Река Pärnu
Любомир,я уж давно отшкяб-шкрябился,одна бутафория от нижней защиты осталась,и у глушака постоянно штаны рву с энтими рыбалками
,низковата кобылка.Завтра всёж назрело очередное испытание
Если у кого возникнет желание,завтра старт от заправки у Ярве сельвер,т-перекрёсток Пярну мнт.-Мяннику тее.в 6.00,мы пока вдвоём.(конечно если я доберусь до города).
если ни куда не уеду в другую сторону..то составлю вам компанию...надеюсь будешь на старом месте.. 
Нашёл прозрак...ищи рыбу
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
- Проф
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27
Знакомая точка отсчета.Наверное Олега хочешь в люди вывезти.vitja1777 писал(а):Если у кого возникнет желание,завтра старт от заправки у Ярве сельвер,т-перекрёсток Пярну мнт.-Мяннику тее.в 6.00,мы пока вдвоём.(конечно если я доберусь до города).
А то он,как конь застоялый подковами звенит.
Валера,я только раз попробовал в другом месте,и здорово обжёгся.А в этом месте довольно большой выбор,хошь плотку лови,хошь густёрку,хошь-всё вместе,думаю если ближе к правому берегу,то и вимбу можно попробовать;а не понравиться можно и на колюху переключится
Игорь ты прав,с Олегом.
Игорь ты прав,с Олегом.
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
Чёт я счас за окно глянул
И куда вы собрались?
Таллинн точно к утру не успеют расчистить
Таллинн точно к утру не успеют расчистить
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Согласен с Борисом. Так и трассу врядли кто будет чистить рано утром. Вся техника будет расчищать плацдарм для парада... . Поберегите лучше а/м и свои нервы... .Борис писал(а):Чёт я счас за окно глянулИ куда вы собрались?
![]()
Таллинн точно к утру не успеют расчистить
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
Вот накаркали С дорогой
. но об этом Витя отпишится сам , вообщем выехали с опозданием на 2 часа , в пути проис ем происшествий не было.По приезду было видно что народ в поиске рыбы, клев естественно при моем появлении Был как всегда ,то есть никакой
, но погода даже радовала изредка солнышком в перемешку со снегом и температура было вполне комфортной, подходил Валера (busska)
и как всегда несколько фотографий


вот наш общий улов 2/3 поймал Витя и 1/3 я

общий вес 3кг
и как всегда несколько фотографий



вот наш общий улов 2/3 поймал Витя и 1/3 я

общий вес 3кг
Молодцы ..Главное не пустые...а рыбка походу дела может бастовала..так как погода меняется по пять раз на дню.. 
Нашёл прозрак...ищи рыбу
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
- Проф
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27
Все нормально,Олег.
Если бы рыба клевала каждый день,то её давно бы уже всю выловили.
3кг тоже результат,с такой экстремальной зимой.
У нас тоже второй день бесклёвье.Так что солидарность во всем мире.
Если бы рыба клевала каждый день,то её давно бы уже всю выловили.
3кг тоже результат,с такой экстремальной зимой.
У нас тоже второй день бесклёвье.Так что солидарность во всем мире.
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
Игорь , с такими скачками давления может оно и так , а также я сегодня познакомился на речке с 2-мя колючеми видами рыбы, что прежде мне не попадались на речке : Ерш и Колюха
Еще странно что подвязка с крючком сегодня не работала
Еще странно что подвязка с крючком сегодня не работала
- Проф
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27
Ну что сказать-и на старуху бывает проруха!Ronim писал(а):Игорь , с такими скачками давления может оно и так , а также я сегодня познакомился на речке с 2-мя колючеми видами рыбы, что прежде мне не попадались на речке : Ерш и Колюха
Еще странно что подвязка с крючком сегодня не работала
Может игра не та,может течения нет.
Подвеска хороша с небольшим течением.Получается сначало мармышка с игрой,касается дна,потом её немного сносит и крючек идет следом.Но это конечно не панацея.
Например на Паункюла я отказался уже пару лет от подвесок при проводке.А на стоячку подвеска работает не плохо.
Ребята,спасибо за отзывы.Вчера не хватило сил до компа добраться,поэтому доблявлю к отчёту Олега,немного сегодня.
Утром вырвав кобылу из сугроба,даже удалось выскакать из деревни,и преодолеть первые 11км.а дальше:

