Кубок Пеликана 2015. 4-ый этап, р.Казари, 8 августа

<t><t>Я буду принимать участие в соревнованиях как</t></t>

Спортсмен-участник
7
100%
Зритель-болельщик
0
Голосов нет
Хочу участвовать, но определюсь 100% только перед самими соревнованиями
0
Голосов нет

Всего голосов: 7

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Решено было в связи с пятилетием Кубка Пеликана подвести итоги за пять лет Кубка.
Бороться за звание чемпиона пятилетия могли только те, кто принимал участие во всех розыгрышах за эти годы.
Таких набралось только четыре человека.
И вот перед Вами таблица, которая помогла определить чемпиона пятилетия.
Pelikani Karikas 2011-2015. - tulemused1.jpg
Pelikani Karikas 2011-2015. - tulemused.xls

Им стал Дмитрий Софьин! :drinks:
20150808_213514.jpg
Совсем немного не хватило Регине Соометс, чтобы опередить Диму, а тройку призеров пятилетия очень элегантно :nu: закрывает Александра Соометс! :good:

В таком окружении замечательном очень приятно находиться!
20150808_213438.jpg
20150808_213448.jpg
20150808_213454.jpg
Наверное, следующего подобно чемпиона нам ждать не меньше пяти лет! :nu:

Пока что коротко все. :write:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
masterest
Благодарил (а): 1597 раз

Непрочитанное сообщение masterest »

Вот и закончится 4 этап. Для меня он закончился очень и очень удачно :yahoo: я занял третье место и остался очень доволен. Занял заслуженно, конкуренция была огромной все два тура. Но я был настроен серьёзно биться. Надеюсь, что это не будет больше неожиданностью и буду делать нервы именитым победителям. :jokingly:
Интересные моменты с этапа.
1 тур. Был очень рабочий без особых приколов. Приколы у меня случаются всегда. Сказывается не хватка опыта :wall: . Начали ловить и первый час показал что ловлю стабильно только я. Олег с лева ругался и ругался, Любомир все ждал свою вимбу, но она ушла в другой сектор :jokingly: обиделась за прошлый раз. С права был Дима Софин , у него очень эмоциональной тренер и было понятно что дела у Димы не очень. Было очень интересно, как там Виталий и Энно бьютя. Последний час ловил плохо и стал переживать.
Взвешивание. Дошли до меня и мой вес 2175 Виталя проигрывает мне 35 гр. Жесть. Энно, Я, Виталик лидеры в зоне А Идем на второй тур.
Жеребьёвка послала меня в зону Б и рядом опять монстры. С права Энно, Матти, с лево Толик и Олег. Усталось чего то накотила. Сижу завожу себя и так свисток поехали. И тут начинаются приколы. Первая проводка зацеп, вторая проводка зацеп и вытаскиваю зелень. Ловлю пару плотвин и опять зацеп. Поднимаю выше глубину, поклевок нет. Ниже опять зацеп. Голова кипит, злюсь, Энно рядом штык катает зверски. Понимаю, что сел на куст и надо смещаться в право. Смещаюсь, кормлю заново, настраиваю снасть заново. Потерял около часа, когда был пик клева. Усталость куда то ушла и начал потиху ловить. У Толика не ладилось и понимаю, что шансы есть вылезти повыше. Была надежда обогнать Олега, но он на последних минутах ловит три рыбы, а я сижу. Последние пол часа ноль. Но интрига оставалась.
Взвешивание. У Олега 2 с лишним. У меня 1460 кажется. Дима Софин проигрывает 20 гр. И тут я понимаю, что у меня есть шанс зацепиться за третье место. Дальше Энно вес 6 с хвостиком и последний Матти. Решается кто где. Он поднимает садок и на моем суровом лице появляется болшаааааааая улыбка. Я третий в зоне и есть надежда попасть в призеры. Бегу узнавать как там зона А отловилась. Виталик молодец первый :hi: , говорят что Александра и кто то еще.
Награждение. Жду, жду, жду и Я третий :yahoo: Радости полные штаны. Хорошо закончил год.
По итогам года шестой, что считаю для первого года отличным результатом.
Всем спасибо за участие и интересную борьбу.
masterest

