А ПО УТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ,
все на колени и давай дружно молиться местному Дедушке Нептуну ... в смысле завертелись венчики акудрелей и пошёл процесс, нет, не процесс, а великое таинство приготовления прикормки! Очень интересно со стороны наблюдать, все такие сосредоточенные, озабоченные, напряжённые! Колдуны одним словом!
Рыбам поесть приготовили, вкусно и сытно перекусили сами и в путь!
Два часа подготовки пролетели быстро, но времени хватило. Команда "СТАРТ" и наши кормушки врезались в глубины чигиринского водохранилища!
Темп у ребят ещё тот! Рядом одни "великие". Так с лёгкой подачи одного моего знакомого я для себя окрестил мастеров любого вида ловли. Это моё немного шуточное слово на самом деле несёт дань уважения и почтения ассам фидерной ловли, чемпионам и призёрам различных престижных соревнований своих стран и международных турниров. Не буду и перечислять, кто сидел рядом. Достаточно было взгляда на их оснащение, технику ловли и результат! Минута - и рыбка в садке, вторая - и ещё одна. Темп просто бешенный!
Сначала и у меня дело как бы ладилось, вчерашние заготовки начали себя понемногу оправдывать, плотка, подлещик, окунёк, ещё подлещик и ещё один и .... подул сильный боковой ветер, разлетелась на части любимая кормушка (а второй такой не было) и ... сбой всего процесса!
Ранее я писал, что подвели нас англичане и не получили мы с Сашей наш фидерный заказ из Лондона. Вот и не хватило нам элементарных вещей.... Ну да дело не только в этом, произошёл вообще какой-то непонятный сбой. Вроде бы и волнения дикого не было, по крайней мере руки при оснащении фидера не дрожали, и самочувствие прекрасное и настрой, но ... видно все-таки нервное внутренее перенапряжение дало о себе знать! Я не узнавал сам себя ... пытался себе приказать, настроиться на нужный лад, думать и действовать правильно в соответствии с изменившимися условиями лова, но ... ничего не получалось, вернее получалась всё хуже и хуже... И ещё ряд технических моментов дал о себе знать. Рыба моя это быстро просекла и свалила к соседу, там мол вкуснее и точнее на стол подают... И это была правда.

- Саша весь в процессе ...

- Снежана, красивая беларусская девушка.

- Саша ещё пытается исправить ход событий

- не получается, но я не сдаюсь ...

- Лёша весь в процессе
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ,
- госпожа Удача, для кого ты добрая, но а нам иначе, ...
пропел я перед взвешиванием. Мы с Сашей дружно оказались 16-тыми в своих секторах и хапнули, соответственно, на команду 32 очка. Мысль о 9-ти граммах свинца нас не посетила, а вот "ф топку" все фидеры и кормушки Саша собирался отправить после этого провального первого этапа.
Стыдно было, ой как стыдно, вы себе не представляете. Клуб нас направил, форму "справил", многие ребята лично помогли материально и все морально, а мы ... Стыдуха, хотелось сквозь землю провалиться и чтобы никто нас не видел. Спасибо Андрею за поддержку в этот коварный для нас момент. Единственно, что немного утешало, так это то, что я искренне старался что-то сделать, не сдавался, да и проиграл "великим".
Но всё равно, на базу мы возвращались, как побитые собаки ...

- взвешивание

- взвешивание