Re: Кубок Пеликана 2013. 2-ой этап, р.Пярну, 8 июня
Добавлено: 09 июн 2013, 13:05
Вот и мой небольшой отчетик.
Выехать из Таллина получилось только в восьмом часу вечера. Приехав на место обнаружил там Любомира, Петра, Игоря, Олега и Виталика. Потом подъехали Регина с Александрой. За шашлычком и футболом вечер пролетел незаметно. Любомиру отдельное спасибо за шашлык.
Ну вот и настало утро субботы. Встал в 5 20 и сразу начал меситься. Жеребьевка вытаскиваю Б7. Рядом Виталик, Яак, Регина. По началу думал что сектор попался не ахти. Считал что выход на мель в начале июня не очень перспективное место для ловли, но промер глубины показал небольшое отличие от глубины в соседнем секторе. Для ловли подготовил три 8ми метровых удилища с оснастками в 3,4 и 5 гр. Т.к к соревнованиям был Абсолютно не готов, пришлось вязать несколько оснасток и поводков прямо во время подготовки, слава богу что подготовку удалось одтянуть на 30 мин, так бы точно не успел.
Закорм и 10 шаров ложатся точно в цель. Начало выдалось неплохим. Сразу 2 плотвички оказались в садке, но потом уклейка встала стеной. Опарыш и пинка вообще не проходили толщу воды, мотыль с 5-6 раза только.Только кукуруза беспрепятственно доходила до дна. Поклевки были редкими, но зато размер радовал. Т. К загородился от солнца зонтом , не видел что происходит у соседей, но по разговорам слышал,что бреются почти все. Рядом Виталик 2 часа пытался хоть что то поймать на 9 ку. После 2.5 часов ловли решаю убрать зонт и посмотреть что происходит в зоне. И обнаруживаю, что виталик поставил мелкую плотву и густеру на 7 ку, регина на болонку с 15 метров полавливает размерную плотву с подлещиком, а Яак очень редко ловит , но размер у него тоже неплохой. А у меня как раз провал, почти час без рыбы. Надо что то делать и решаю все таки пытаться просовывать мотыля и подлавливаю немного плотвы. После свистка думал, что все же проиграл Регине, возможно еще кому то. Но взвешивание показало,что первые 2 часа конкуренты сидели практически с нулем и я беру зону с весом в 1,5 кг. Зону А берет Петр с сумасшедшим язем на 1,5 кг.
Во втором туре тащу соседний сектор Б6 и сразу как то успокоился, ничего придумывать Виталик все сделал за меня, просто темповая ловля мелочи на 7 ку. Справа Юра, слева опять Виталик дальше Рома. Хоть Роман и заставил немного понервничать. Размер его плотвы впечатлял. Но я взял количеством и с весом 2,7 кг забрал зону.
Всем организаторам и участникам огромное спасибо. Рад был всех видеть. До встречи на казари, но там я буду в качестве тренера.
Выехать из Таллина получилось только в восьмом часу вечера. Приехав на место обнаружил там Любомира, Петра, Игоря, Олега и Виталика. Потом подъехали Регина с Александрой. За шашлычком и футболом вечер пролетел незаметно. Любомиру отдельное спасибо за шашлык.
Ну вот и настало утро субботы. Встал в 5 20 и сразу начал меситься. Жеребьевка вытаскиваю Б7. Рядом Виталик, Яак, Регина. По началу думал что сектор попался не ахти. Считал что выход на мель в начале июня не очень перспективное место для ловли, но промер глубины показал небольшое отличие от глубины в соседнем секторе. Для ловли подготовил три 8ми метровых удилища с оснастками в 3,4 и 5 гр. Т.к к соревнованиям был Абсолютно не готов, пришлось вязать несколько оснасток и поводков прямо во время подготовки, слава богу что подготовку удалось одтянуть на 30 мин, так бы точно не успел.
Закорм и 10 шаров ложатся точно в цель. Начало выдалось неплохим. Сразу 2 плотвички оказались в садке, но потом уклейка встала стеной. Опарыш и пинка вообще не проходили толщу воды, мотыль с 5-6 раза только.Только кукуруза беспрепятственно доходила до дна. Поклевки были редкими, но зато размер радовал. Т. К загородился от солнца зонтом , не видел что происходит у соседей, но по разговорам слышал,что бреются почти все. Рядом Виталик 2 часа пытался хоть что то поймать на 9 ку. После 2.5 часов ловли решаю убрать зонт и посмотреть что происходит в зоне. И обнаруживаю, что виталик поставил мелкую плотву и густеру на 7 ку, регина на болонку с 15 метров полавливает размерную плотву с подлещиком, а Яак очень редко ловит , но размер у него тоже неплохой. А у меня как раз провал, почти час без рыбы. Надо что то делать и решаю все таки пытаться просовывать мотыля и подлавливаю немного плотвы. После свистка думал, что все же проиграл Регине, возможно еще кому то. Но взвешивание показало,что первые 2 часа конкуренты сидели практически с нулем и я беру зону с весом в 1,5 кг. Зону А берет Петр с сумасшедшим язем на 1,5 кг.
Во втором туре тащу соседний сектор Б6 и сразу как то успокоился, ничего придумывать Виталик все сделал за меня, просто темповая ловля мелочи на 7 ку. Справа Юра, слева опять Виталик дальше Рома. Хоть Роман и заставил немного понервничать. Размер его плотвы впечатлял. Но я взял количеством и с весом 2,7 кг забрал зону.
Всем организаторам и участникам огромное спасибо. Рад был всех видеть. До встречи на казари, но там я буду в качестве тренера.