Хочу особенно поблагодарить Любамира за организацию и преданность делу. 5 лет, уже первый юбилей :good: .
Рому и Salmo, что поддерживаете рыболовный спорт. Призы всегда приятно получать :yahoo: .
Спасибо Маверу за шикарные подарки.
Молодцы мужики :good:
kamrad29
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение kamrad29 »

Все огромное спасибо за участие, что составили конкуренцию! Так же спасибо клубу и всем кто помогал в организации соревнований! Для меня соревнования были самыми худшими за все года которые я ловил на соревнованиях.... :fu: дальше 10 я попадал, значит есть куда стремиться! Вобщем так... мне попался в первом туре сектор А1 - нормально так вредо повезло.... Закорм... Старт... минута 1 рыба плотвичка, заброс .. 2 плотвичка... Думаю щас попрет.... поплавок тонет .... вытаскиваю - уклейка и последующие 1.5 часа - одна уклейка! Что за ????? Прикормки было приготовленно две. Одна на леща, вторая на плотву, 2 точки: ближняя дистанция - мах - плотвинная - глубина 5.5 м, дальняя - матч - лещевая - глубина 6. Сначила ловил на мах результат 2 плотвички, а дальше уклейка. Прешел на матч. Ветер - зарая мешает.... пробую - поклевка ... мелкая густерка .... ООО надежда... второй заброс - уклейка -????? Третий - мелкая густерка... ЩАС наковыряем - на дальной точке вообще никто не ловит - значит рыба будет! Я незнаю почему все так вышло, но ветер когда поднялась противная течению волна у меня - всю снасть сносило в противоположную сторону и ловит уже просто из - за нехватки опыта я не мог, так как снасть уносило в другом направлении.... Решаю закормить ближнюю дистанцию лещевой прикормкой... Закормил и както стала у меня поклевывать рыбка с уклейкой... А там дальше и результат! :unknown:
Второй тур - был уже немного результативнее, но не так все было красочно как у Олега и Димы. Я смотрю они ловят, а я лысый и всеравно бреюсь.... Непонимаю почему??? Глубина и снасть настрояна как в учебнике :wall: но чето не то??? Попалась первая плотва - рот забит розовым пасточино - Олег и Дима кормят, а уменя плотвичка проплывала и попалась на крючек! Вспонинаю Рому - он жаловался что руки у него красные, а в прикормке у него ничего такого нет! Как же мне дальше??? А что рыболов на то что бы рыбу ловить и вон сколько всего надумал и моим спасением была - маленькая крохотная пинка - красного цвета 4-6 штук... Только среди них была белая пиночка - рыба не брала....

Выводы: прикормка - не работала и почему то рыба хотела красную пинку, черьвь - 0, крупый опарыш - 0, мотыль - иногда, поэтому удар делал на пинке... Может кто то это может оспорить? Пожалуста! :angel: Рома - как ты в А1 отловился? Мне очень интерестно для дальнейшего анализа!!! :drinks:
stranik
Благодарил (а): 708 раз

Непрочитанное сообщение stranik »

Виталик, поздравляю со 2-м местом!
stranik
Благодарил (а): 708 раз

Непрочитанное сообщение stranik »

Дима, поздравляю с "пятилеткой" :)
:drinks:
regina
Благодарил (а): 778 раз

Непрочитанное сообщение regina »

Вот и закончился КП 2015 ,а также подведение итогов за пятилетки. Когда-то Паша Сом сказал:“Регина, попробуйте поучаствовать в соревнованиях. Это здорово.“ Попробовала и „подсела“на них. :nu: Начала с одной болонки, затем арсенал снастей и багажа начал расти с невероятной скоростью, да и опыт стал прибавляться. За все 5 лет ни на одном этапе на Казари мне не удавалось там войти в тройку призёров. Это был для меня всегда самым невезучий водоём на соревнованиях и этот раз не исключение :sorry: . А в целом за пять лет –ни один год не обошёлся без медали или кубка. Считаю для себя это неплохим результатом. :yes: Про участие в КП 2016 стараюсь не загадывать. Но…придёт время и рука наверняка сама потянется поставить галочку в список участников. :hahaha:
Поздравляю всех победителей и призёров! :give_rose:
Огромное спасибо организаторам и помощникам за их труд! :yes:
Спасибо спонсорам за призы! :yes:
И конечно, спасибо всем участникам и конкурентам! Благодаря вам я набиралась опыта и повышала навыки в ловле. :yes:
Есть фотографии, но к сожалению, качество подкачало. Все перемещались с такой скоростью :nu: , что Таня не успевала настроить телефон. Но что есть ,то есть.
01.JPG
02.JPG
03.JPG
04.JPG
05.JPG
06.JPG
07.JPG
08.JPG
09.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG
13.JPG
14.JPG
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
regina

