Садок для соревнований.

max67™

Садок для соревнований.

Непрочитанное сообщение max67™ »

Основная задача садка на соревнованиях сохранить рыбу до взвешивания живой и невридимой, если я правильно понял требования к его размерам : диаметр не менее 50см и длинна не менее 250см(если ошибаюсь поправте).
Сразу куча вопросов как его правильно установить, какая лучше форма круглая или прямоугольная, какие проблемы могут возникнуть пользуясь таким садком на берегу, сколько стоит, какого производителя предпочесть и от какого можно ожидать "неожиданных сюрпризов"?
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Я сегодня, в связи с соревнованиями и ЛОГИКОЙ рыбалки в жаркую погоду в теплой воде особенно разорился на садок ATEMI 3.5м :wall: Цена около 340кр. Вот его профиль и анфас
7a4728539c20.jpg
7a4728539c20.jpg (81.54 КБ) 1846 просмотров
[/url]
Изображение
Мало того, меня еще и уговорили на чехол с двумя отделениями (цена около 220кр.)
b5d417b3e25a.jpg
b5d417b3e25a.jpg (89.42 КБ) 1846 просмотров
[/url]
Изображение
Во второе отделение буду ставить свой старый метровый садок. Он тоже еще пригодится на любительских рыбалках
Изображение
Вот такое дорогое удовольствие :sorry:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

soodla
Благодарил (а): 1138 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla »

Любомир,садок-хороший,а главное сумочка есть. Теперь он на Патика очень пригодится-закинул поперек реки-и не одна зараза на моторе не пройдет. :yahoo: :hi: :trubka:
С Ув. Игорь

KASS

soodla писал(а):Любомир,садок-хороший,а главное сумочка есть. Теперь он на Патика очень пригодится-закинул поперек реки-и не одна зараза на моторе не пройдет. :yahoo: :hi: :trubka:
Вот юморист, блин :rofl: :rofl: :rofl: Эта зараза мой садок своим мотором только так почикает :stars: :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

max67™ писал(а):Любомир раскажи про нюансы при его использовании! :hi:
Посплю немного и расскажу. А коротко уже - не везде он удобен! Но плюс есть большой - рыба живет долго и счастливо в этом садке :yahoo:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Уже опробовал свой садок на озере. Конечно же, обслуживать его побольше времени нужно, чем 1 метровый. И помытиь нужно тщательнее, и рлдиннее он, и воняет потом, ежели не высушить, побольше и подольше :jokingly: Но в рыбалке он удобен. Я ловил с берега. у кромки мелко (см 30-50) на метра 2. С метровым садком нужно было бы его на три метра от берега втыкать, и рыбку каждый раз ходить ставить, в воду залезая. А с этим вынес его на польтора метра в глубину, и его верх возле меня на берегу, так что рыбку ложил в садок легко, а дальше она сама скатывалась :yahoo: Удобно для меня и для рыбки комфортно. Она вся была живой и в хорошем расположении духа :hahaha: Так что он пригодится не толко для соревнований, но и для обыкновенной рыбалки! :so_happy:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

roman-rio
Благодарил (а): 624 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio »

Чтоб хотя бы слегка быть похожим на "профи" на соревнованиях и по совету Их приобрёл Atemi садок 3,5м, т.к других фирм не было в Konks-e. За 354еек .На фото с сор-ний они видны(с красным "верхом,прямоугольной формы). И попёрла "невезуха": сначала штырь(который вгоняем в дно или берег) оторвался...при вытаскивании из мягкого грунта.При осмотре сразу заметил,что "пожалели клея",на капельку посадили... . И при переходе из сектора в сектор зацепился штырь об землю(кочку,не знаю...) и слегка пошёл на излом,т.к. садок был в руке... Лёгкий "щелчок" и обод сломался в месте соединения... . Отремонтировать и приклеить можно,но что-то гложит...,новый, без нагрузок и уже... .Хоть и "профи" были удивлены происшедшим...но я увидел на сорев-ях садки с алюмин.кругом. Думаю,что они(алюмин.) надёжнее.... Изображение

KASS

Еще одно примечание к такому садку, как у меня и Романа . Увы, нужно очень хорошо его промывать и потом выдержать на воздухе. Запах рыбы держится очень сильно, думаю, это из-за материяла, из которого сетка сделана. Ну очень вонючий :stars: У меня никак не выветрится запах, аж воняет в машине. Пришлось сегодня его вытащить
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода »

Люди бывалые посоветовали на последние кольца садка установить свинцовую огрузку для наилучшего заброса этого (на фото Kass-a) длинного садка.
Садок будет быстро тонуть и устойчиво лежать на дне. Вес сильно не увеличился и камень искать не надо.
Масса двух больших грузиков - по 50 гр (последнее кольцо), малых (установил на предпоследнее кольцо) - по 25 гр.
Думаю, Рып оценит! :jokingly:
7306dcbad8b5.jpg
7306dcbad8b5.jpg (29.92 КБ) 1845 просмотров
[/url]
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

roman-rio
Контактная информация:

Борода писал(а):Люди бывалые посоветовали на последние кольца садка установить свинцовую огрузку для наилучшего заброса этого (на фото Kass-a) длинного садка.
Садок будет быстро тонуть и устойчиво лежать на дне. Вес сильно не увеличился и камень искать не надо.
Масса двух больших грузиков - по 50 гр (последнее кольцо), малых (установил на предпоследнее кольцо) - по 25 гр.
Я,по совету и предоставленной возможности(т.е.предоставлен был "сигнальный,экспериментальный комплект") от Бороды, уже испытал в Тори. Мне понравилось.Никаких камней,которые ещё и перекатываются при броске... .Так что...взято "на вооружение".... :good:

roman-rio
Контактная информация:

Давайте не забывать простую истину: спортивный садок-это не просто садок. У него и материал непростой(про Атеми),чтоб не травмировать рыбу(-ку).Сохнет долго,промывать(после леща особенно) надо (а то и стирать дома). Боится огня(окурок легко прожигает дырочку)... .Про размеры... Не мы их придумали...

roman-rio
Контактная информация:

Насчёт садка... Опытные "соревновальщики" (Гера-Катран, Олег-слоняра,Игорь-Карп,Слава-Славка из Angler-а) посоветовали: не хотите себе на будующее непредвиденных осложнений.. :unknown: .покупайте и пользуйтесь теми снастями,которые соответствуют "ГОСТ-у" сор-ний... :yes: . Поэтому хотим привить в сознании своём и других эти "ГОСТ"-ы. Как привиты разрешённые размеры РЫП. Ну а если какие-то отклонения от...,то думаю,что если сказать Судьям и соревнующим(чтоб потом протеста не поступило :jokingly: ) заранее,то Компромисс найдём... :drinks:

Ronim
Благодарил (а): 978 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim »

пользуйтесь теми снастями,которые соответствуют "ГОСТ-у" сор-ний...
Этот должен соответствовать "ГОСТ-у" сор-ний
DSCN4233.JPG
DSCN4234.JPG

roman-rio
Контактная информация:

Ronim писал(а):Этот должен соответствовать "ГОСТ-у" сор-ний
:good: Вот только после "эксплуатации" не советую так раскладывать в данном (на фото) месте, а то "фол" :hi: от домашних обеспечен.... . :drinks:

KASS

roman-rio писал(а):Вот только после "эксплуатации" не советую так раскладывать в данном (на фото) месте, а то "фол" :hi: от домашних обеспечен.... . :drinks:
Там будет сразу красная карточка! :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

soodla
Контактная информация:

Борода писал(а):Люди бывалые посоветовали на последние кольца садка установить свинцовую огрузку для наилучшего заброса этого (на фото Kass-a) длинного садка.
7306dcbad8b5.jpg
7306dcbad8b5.jpg (29.92 КБ) 1844 просмотра
[/url]
Валера,вчера на Патика поставил свинец - Спасибо! Вот теперь Любомир на очереди.
С Ув. Игорь.
С Ув. Игорь

Ronim
Контактная информация:

Мне тоже надо , а то камни вместе с рыбой взвешивать будем :hahaha:
И без утяжеления конца забросить трудно

MuuMia
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MuuMia »

А я? А мне? Я готов свинец дать,тока сделайте м мне полоски :drinks:
56494571

soodla
Контактная информация:

Ronim MuuMia - Где и как Вам передать? Пока еще на три садка ,а потом будем снова плющить.
С Ув. Игорь.
С Ув. Игорь

Ronim
Контактная информация:

Игорь дорогу к тебе я знаю, так что сам приеду :drinks:

Ответить

Вернуться в «Снасти, оснащение и аксессуары.»