Коса для водной растительности

Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#41

Сообщение Ronim »

Андрей ,я пользуюсь такой косой
20210102_195643.jpg

но это надо искать в Японии .У нас же либо самодельные , либо такой Трапер двухстороний


Изображение


есть еще такая

Изображение

но преимуществ в ней не вижу :hi:
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#42

Сообщение Andreise »

Ronim, спасибо что пост в нужную тему перенёс, я почему-то только в любительском разделе искал и не нашёл :)
А можно по-подробнее, чем двойная коса лучше чем одинарная? На сколько критичен вес? Кто-нибудь пробовал из керамики делать?
Да и вообще, как часто вы ими пользуетесь?
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#43

Сообщение Ronim »

А можно по-подробнее, чем двойная коса лучше чем одинарная
время экономиться, так как срубает с двух сторон.
А так в основном когда прокощеные места заняты.
Вес не критичен
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#44

Сообщение Andreise »

Не стал изобретать велосипед, заказал такую же в ЮКЕй :)
https://www.ebay.com/itm/Dinsmores-Angl ... SwLgpcDBfC
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#45

Сообщение Ronim »

А как же отсутствие возможности посылки в Эстонию :sorry:
Как почтовые нагрузки внести в в счет?
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#46

Сообщение Andreise »

Ronim писал(а): 02 янв 2021, 22:51 А как же отсутствие возможности посылки в Эстонию :sorry:
Как почтовые нагрузки внести в в счет?
Я в Ньюкасле, заказал через напарника, на следующей неделе привезёт.
Уже потом нашёл такую же с доставкой к нам, да и цена доставки копеешная. :nu:
https://www.ebay.com/itm/Dinsmores-Doub ... 2912513120
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#47

Сообщение Ronim »

Это хорошо когда есть альтернатива, а то я тоже хотел купить но у одного из Италии , хоть и на англичком Ebay.Продавец тоже был согласен отослать , хоть и Эстонии не было в списке .Но платформа не дала оформить заказ.Пришлось искать сайт продавца и заказывать от туда
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#48

Сообщение Andreise »

У нас косы тоже есть - в БоБо, в теме по маху ссылку давали, в Воблере тоже есть, но всё это черняга, со всеми вытекающими :( Думаю нержа в этом смысле будет лучше, да и компактнее она, удобно будет возить.
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#49

Сообщение Ronim »

Вот на счет компактности я тебя разочарую ,она больше . Но на мой взгляд надежнее
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#50

Сообщение Andreise »

Да, посмотрел, действительно больше....а на фото кажется что меньше.... :nu:
Ну, будем пробовать :)
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#51

Сообщение sanjaevr »

У меня траперская обоюдная,лет 7,всегда с собой таскаю,точится отлично,если травы мало то норм :yes:
зы.Андрей,как прийдет,расскажи :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#52

Сообщение Andreise »

sanjaevr писал(а): 05 янв 2021, 20:45 У меня траперская обоюдная,лет 7,всегда с собой таскаю,точится отлично,если травы мало то норм :yes:
зы.Андрей,как прийдет,расскажи :yes:
На следующей неделе привезут. Так если я правильно понял, то у Ронима такая же?! Он вроде доволен :)
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#53

Сообщение Ronim »

А мне сегодня такую палку для косы привезли.
Жесткий телескоп и длинна 5м :good:
20210106_102515.jpg
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#54

Сообщение Andreise »

Я вот такой хочу приспособить под косу, валяется без дела. Довольно крепкий и лёгкий.

https://www.aliexpress.com/item/4000243 ... 4c4dmMQpKd

Вот думаю, нужно ли как-то усиливать наконечник? Ведь он не предназначен для рывков?
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#55

Сообщение Andreise »

Сегодня приехала коса :) Острая как бритва, заточка с обеих сторон. На вес довольно лёгкая.
B1B78428-955D-477E-8503-20ABCCD46DC1.jpeg
8960F50B-1969-4817-A714-77E9EFD7A430.jpeg
1ACB500A-E7DF-4A29-9A07-24D4AD778E9A.jpeg
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#56

Сообщение Ronim »

Я абсолютно не понимаю до сих пор зачем заточка с 2 сторон :sorry:
Но на функциональность это не влияет
Ответить

Вернуться в «Снасти, оснащение и аксессуары.»