Продолжаем. :yes:
15.JPG
16.JPG
17.JPG
18.JPG
19.JPG
20.JPG
21.JPG
22.JPG
23.JPG
24.JPG
25.JPG
26.JPG
27.JPG
28.JPG
29.JPG
Изображение
regina

И последняя часть. :yes:
30.JPG
31.JPG
32.JPG
33.JPG
34.JPG
35.JPG
36.JPG
37.JPG
38.JPG
39.JPG
40.JPG
41.JPG
42.JPG
До новых встреч! :drinks:
Изображение
masterest

маленькая крохотная пинка - красного цвета 4-6 штук... Только среди них была белая пиночка - рыба не брала....
Выводы: прикормка - не работала и почему то рыба хотела красную пинку, черьвь - 0, крупый опарыш - 0, мотыль - иногда, поэтому удар делал на пинке... Может кто то это может оспорить? Пожалуста! :angel: Рома - как ты в А1 отловился? Мне очень интерестно для дальнейшего анализа!!! :drinks:
Толик, у меня работало 2 красных пинки))) как только белый сразу хуже. Может лучше было б и одна, но уклейка сразу вешалась. Опарыш тоже хуже работал
Ronim
Благодарил (а): 994 раза

Непрочитанное сообщение Ronim »

Я сильной разницы в втором туре из за цвета не увидел, но я почти не пользовался чистой пинкой а только вместе с мотылем.Опарик тоже работали тоже с мотылем, червь чистый не очень, лучше в комбинациях.
Про первый тур говорить не буду так как рыбу собрать не удалось из за черезмерной ароматики и добавления лишних инградиентов в прикормку.
KASS

Начну "кропать" и свой отчет, чтобы завершить уж свое начатое дело :write: .
Итак, пятый Кубок Пеликана, надеюсь, прошел успешно, никто никаких особых замечаний не делал.
Как и предполагал я, никто без подарков из участников не уехал, так что свою миссию я выполнил :angel: .
Сразу, чтобы не забыть, хочу высказать благодарность фирме Salmo, которая оказывала нам на протяжении всех этих лет спонсорскую помощь, и наши победители всегда чувствовали себя благодаря этому в хорошем тонусе :yes:
На последнем этапе также мы наладили контакт и с известным производителем рыбацких снастей Maver в лице их представителя Павла Иванова, известного всем нам хорошо :drinks: . Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем более плотно сотрудничать и Maver станет одним из спонсоров и КП, и команды от нашего клуба :drinks: За спонсорство и сотрудничество - большое спасибо Паше! :drinks:

А теперь поближе к самому состязанию.
В самом начале я хотел бы поблагодарить тех, кто не смог принять участие в 4-ом этапе.
Тимо Роос - один из тех, у кого были шансы побороться еще и за призовое место! Жаль, что его не было - борьба была бы еще интереснее! Спасибо, Тимо!
Марко Абрам - также представлявший опасность для призеров своим участием :nu: . Наверное, им от того, что Марко не смог участвовать, на душе полегчало :hahaha: Кстати, если кто забыл, Марко был обладателем КП в 2012г. Спасибо, Марко!
Спасибо Яаку Виснапуу и Станиславу Гринюку, которые не смогли приехать, но являлись неотъемлемой частью этого розыгрыша!
Огромное спасибо Петру Калиненкову, который на протяжении всех розыгрышей был моим помощником, искосивший не одну сотню квадратных метров травы при подготовке этапов, который кормил нас вкусной ухой на Тарбья несколько лет назад, и без которого я на Казари чувствовал себя немного дискомфортно!
Конечно же, спасибо и Рейно Лаасу, который принял участие тольео в одном этапи на р.Пярну, но тоже бывшим частью нашего КП 2015!

