника, что бы сделать правильную блесну, не получается, а вот быстро собрать балду другое дело :hih: .
DSC00120.JPG
Результаты от использования МИКРО превзошли мои ожидания. Опыта ловли безмотыльной снастью у меня ноль, но окуня и ерша это вообще ни как не волновало, он исправно хватал предложенную ему снасть.
Проводки делал хаотичные т.к. в первый раз сложно определить наилучшую игру этим чудом. Поклевки проявлялись по разному, в основном кивок просто замирал и этот момент нужно было не прощелкать.
Снасть понравилась и мне, и рыбе! :good:
Влад,привет,
какого диаметра леску ты использовал для петли?Или вязал снасть на основную леску?

Vlad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad » 21 янв 2014, 13:57

Дима, вяжу сразу на основной леске 0,08-0,1мм.

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 21 янв 2014, 19:06

Вот,коллеги,разобрап дефектованную вертушку,добавил крючков,кембриков и вот что из этого вышло! :hih: Шедевр,блин :hahaha: на выходных попробуем,как в работе :angel: :trubka: :angel:
Фото0001.jpg
Фото0002.jpg

Vlad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad » 21 янв 2014, 19:36

Дима, петля должна быть 10-15мм, иначе крючки залипают. У меня на фото, первые опытные образцы, они еще без изменении. :nu:

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 21 янв 2014, 19:41

Vlad писал(а):Дима, петля должна быть 10-15мм, иначе крючки залипают. У меня на фото, первые опытные образцы, они еще без изменении. :nu:
Исправим! :yes:

Ответить

Вернуться в «Орудия и способы лова»