Кубок Пеликана 2012. 1-ый этап, р.Пярну, 5 мая

<t><t>Я хочу принимать участие в соревнованиях как</t></t>

Участник
20
77%
Судья
1
4%
Зритель-болельщик
5
19%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#161

Сообщение KASS »

Вигор писал(а): Особо рад за Любомира, мастерство как говорится, не пропьешь, :drinks:
Игорь, спасибо :yes: , но мы, кстати, не злоупотребляли :jokingly: :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#162

Сообщение Ronim »

Можешь участвовать, с этим нет проблем :drinks:
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#163

Сообщение KASS »

Dao писал(а)::privet: а вот вопрос...на этом этапе я не смог выступить из-за непредвиденных обстоятельствах :nu: значти,в последующих больше не могу участвовать или как? :trubka:
Дима, участвовать можешь на любом этапе, безо всяких ограничений. Просто для того, чтобы попасть в итоговый результат Кубка за весь год, нужно участвовать минимум в трех этапах.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#164

Сообщение Борода »

Dao писал(а)::privet: а вот вопрос...на этом этапе я не смог выступить из-за непредвиденных обстоятельствах :nu: значти,в последующих больше не могу участвовать или как? :trubka:
Участвовать можно даже в одном отдельном соревновании и занять там 1-вое место и получить приз. Другое дело, что у нас проводится и Кубок PELIKANA за сезон 2012 года, т.е. всего 4 соревнования (4 этапа) и по лучшим 3-м соревнованиям определяется обладатель Кубка - Чемпион года. Так, что у тебя есть как раз ещё возможность участия в 3-х этапах и побеждать в этих отдельных соревнованиях и участвовать в общем зачёте, там тоже будут уже итоговые 1, 2, 3 места. :write: :yes:
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#165

Сообщение Vlad »

Ronim писал(а):А что такое стабильность клева и как можно измерить :stars:
Соотношение между весом выловленной рыбы на первом и на втором этапе, :sorry: а разница у многих (судя по таблице) весьма ощутимая, :unknown: т.е. получается , что объективные причины сильно влияют на конечный результат - места на пьедестале! :jokingly:
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#166

Сообщение Ronim »

Vlad К объективным причинам можно отнести только рельеф дна , остальное на мой взгляд является субъективными причинами.Просто думающими спортсменами после первой части соревнований производиться корректировка прикормки , оснастки , дистанции .Поэтому результаты могут сильно отличатся.Еще также могу отнести сюда поломку снастей , например Любомир на втором этапе был выключен примерно на час из за потери поплавка и он не один столкнулся с такой проблемой, Валера ,Регина , Матросов все заметили ухудшение после потери оснастки в каком либо этапе соревнований.
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#167

Сообщение Dao »

Борода писал(а):
Dao писал(а)::privet: а вот вопрос...на этом этапе я не смог выступить из-за непредвиденных обстоятельствах :nu: значти,в последующих больше не могу участвовать или как? :trubka:
Участвовать можно даже в одном отдельном соревновании и занять там 1-вое место и получить приз. Другое дело, что у нас проводится и Кубок PELIKANA за сезон 2012 года, т.е. всего 4 соревнования (4 этапа) и по лучшим 3-м соревнованиям определяется обладатель Кубка - Чемпион года. Так, что у тебя есть как раз ещё возможность участия в 3-х этапах и побеждать в этих отдельных соревнованиях и участвовать в общем зачёте, там тоже будут уже итоговые 1, 2, 3 места. :write: :yes:
Ого,ну вот теперь я точно с вами! :trubka:
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#168

Сообщение Vlad »

Ronim писал(а):Просто думающими спортсменами после первой части соревнований производиться корректировка прикормки , оснастки , дистанции .Поэтому результаты могут сильно отличатся.
Тем более, если профи и сразу подобрал ключик то разница (меж. этап.) минимальная и тебе +, :good: а если нет -читай книжки, тренируйся, тебе – (минус)! :unknown:
Это мое личное мнение, просто у меня другой взгляд на рыбалку «При любых обстоятельствах ты не должен остаться без ужина» утрирую, конечно. :hahaha:
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#169

Сообщение Ronim »

Vlad
Тем более, если профи и сразу подобрал ключик то разница (меж. этап.) минимальная и тебе +, а если нет -читай книжки, тренируйся, тебе – (минус)!
На соренованиях еще присутствует такой фактор как твои соседи по сектору , они могут просто увести твою рыбу в свой сектор.На соревнованиях все гораздо сложнее чем на обычной рыбалке рыбалке.Но понять это можно только поучаствовав в соревнованиях.
Аватара пользователя
Jura
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 101 раз

#170

Сообщение Jura »

Поздравляю победителей.Для меня эти соревнования были первыми.Практики ловли на удочку у меня почти нет.За эти соревнование я кое-что перенял и постараюсь усвоить для себя.На таком ветру мне было очень тяжело ловить.Спасибо организатором и кулинарам.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#171