Я, наверное, немного все же скажу о последнем этапе, на котором не смогли побывать вышеназванные наши товарищи а уж потом перейду к итогам всего Кубка 2015.
Я приехал еще в пятницу, компанию мне составили Soodla и Strannik. Погода была просто чудом, вода - как зеркало, так что пол-часа я все же половить успел, как потом оказалось, это были мои лучшие часы рыбацкие за два дня :hahaha:, так клевала и плотва, и и густера, и даже одну вимбу сумел выловить.
20150807_213308.jpg
20150807_213524.jpg
Остальное время мы просто общались :drinks:
20150807_221535.jpg
ПОзже подъехал еще Анатолий Kamrad29 с товарищем, а уже ночью подъехали Юра BadCompany с Димой Batimus, остальные уже подтянулись к утру.

Некоторые так с пивом и проходили до обеда :rofl:
20150808_054657.jpg
20150808_054734.jpg
20150808_054740.jpg
20150808_054750.jpg
Машины понаехало красивых! :stars: Иногда казалось, что находишься на авторынке, и если сможешь договориться, то уедешь отсюда на красивенькой машинке :hahaha:
20150808_055124.jpg
20150808_055153.jpg
20150808_055200.jpg
Тем более, что некоторые владельцы машин,казалось, уже начали освобождать багажники от своего хлама :rofl:
20150808_055216.jpg
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Утром жеребьевка свела в одной зоне претендентов на призовые места - в зоне А сошлись Энно, Олег и Виталий. а вот Мати попал в зону В. Там больше не было претендентов.
У Мати счастливая рука - почти всегда крайний сектор вытаскивает :nu:
Перед началом я заметил, как Энно уже Виталику и Анатолию рассказывает разные занимательные истории. чем и профессионально отвлек их от концентрации на единственном, для чего они сюда приехали. :hahaha:
Изображение 185.jpg
Изображение 186.jpg
Изображение 189.jpg
Как показали следующие часы, ему это удалось :hahaha: Энно взял первое место, Виталик - третье, А Толик аж восьмым оказался. :nu:
Изображение 187.jpg
Роман готовился очень серьезно, не забывая о том, что он представляет не только клуб Pelikan, но и спонсора Salmo :yes:
Изображение 191.jpg
Изображение 192.jpg
Олегу, как мы потом узнаем, не помогла никакая секретка в прикормке - только седьмой после первой части.
Изображение 193.jpg
А вот Дима Masterest не зря столько ведер привез :stars: , его результат - второй в зоне, 420г уступил он только перед Энно!
Изображение 194.jpg
Дима Batimus уже знал, что сезон провальный, теперь все надежды только на следующий год, поэтому спокойно себе вязал крючечки-поводочки :jokingly: - 5-ый в зоне. Всё хорошее только в следующем году :write:
Изображение 195.jpg
Наверное, его тренер и друг Юра BadCompany тоже уже смирился с провалом Димы, и больше интересовался не баночками с приправками Sensas, а вот таким :hahaha: :drinks: Но ведь правда - когда-то же нужно и отдохнуть :drinks:
Изображение 199.jpg
Александра излучала спокойствие аки настоящая женщина :nu: , и результат в зоне соответствующий 5-ый,
Изображение 197.jpg
Изображение 213.jpg
А Регина, хотя и более ответственно отнеслась, все же не особо преуспела - 4-ая в зоне. Все таки Казари - не её палочка-выручалочка
Изображение 198.jpg
Хэйно, как мне кажется, думал только о том, чтобы не повторить "рекорд" Вигала :jokingly: , и ему это удалось! :yahoo:
Изображение 200.jpg
Это..... А-а-а, этот болельщик так с пивком и ходил :hahaha: Бог в помощь :drinks:
Изображение 201.jpg
Тээт был скромен как всегда, но его показная скромность позволила ему в зоне взять второе место, отстав только от Мати на 365г! :good:
Изображение 202.jpg
Тармо, который скрупулезно работал над прикормкой не поднимая даже головы, взял третье место в зоне. Неплохо! :good:
Изображение 205.jpg
Юра с каждым годом все лучше выступает - это факт! Вот только результаты.... Ну никому он не хочет отдавать "привилегированные" места :sorry: :jokingly:
Изображение 203.jpg
Это вот Толик побежал дослушивать басни дядьки Энно :jokingly: Поэтому ему некогда, а я еле успел его в объектив поймать :hahaha: Все помнят, какое место в зоне А занял Толик? :nu:
Изображение 204.jpg
А вот и Мати - последний правый сектор, и результат потом соответствующий!
Изображение 207.jpg
Изображение 208.jpg
Вот коротко вся дислокация :write: Результаты - в таблице.
Дальше уж будем подбивать итоги :write:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Вторая часть этапа прошла уже спокойнее, так как все поняли, что с Энно сражаться уже ббесполезно :nu: . Навряд ли он мог так ужасно выступить, чтобы занять последние места в зоне. Он получил зону В6, рядом так и никуда не ушел Мати со своей счастливой рукой, но она ему в этот раз не помогла. :yes:
Энно стал первым в зоне снова, подкрепив свой результат более 6кг выловленной рыбы! :good:
В зоне А наконец-то освободившись от чар рассказчика Энно :hahaha: , победил Виталик.
И Олег в зоне В выступил хорошо, финишировав вслед за Энно, но плохой результат в первой части не позволил ему добиться на этапе призового места.
А перспективы у Олега были чуть ли не самые лучшие. Но так бывает - это спорт, и тем он интересен! :angel:

