Что я писал,в наблюдниях:Эта зима показала на речке Пярну.Сверлю лунку,и первую поклёвку приходилось ждать от полу часа до 45 мин.Дело скорее всего не в том,что рыба долго собиралась на прикорм,а в сверлении лунки,и при этом отпугивании рыбы.Поэтому стал обходится одной лункой-меньше шума.Замечал,где скопление рыбаков рыба ловится гораздо хуже.Так же,если брать конкретно меня,сижу ловлю обычно один;стоит кому-нибудь подойти завести разговор,моментально клёв прекращаеться,а глубина 4-5м,да плюс лёд,да и говорим не прямо в лунку.Что это?Поначалу думал совпадения,но когда это повторилось уже наверно в десятый раз все мои сомнения улетучились.
А как хорошо всё начиналось.К восьми был на месте,сверлится не стал,выбрал вчерашнюю лунку,вблизи ни кого,клёв уже через десять минут,размер нормальный,но через пол часа началось описанное выше.Этот раз пришлось убегать не от колюх.Долго выбирал куда податся,рыбаков действительно много,но к обеду посмотрел,основное брожение кончилось,наверно некоторые уже подустали,выбрал место взглядом место в стороне,на порядочном удалении от основной массы рыбаков,и опять повезло-лунка оказалась рабочей,и размер рыбы нормальный.И как вы думаете...,правильно,стали подтягиватся ,и клёв опять сошёл на нет.Закончил рыбалку,в том месте где и начинал,к тому времени там опять было свободно.Улов не очень,но близко к пяти кг.всёж удалось взять.
Извиняюсь фото с рыбалки опять отсутствует,этот раз хвалёные батарейки"энерджайзер"замёрзли.

П.С.Не люблю хвастатся,но был вчера такой случай:подходит женщина,сама тоже рыбачка,с соседней республики,и тихонько спрашивает:извините,может хоть у вас рыба есть,мне надо фото для газеты.Ну тут естественно не мог отказать-попозировал.
Всем удачи

