KASS писал(а):Согласен, поэтому это и есть дело добровольноеБорис писал(а):Т.е. ловить без прикормки. Интереснее будет![]()
Я был бы рад, если бы рядом со мной никто не бросал
![]()
Кубок Пеликана. 1-ый этап, р. Пярну, Тори 14.05.2011
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Мысль интересная и бюджетная, но ... не совсем спортивная по нынешним меркам соревов. Ведь порядка 80 процентов результата на соревах зависит от прикормки. Ну а подсекать и вываживать мы все умеем ...
С одной стороны - э то бюджетно, "многочленно" по количеству участников,
С другой стороны - это не по принятым спортмеркам (так можно докатиться и о запрете штекера, как самого убойного, но дорогостоящего оружия поплавочника и т. , можно т длину маха до 8 м ограничить и т.п. и т.д.)
С одной стороны - э то бюджетно, "многочленно" по количеству участников,
С другой стороны - это не по принятым спортмеркам (так можно докатиться и о запрете штекера, как самого убойного, но дорогостоящего оружия поплавочника и т. , можно т длину маха до 8 м ограничить и т.п. и т.д.)
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Миша, интереснее будет, если ты попробуешь без прикормки. Вот это и будет классный сравнительный эксперимент - лучше С подкормкой или БЕЗ подкормкиStromka писал(а):А может попробуем на 1-ом этапе вообще без прикормки? Что скажете? Интересно будет--кто больше наловит !
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
Всё от места зависит. будешь первым вверх по течению, будешь без прикормки, а ниже всё одно с прикормкойStromka писал(а):Я попробую!![]()
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Пока не голосовала..Надеюсь,сможем с Александрой приехать. 
Последний раз редактировалось regina 18 апр 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- Юрик-Liss
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45
Тырнет глючит,..не даёт отправить письмо...Борода писал(а):+ Юра.![]()
я буду учавствовать если на работу не вызовут,после фидерных,но думаю что просто отключу телефон..
(+372)556-95-647 Eesti +7904-636-61-82 Питер (+358)468-119-848 Финн.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
- Юрик-Liss
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45
Возник вопрос по новвоведениям в правилах...
По регламенту.
09:00 - третий сигнал - начало соревнований;
12:30 – окончание первого этапа;
3,5 часа ? не 4-ре ?
По своду правил.
№8) Рыба считается пойманной, даже если она зацеплена крючком вне рта.
Пойманная рыба не засчитывается, если она была поднята на поверхность воды в соседнем секторе.
Дополнении сказано " если не зацепила остнастку соседа,то принимается в зачет,если зацепила,то нет."
По прикормке 20л. вместо 17л. но это думаю не так актуально.
P.S. (взнос оплатил.)
По регламенту.
09:00 - третий сигнал - начало соревнований;
12:30 – окончание первого этапа;
3,5 часа ? не 4-ре ?
По своду правил.
№8) Рыба считается пойманной, даже если она зацеплена крючком вне рта.
Пойманная рыба не засчитывается, если она была поднята на поверхность воды в соседнем секторе.
Дополнении сказано " если не зацепила остнастку соседа,то принимается в зачет,если зацепила,то нет."
По прикормке 20л. вместо 17л. но это думаю не так актуально.
P.S. (взнос оплатил.)
(+372)556-95-647 Eesti +7904-636-61-82 Питер (+358)468-119-848 Финн.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Юра, спасибо, что напомнил. Завтра регламент подкоректирую и на пол-часа сместим, так как светает уже рано. Изменения внесу, чтобы два этапа по 4 часа были.Юрик-Liss писал(а): №8) Рыба считается пойманной, даже если она зацеплена крючком вне рта.
Пойманная рыба не засчитывается, если она была поднята на поверхность воды в соседнем секторе.
Дополнении сказано " если не зацепила остнастку соседа,то принимается в зачет,если зацепила,то нет."
По прикормке 20л. вместо 17л. но это думаю не так актуально.
P.S. (взнос оплатил.)