Пока все собирали уже свои вещи, стол начал приобретать приятные очертания :yes:
Изображение 219.jpg
Изображение 220.jpg
Изображение 225.jpg
Изображение 226.jpg
Третье место совершенно неожиданно занял Дима Молчанов - 5 пунктов! И мы можем только порадоваться за него, так как он выступил очень хорошо в компании далеко не последних поплавочников! :drinks: Запомните, этого парня в лицо - он еще много кровушки попьет старожилам Кубка :hahaha: , и в следующем году особенно, надеюсь!
Изображение 211.jpg
Второе место не ушло от Виталия Ткачука - 4 пункта!
А с первым местом никаких проблем не было у Энно Тоомла - максимальные два пункта!

Победители не ушли от подстерегающих их наград! :jokingly:
И эти запечатленные лица тому подтверждение! :yes:
20150808_213241.jpg
20150808_213250.jpg
20150808_213321.jpg
А далее уже к итогам всего Кубка Пеликана 2015 :write:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Вот даже два видео образовались :nu: А вот тетье, самое большое более гигабайта совершенно не желает по неведомой мне причине в компьютер перемещаться :wall: :wall: И не понимаю даже, в чем причина. Пока что не удаляю из фотоаппарата с карты памяти, но... не знаю, что сделать :sorry: :unknown:

Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Теперь - об итогах всего Кубка Пеликана 2015.
Всего в зачет Кубка вошло 17 участников.
Начнем с конца.
17-ое место в упорной и бескомпромиссной борьбе с 39 пунктами завоевал Юрий Сивков! :stars:
Как ни старались его конкуренты, сдвинуть его не получилось :jokingly:
Самый удачный год у него был 2013 - девятое место. Годом ранее Юра занял 14 место, а в предыдущем году 12-ое.
Кстати, за все годы самым лучшим результатом у Юры был именно этап на Казари - в 2013г. Юра занял 6-ое место! :good:
Юра, пора возвращаться в десятку в следующем году! :unknown:
Юра Сивков.jpg
Главным конкурентом Юры стал в этом году Хейно Кыкс, 16-ое место. Те же 39 очков, но вот вес у Хейно оказался предпочтительнее :nu: 4126 против 2891,3!
Хейно участвует в Кубке все 5 лет! :drinks: , один из ветеранов КП.
Этот год у Хейно оказался самым неудачным за все время, ранее ниже 11-ого места он не опускался.
Ну и, конечно, он теперь обладатель рекорда - на этапе Вигала получил два нолика. Теперь его достижение повторить будет сложно. Но возможно :write: - ведь Хейно повторил такой же рекорд, который ранее установил Вячеслав Мамона на Пярну в 2013г.
Так что нет предела совершенству! :hahaha:
Бублики с маком для Хейно в виде напоминания! :nu:
Heino.jpg
Тройку призеров снизу :jokingly: скромно замыкаю я :nu: . Организатору это прощается :sorry: , но в следующем году-у-у-у-у!! :hahaha:

