Река Pärnu

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Витя, молодец! Ты у нас, по-моему, самый активный пингвин этой зимой! :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

vitja1777
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vitja1777 »

Борис и Любомир,спасибо. :yes:
Боря,размерчик действительно оказался сладким :good: Вот только чистить с непривычки замучился :stars: Насмотревшись про уху,про приехал и поел,за пару дней аппетит не нашутку разыгрался;хорошо рыбу ещё разделил на три чати,тёще,птичкам и себе.Вообщем вчера пол дня чистил,жарил,вАрил;после объелся и успокоившись спать завалился :salo: :rofl:
Любомир,да может я и активный,от безделья ещё и не таким активным станешь :jokingly: Не знал,что отпуск так затянется.
А если серьёзно,вот как я стал "пингвином":отпуск всё время зимой.Несколько лет всё подумывал занятся зимней ловлей,а тут перед прошлой зимой,ребята на работе бур подорили.Ушёл в отпуск,думаю как на глаза им посля без рыбы покажусь? :unknown: Спаибо ПРОФу,советами помог :yes: ,а то первый раз когда на Паункюла пришёл рыбаки над моими снастями похихикали(ну так,похорошему).Потом потихоньку,на четвёртый или пятый раз настроился.И чем дальше, тем больше затягивает.Вот на следующий год уже подумываю(конечно,если всё впорядке на работе будет),начать приобщаться к балансирам,секушкам,пока только мармышками;ну и открывать для себя такие места,как пярнуский залив и чудо озеро.Вот такие мои планы и делишки :drinks:
Изображението,что мы знаем-ничтожно,в сравнении с тем,чего мы незнаем(древняя мудрость)

KASS

Хорошие планы, Витя! :good: А у меня на пингвинью рыбалку даже х.... нееее, так некрасиво сказать как хотел :jokingly: :jokingly: Скажу по другому, красиво - даже ни одна струна в рыбацкой душе не встрепенется :write: :yes: Жду открытой воды, а она что-то не открыватеся :wall:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Проф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Проф »

Виктор,молодца! :good:
Завидую белой завистью! :wall:

vitja1777

Игорь,спасибо! :yes:
И как бы то небуло весна идёт, весне дорогу.Скоро походу мы поменяемся местами,я больше буду читать отчёты,чем рыбачить;а ты будешь отрываться :drinks:
Изображението,что мы знаем-ничтожно,в сравнении с тем,чего мы незнаем(древняя мудрость)

gena64
Благодарил (а): 1144 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 »

Всем привет,даже не знаю где писать,или в анекдотах или здесь.С 7.30 до 13.00 5 калюх + немерянное количество их поклевок,штук 30 плотвы. После vitja1777 отчетов писать стыдно,калюха сегодня просто достала потому так рано и уехали. :stars: :drinks:
Рыба дня.
Рыба дня.
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

soodla
Благодарил (а): 1009 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla »

Гена, 30 штук-тоже неплохой результат!
С Ув. Игорь. :trubka:
С Ув. Игорь

vitja1777

gena64
Генадий,привет!Зря.Ничего стыдного не вижу.30 плотвиц, нормальный результат.Еслиб вытерпели,ещё стольколько же успели поймать.Видать колюха таблеток от жадности давно не принимала.
Я ж вон,хожу на рыбалку,бывает вообще ничего не поймаю,и ничего,не стыжусь,пишу.Ведь у нас на первом месте сам процесс.Неповезёт сегодня,ничего страшного,в следующий раз повезёт. :yes: :drinks:

KASS

gena64 писал(а):С 7.30 до 13.00 5 калюх + немерянное количество их поклевок,
Гена, а вот поклевки нужно реализовывать! Вообще нужно "пингвинам" :jokingly: за зиму стараться повылавливать всех колюх! Чтобы потом аж до следующей зимы не клевали! :good:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Ronim
Благодарил (а): 896 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim »

Сегодня было посещение речки в составе 3 человек (Я ,мой брат и Сергей(borderguard))
День выдался очень хороший в плане погоды .да и в плане рыбалки неплохой .Бегать по речке нужды не было ,Сергей вообще просидел весь день в палатке на одном месте,кстати его улов составил 8.5кг . Мною было просверлено где- то 5 лунок и рабочими оказались 2.5 . Брат был вообще первый раз на речке и опыта ловли на течении не имел, что впрочем не помешало ему выловить 5 кг .Очень выручил Сергей дав мне немного изготовленого им теста , чтобы отсечь колюху. сам я несколько раз уже экспериментировал со своими рецептами и результаты собственного теста не обнадежили .Хотя после прикормки лунок колюха какое -то время не доставала .В насадках сам использовал: мотыль , опарышь , черви и тесто
За время посещения реки пострадало 132 рыбки :angel: ( подсчитано женой ) что составило 9.5 кг в весовом эквиваленте :good:
DSCN4111.JPG
DSCN4114.JPG
DSCN4109.JPG
DSCN4116.JPG
DSCN4112.JPG
Последний раз редактировалось Ronim 13 мар 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

soodla
Благодарил (а): 1009 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla »

Олег,поздравляю, теперь весной и летом тебе не надо ездить на рыбалку-ты и зимой неплохо половил :kala: :kala: :kala:
С Ув. Игорь.
С Ув. Игорь

KASS

soodla писал(а):Олег,поздравляю, теперь весной и летом тебе не надо ездить на рыбалку-ты и зимой неплохо половил
:rofl: :rofl: Игорь, Олег не последует твоему совету :hahaha:
А рыбка хорошая, мерненькая! :stars: Олег, здорово вы отловились! Вот эту рыбку всю, да по открытой воде!!! :angel: :angel:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Ronim
Контактная информация:

Олег,поздравляю, теперь весной и летом тебе не надо ездить на рыбалку-ты и зимой неплохо половил
Не дождетесь :jokingly:

Проф
Контактная информация:

Привет Олег!
А я всегда говорил,что надо брать ведро побольше,тогда рыбалка попрет. :hahaha:
Мои поздравления! :drinks:
Ну а про тесто вообще всем уши прожужжал.Только народ не очень прислушивается. :wall:

Ronim
Контактная информация:

Игорь На счет ведра это правильно :hahaha: Да и на счет теста тоже :hi: ,и Гена64 мне как то своего давал, но как то не очень то шло ,а с сегодняшним на ура :good:

vitja1777

Ronim Олег,мои поздравления!Хорошо отловились! :good:
А по поводу теста,баба яга, против :write: .Ни что так не убеждает человека,как собственный опыт.Сколько ни пробовал,если колюха клювала на опарыша,то продолжала дербанить и тесто,только чуть слабже.На днях говорил с Андреем(bluhaus)у него,точ так же. :wall:
Игорь и Олег,а может вы обладаете каким-то супер рецептом,отваживающим колюх,и приваживающем красивых рыбасов?Может ради интереса поделитесь.Тогда следующий раз смогу попробовать. :yes:
Пока остаюсь при своём мнении.-Нашёл рыбу-повезло.Нет-на нет и суда нет.Смог убежать от колюх-опять повезло.Бывало у меня этой зимой даже так:делаешь лунку в 10-15м в стороне и колюх как небуло.А вот переход на тесто не спасал.Или я что-то не так делал? :unknown:
С уважением,Виктор. :drinks:

Ronim
Контактная информация:

Кусок дрожжевого теста остался с готовки беляшей, его я обвалял в корице и прихватил с собой на всякий случай
Витя , вот такой рецепт,но готовил его не я, а Сергей borderguard с РЭ

gena64
Благодарил (а): 1144 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 »

Олег привет,а у меня украинская мастырка,может у нее срок годности вышел :hahaha:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

Проф
Контактная информация:

vitja1777 писал(а):Ronim Олег,мои поздравления!Хорошо отловились! :good:
А по поводу теста,баба яга, против :write: .Ни что так не убеждает человека,как собственный опыт.Сколько ни пробовал,если колюха клювала на опарыша,то продолжала дербанить и тесто,только чуть слабже.На днях говорил с Андреем(bluhaus)у него,точ так же. :wall:
Игорь и Олег,а может вы обладаете каким-то супер рецептом,отваживающим колюх,и приваживающем красивых рыбасов?Может ради интереса поделитесь.Тогда следующий раз смогу попробовать. :yes:
Пока остаюсь при своём мнении.-Нашёл рыбу-повезло.Нет-на нет и суда нет.Смог убежать от колюх-опять повезло.Бывало у меня этой зимой даже так:делаешь лунку в 10-15м в стороне и колюх как небуло.А вот переход на тесто не спасал.Или я что-то не так делал? :unknown:
С уважением,Виктор. :drinks:
Виктор,да всё просто.
Твоя беда в том,что ты слишком увлекаешься на речке тонкими снастями и мелкими наживками.
Надень на мормышку тесто с горошину и будет тебе счастье.
У колюхи рот не откроется на такой кусок.
Ну и тесто должно быть достаточно жесткое,чтобы держалось на крючке и быстро не смывалось течением.
Я ухитрялся на одно тесто поймать несколько плотвин.
Запах теста по мне лучше карамели или ванили.
Причем все статьи о том,что в тесто нужно добавить совсем чуть запаха сдесь не проходит.
Тесто должно издавать запах,который ты сам должен чувствовать.
Приблизительно так,когда берешь в магазине кекс и чувствуешь запах или печенье в пачке тоже можно понюхать.
Я в прошлом году изменил своим принципам по готовке теста и был сильно наказан по осени на канале Паункюла.
Да ты и сам видел.
Так что твоя баба яга не права АДНАЗНАЧНА!!!!! :write:

marek
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marek »

Ещё,в готовое тесто, можно добавить обычную вату ,проверено :yes: .(старый метод).
Процент задержки теста на крючке(мормышке),резко возврастает.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»