А я не понял (завтра гляну еще раз в Правила), что за Дополнения?
- Юрик-Liss
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45
К международным правилам вышло дополнение.KASS писал(а): А я не понял (завтра гляну еще раз в Правила), что за Дополнения?
3 пункта.
По количеству прикормки 20л.вместо 17-ти.
По заходу и вываживании рыбы в чужем секторе.
По времени ловли на один тур,с 3-х до 4-х часов.
Ссылка в Питерском компе осталась,на память адреса не помню.Но думаю на "МатчФишинге" должно быть.
(+372)556-95-647 Eesti +7904-636-61-82 Питер (+358)468-119-848 Финн.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Юра, перечитал еще правила наши. У нас ограничения не устанавливались на количество прикормки. Видимо, потому что никто еще никогда не сыпал даже 20 кг
, так что неактуально.
И по турам у нас ОТ 3 часов до 12. Так чтои 3.5 и 4 вписывается.
На Матчфишинге что-то я не нашел этим новые дополнения. Будет возможность, скинь мне прямую ссылку, почитаю.
В регламент внес изменения, смещено начало на пол-часа, два этапа по 4 часа.
Просьба ко всем участникам еще раз внимательно перечитать наши правила
Регламент на 14 мая следующий
05:00 - прибытие, регистрация участников и открытие соревнований;
06:00 - жеребьевка секторов;
06:30 - первый сигнал - вход в секторы;
08:25 - второй сигнал - начало прикармливания;
08:30 - третий сигнал - начало соревнований;
12:30 – окончание первого этапа;
12:35 – взвешивание уловов;
13:00 – перерыв на обед, жеребьевка, отдых, смена секторов;
14:00 – вход в секторы, подготовка ко второму этапу;
15:25 – начало прикармливания;
15:30 – начало второго этапа
19:25 - четвертый сигнал - пять минут до окончания соревнований;
19:30 - пятый сигнал - окончание соревнований;
19:30 - взвешивание рыбы;
20:00 - подведение итогов, награждение победителей и призеров;
20:30 - закрытие соревнований.
P.S. С завтрашнего дня для желающих принять участие плата 15 евро
И по турам у нас ОТ 3 часов до 12. Так чтои 3.5 и 4 вписывается.
На Матчфишинге что-то я не нашел этим новые дополнения. Будет возможность, скинь мне прямую ссылку, почитаю.
В регламент внес изменения, смещено начало на пол-часа, два этапа по 4 часа.
Просьба ко всем участникам еще раз внимательно перечитать наши правила
Регламент на 14 мая следующий
05:00 - прибытие, регистрация участников и открытие соревнований;
06:00 - жеребьевка секторов;
06:30 - первый сигнал - вход в секторы;
08:25 - второй сигнал - начало прикармливания;
08:30 - третий сигнал - начало соревнований;
12:30 – окончание первого этапа;
12:35 – взвешивание уловов;
13:00 – перерыв на обед, жеребьевка, отдых, смена секторов;
14:00 – вход в секторы, подготовка ко второму этапу;
15:25 – начало прикармливания;
15:30 – начало второго этапа
19:25 - четвертый сигнал - пять минут до окончания соревнований;
19:30 - пятый сигнал - окончание соревнований;
19:30 - взвешивание рыбы;
20:00 - подведение итогов, награждение победителей и призеров;
20:30 - закрытие соревнований.
P.S. С завтрашнего дня для желающих принять участие плата 15 евро
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Итак, на сегодняшний день имеем следующий состав участников (жирным выделены сдавшие уже взнос)
1) BadCompany
2) Batimus
3) Com
4) KASS
5) Stromka
6) soodla
7) Дмитрий
8) Юрик-Liss
9) regina
10) Александра
11) roman-rio
12) Борода
13) VasjaVrednij
1) BadCompany
2) Batimus
3) Com
4) KASS
5) Stromka
6) soodla
7) Дмитрий
8) Юрик-Liss
9) regina
10) Александра
11) roman-rio
12) Борода
13) VasjaVrednij