Рядом со мной скромно на 14-ом месте обосновался Петр Калиненков с 35 пунктами.
Конечно же, все слова благодарности от меня ему за ту помощь, которую он оказывал мне при подготовке трасс! :angel:
Жаль, что он не смог быть на 4-ом этапе, так как мог улучшить свой результат, но увы... А ведь в позапрошлом году Петр был на Казари 4-ым!
14-ое место - тоже худший результат у Петра за все годы.
Среди его достижений - первое место в своей зоне на Пярну и Казари в 2013г.
Удачи Петру в следующем году! :drinks:
05 июня, Тарбья1.jpg
13-ое, "колдовское" место и 30,5 очков - это Анатолий Кравчук!
Один из двух самых новых наших участников, теперь и кандидат в члены клуба Pelikan.
Участвует в КП с этого года, единственный представитель наших вооруженных сил :yes: А мы помним, как в самом первом розыгрыше смогли участвовать несколько представителей ВС. Особенно запомнился мне компанейский и открытый для общения Индрек Юргенсон! :drinks:
13-ое место для начала - далеко не худший вариант. Учитывая опыт Анатолия в других соревнованиях, надеюсь, что следующий год будет более удачным!
Анатолий Кравчук.jpg
Всего на пол-очка опередил Анатолия Тармо Кюрса (RedDog), пройдя стабильно всю дистанцию посредине таблицы и заняв с 30 очками 12-ое место. Начав участвовать в КП ч прошлого года, где он занял 10 итоговое место с 31-им очком, показывает эту стабильность все время.
Но он из тех, кто может испортить соседу карьеру :hahaha: , как, например, на Казари , заняв в зоне В третье место.
Тоже есть куда подниматься по результатам! :yes:
06 июня, Тарбья, Тармо.jpg
Его приятель Тээт Аавик (Teetlev) не оставил друга в одиночестве, и пристроился рядом, на 11-ом месте с 26,5 пунктами.
Интересный факт - Тээт как начал с третьего этапа на Казари в позапрошлом году, так больше ни одного этапа не пропустил! :good:
То же, что и Тармо - постоянство в нахождении посредине турнирной таблицы.
В прошлом году занял 13-ое место, так что движение наверх присутствует :yes: И
Тоже претендент на место в 10-ке!
06 июня, Тарбья, Teet.jpg
Далее - первая десятка! :write: Но это уже завтра :write:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
flash
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение flash »

Любомир спасибо огромное за фотки, отчеты, а подведение итогов года вообще блеск ! :good: :good: :good: Ждём продолжения. Как будет чуть посвободнее со временем обзятетльно напишу свои мысли по поводу последнего этапа и кубка в целом :drinks:
masterest

Любомир Класс! :good: Ждем продолжения
KASS

Подошли мы и к 10-ому месту. :hih:
Неожиданно замкнул десятку Дмитрий Софьин с 26 очками. Неожиданно, потому что рантше ниже пятого места он не опускался - дважды был третьим, а в 2013г. стал обладателем Кубка!
Но... Чего только не бывает, и после падений обычно идет подъем. Надеюсь, у Димы именно так и случится. :yes:
Этот год не перечеркнет предыдущих его достижений, среди которых и четыре победы на этапах.
Кажется, работа над ошибками у него уже идет :write:
Изображение 265, Дима.jpg
Да, и немаловажно, чтобы личный тренер Димы не спал! :hahaha: :jokingly:
2 мая, Пярну-Тори, Юра спит9.jpg
Девятое место, набрав 24 очка, занял Яак Виснапуу.
Яак тоже принимает участие в КП с самого первого розыгрыша, в общем зачете был только дважды - 2012г. и 2013г. И тогда дважды занял 12-ое место.
Так что сегодняшнее его девятое место, кажется, шаг вверх.
Но, на мой взгляд, он может выступать намного лучше, просто в некоторые моменты просто собирает удочки и заканчивает :hahaha: , разуверившись в пристойном результате.
Лучшее место на этапе за эти годы - 4-ое на р.Пярну в 2013г. Также дважды - на Казари и на Тарбья - побеждал в своей зоне.
А шикарные удочки Яака многим не дают спокойно спать :rofl:
Еще один претендент на хорошее выступление в следующем розыгрыше КП!
Изображение 055, Яак.jpg
Очень жаль, что не был Яак на Казари в этом году. :sorry:
7 июня, Тарбья6.jpg
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Восьмое место с 23 пунктами застолбила за собой Александра Соометс, новый член нашего клуба :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Александра - одна из немногих, кто участвовал во всех пяти розыгрышах КП, и знали мы времена и получше :nu:
В первом розыгрыше КП она заняла второе место!
Потом, наверное, её стали опасаться :jokingly: , и уже так близко к призовым местам не подпускали :nu:
Хотя за все розыгрышы Александра четырежды брала свою зону! :good: А этим не каждый может похвастаться! :unknown:
Восмое место Саша взяла, честно скажем, не особо напрягаясь. Больше ловила в удовольствие, как мне кажется.
Кажется, что в следующем сезоне ниже 10-ого места Александра не опустится. А вот до пятерки не доберется :hih:
06 июня, Тарбья, Александра.jpg
В борьбе за 6-ое место победителя определил только вес пойманной рыбы.
Оба поймали набрали по 21 очку. Думаю, если бы Роман (roman-rio) участвовал во всех 4-х этапах, то мог бы еще и посопротивляться, но три этапа принесли только чуть более 6кг. И 7-ое итоговое место! :write:
Умение упорно и настойчиво отдаваться рыбалке всем известно. Роман не сдается ни при каких обстоятельствах, и часто именно этому качеству успевает подняться в общей таблице. Ведь иногда граммы разделяют соседей :write:
Один из основателей клуба и Кубка Пеликана.
Рыбак с большой буквы, отличающийся корректностью и порядочностью во всем - это ли не краткая характеристика Романа? :yes:
Серебрянный призер КП 2013г.На его счету две победы на этапах и и пять взятых зон!
Неплохой результат, учитывая, что далеко не во всех этапах он смог принимать участие!