Сообщение Vlad »

Ronim писал(а): они могут просто увести твою рыбу в свой сектор
О чем и говорю! Профи! :good:
Ronim писал(а):На соревнованиях все гораздо сложнее чем на обычной рыбалке рыбалке.Но понять это можно только поучаствовав в соревнованиях.
Просто рыбалка не хуже соревнований. Речка Пирита - фидер каждые два метра; сегодня на болоте 25м. - 6 человек и все хотят рыбу поймать! Конкуренция как ни крути, а есть! :yes:
Аватара пользователя
SvetaSuper
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 20:41
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 8 раз

#172

Сообщение SvetaSuper »

Всем участникам,организаторам, и спонсорам спасибо. :give_rose: Спасибо Олегу Ronim за судейство и за отличные фотографии. :give_rose: Спасибо группе поддержки за горячий обед :give_rose: Спасибо Андрею Z за то, что привез-увез меня и даже деньги отказался взять за бензин. :give_rose:
Я получила достойное последнее место.Хотя то, что я что то поймала, меня радует. С такой то конкуренцией!!! :nu: На тренировки то я не хожу, все времени нет :wall:
Валера (Борода), бывший в предыдущие соревнования моим тренером и спонсором (прикормкой и насадкой делился), решил, наверное, что я уже все знаю, т.к. я занимала места в середине таблицы, а один раз даже 4 место (карась на 1 кг помог), и отпустил меня в "свободное плавание"
Но ученик из меня никудышный оказался :jokingly: Я, правда, не расстраиваюсь. :yes: Побывала наконец на рыбалке, пообщалась с единомышленниками. На втором этапе полюбовалась на то, как красиво ловил Виталий (flash). Четкие, отработанные движения!!! Перспективный молодой человек :yes: :good: Своей прикормкой собрал у себя всю рыбу. Мне достались несколько незачетных уклеек и одна плотвичка уклеечного размера. :jokingly:
Теперь, если еще соберусь участвовать в соревнованиях, надо будет на тренировки поездить :kljvo:
фотки выставлю вечером. Сейчас поработать надо
Аватара пользователя
Stromka
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 127 раз

#173

Сообщение Stromka »

[quote="SvetaSuper"]Всем участникам,организаторам, и спонсорам спасибо. :give_rose: Спасибо Олегу Ronim за судейство и за отличные фотографии. /quote]
Присоединяюсь к словам Светы! И немного фото с моего фотика.
CIMG3587.JPG
CIMG3588.JPG
CIMG3589.JPG
CIMG3590.JPG
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Аватара пользователя
Stromka
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 127 раз

#174

Сообщение Stromka »

Ещё фото
CIMG3591.JPG
CIMG3592.JPG
CIMG3593.JPG
CIMG3594.JPG
CIMG3595.JPG
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Аватара пользователя
Stromka
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 127 раз

#175

Сообщение Stromka »

Продолжние
CIMG3596.JPG
CIMG3597.JPG
CIMG3598.JPG
CIMG3599.JPG
CIMG3600.JPG
CIMG3601.JPG
CIMG3602.JPG
CIMG3603.JPG
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Аватара пользователя
SvetaSuper
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 20:41
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 8 раз

#176

Сообщение SvetaSuper »

Фото постаралась разместить по мере развития событий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#177

Сообщение KASS »

Смотрю фотографии - и хочется назад, в этот маленький экстрим! :stars: :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
flash
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 409 раз

#178

Сообщение flash »

Я думаю у нас впереди ещё будут экстримы :jokingly:
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#179

Сообщение Борода »

Валера
SALMO Grand DIMENSION POLE 8
подержал в руках, понравилась , но помахать не рискнул из сильного ветра[/quote]

Олег,
если удочка понравилась, то смело можешь ею работать при любом ветре. Она и в меру лёгкая, гибкая, но и силовая. Мне на втором этапе терять было нечего и поэтому я совершенно смело ловил этим сальмовским махом, забрасывая против шквального ветра, что называется, "со всей дури" !!!
Тестирование она прошла отлично, запас прочности здесь велик, но и не устал я совсем за 4 часа интенсивной рыбалки. :good:
Сейчас Элина (Rasputina) ловит такой же махалкой, но в исполнении 7 м. Довольна, правда Элина, хороший мах?
Так, что рекомендую. Вот интересно бы такую модель SALMO Grand DIMENSION POLE в исполнении 9 м посмотреть.... :yes:
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#180

Сообщение roman-rio »

Борода писал(а):.... Вот интересно бы такую модель SALMO Grand DIMENSION POLE в исполнении 9 м посмотреть.... :yes:
Не выпускают. В стадии разработки махи серии ELITE... .
Ответить

Вернуться в «Соревнования.»