Скажу и я пару слов.
Так как на тренировки я езжу примерно 1 раз в 2 месяца на Тискри или болото с карасикамими на Астангу, то больших целей перед собой не ставила, ехала пообщаться.
Спасибо Валере Бороде за опеку надо мной.
Заехали они с Ромой за мной, довезли. Валера поделился насадкой, прикормкой, дал свою 5 метровую маховую удочку и 3 оснастки (все три после меня пришли в негодность).
Думаю, что его оснастка и прикормка помогли мне занять 9 место.
Первый этап я посвятила уклейке. Хотелось увидеть поклевки,т.к. за 2 последние поездки на Тискри не поймала ни одной рыбки, т.к. не было поклевок.
Спасибо нашему судье Игорю soodla. Он выкосил мне участок без просьбы, по своей инициативе.
На втором этапе (я осталась на прежнем неклевачем месте), я решила ловить болонкой на середине реки, т.к. у берега только уклейка клевала, которую ловить мне надоело. Александра была со мной согласна и тоже не хотела больше ловить уклейку.
Но....человек предполагает, а Бог располагает.
На 1 этапе я потеряла поплавок на болонке. В перерыв поставила новый, непроверенный.
А он оказался г....о. Каждый заброс - зацеп за поплавок.
Передвинула его выше - каждый второй заброс - зацеп за поплавок. 2 раза запутала-распутала. Третий уже не распутать было.
Снова взяла мах и "села" на уклейку, т.к. больше удочек не было....
У Александры на середине поклевок не было очень долго. Но она не сдавалась и продолжала прикармливать...
Я очень обрадовалась, когда она наконец то вытащила большую плотву. Ну и пошло...Ведь плотва поодиночке не ходит.
Вообщем я очень довольна проведенным временем несмотря на ветер, который мешал любоваться поклевками.
Спасибо Любомиру за чудесный отчет.
Я хотела добавить фоток, но не могу найти фотоаппарат. Найду - поставлю.