То, что он всегда не самый желанный соперник в зоне :wall: , подтвердит каждый.
То рыбу своей прикормкой сманит у соседа, то панику своей стабильной ловлей посеет :hahaha:
Одним словом, на следующий год, если будет участвовать (на что я надеюсь), прямой претендент на призовое место. :yes:
Изображение 226, Роман.jpg
Тот, кто победил Романа, наловив в два раза по весу больше рыбы, чем Роман, - более 11 с половиной килограммов, и набрав то же 21 очко - одна из самых больших неожиданностей КП. Сюрприз оказался приятным! :good:
Шестое место - Дмитрий Молчанов! :drinks:
Начав с 16-ого места на Пярну, и тем самым немного уйдя в тень, он на Тарбья уже "выстрелил", завоевав 4-ое место, а после 10-ого на Вигала стал пятым на Казари! То ли тактика такая :hahaha: "притаившегося охотника", то ли просто атмосферные колебания :hahaha: .
Я думаю, что в следующем году картина станет более ясной, ведь этот сезон у Димы первый в КП.
Но уже все знают, что Дмитрий - серьезный соперник, и отношение конкурентов будет соответствующим.
Из достижений в этом году - первое место в зоне на Тарбья и третье место на последнем этапе на Казари! :drinks:
Так что начало совсем неплохое, и хотелось бы видеть в следующем году Диму в числе соискателей по меньшей мере призовых мест!
20150808_213211, Дима Masterest.jpg
Пятерку лучших - это пятерка лучших! :angel:
Чтобы по итогам года входить в пятерку, одним везением, сложившимися обстоятельствами или подружившимися звездами сей факт не объяснишь! :nu:
Проще и честнее сказать - это мастерство! :angel: Невидимое гнлазу, но постоянное и никуда не уходящее!
Пятое место - Регина Соометс!
Рыбак (или рыбачка :sorry: :nu: - как кому удобнее) от Бога! Получающая от всего этого действа огромное удовольствие, независимо от количества пойманной рыбы и частоты поклевок! И мы все, получающие удовольствие от присутствия Регины в наших рядах, не можем даже подумать - да и не хотим! - что на какой-то этап Регина не сможет приехать! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Регина не пропустила НИ ОДНОГО ЭТАПА за все пять лет! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Я могу с уверенностью сказать, что без Регины наш Кубок - уже совсем другой кубок! :unknown: Так что ты даже в уме себе не позволяй думать, что по каким-либо причинам не сможешь приехать! :angel:
О Регине, как о человеке, говорит и её семья - дружная и сплоченная, без которой и наши встречи-соревнования-междусобойчики трудно представить!
А что касается спортивных результатов за эти пять лет, то судите сами.
Девять взятых зон! Два выигранных этапа!
За предыдущие годы два четвертых места, одно третье и одно второе!
Стабильность - впечатляет! :stars:
Регина, ты одна из самых главных претендентов в следующем году на призовое место!
06 июня, Тарбья, Регина.jpg
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Ответить

Вернуться в «Соревнования.»