Последние 0,5км шёл по одиночным следам джипа.Номер проверенный машина идёт,если с ходу.Когда оставалось метров 400 до слияния с чищенной дорогой,возникло непредвиденное препятствие:следы кончились.Было видно,что он развернулся и уехал обратно.Я понял,что это всё,ловушка.Попытки двигаться задним ходом,или развернуться ни к чему не привели


Но сидеть без дела,и ждать спасения свыше не мог.Хоть и понимал,что все усилия будут тщетны.Всё,что удалось:это встать обратно в колею,и по пол метра пробивать дорогу...Спустя два часа пришёл трактор и всех спас(к тому времени я был уже не один в энтой ловушке).
О рыбалке:два раза обещал начатся клёв платвы(не крупной на отмели),но довольно быстро стихал.Колюха же действительно доставала.На большие поиски и бегство от колюх,сил особо уже небыло.Но к трём часам удалось найти лунку без "зверей"откуда и выловил одну хорошую густёрку и три нормальных.А клевала она в этот раз вот так-ни как,дёрг и усё,раздразнить неполучалось.Общее впечатление от рыбалки сложилось такое:нормальная рыба отмечала праздник двадцатьтретьего,колюха-двадцатьчетвёртого.
П.С. Вьезжая обратно в деревню,увидел два трактора,которые всё-таки начали чистить дороги
Утром вырвав кобылу из сугроба,даже удалось выскакать из деревни,и преодолеть первые 11км.а дальше:

Последние 0,5км шёл по одиночным следам джипа.Номер проверенный машина идёт,если с ходу.Когда оставалось метров 400 до слияния с чищенной дорогой,возникло непредвиденное препятствие:следы кончились.Было видно,что он развернулся и уехал обратно.Я понял,что это всё,ловушка.Попытки двигаться задним ходом,или развернуться ни к чему не привели


Но сидеть без дела,и ждать спасения свыше не мог.Хоть и понимал,что все усилия будут тщетны.Всё,что удалось:это встать обратно в колею,и по пол метра пробивать дорогу...Спустя два часа пришёл трактор и всех спас(к тому времени я был уже не один в энтой ловушке).
О рыбалке:два раза обещал начатся клёв платвы(не крупной на отмели),но довольно быстро стихал.Колюха же действительно доставала.На большие поиски и бегство от колюх,сил особо уже небыло.Но к трём часам удалось найти лунку без "зверей"откуда и выловил одну хорошую густёрку и три нормальных.А клевала она в этот раз вот так-ни как,дёрг и усё,раздразнить неполучалось.Общее впечатление от рыбалки сложилось такое:нормальная рыба отмечала праздник двадцатьтретьего,колюха-двадцатьчетвёртого.
П.С. Вьезжая обратно в деревню,увидел два трактора,которые всё-таки начали чистить дороги
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
В пятницу собрались на реку, ну и busska захватили по пути. К месту не подъехать. Машину оставляем под мостом, и пешком до клёвых мест. Пришли, там целина. Ни души
Под снегом всё такая же каша с водой, как и везде впрочем .Ну нам то уже не привыкать.
Бурить лунки, ещё то удовольствие . Лёд на весь шнек, и мокрый
По этому после трёх пробуренных, сразу как то пропадает желание бегать и искать рыпку. Хотя в этот день всёж не помешало бы её поискать.
Клювало слабо, да и то где то до 12.00. Потом всё хуже и хуже. Не помогали всячиские выкрутасы, в виде опарышей карамельных, тути-фрутивских, да и закормленных кормом для аквариумных рыбок
(Валер, ты корму то рыбкам докупи
)Хотя карамельные в какой то момент выстреливали получше. Ну к трём часам вообще всё затихло, свернулись и уехали. Споймал свои пару десятков. Жарёха получилась отменная
Но фоток жарёхи не будет, дабы не было
Вот он, эксперментатор по откормке опарышей, кормом для аквариумных рыбок
Вот он, эксперментатор по откормке опарышей, кормом для аквариумных рыбок
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
Продолжение.
Пока ехали домой, оказалось, что тёзка уже пригласил нас на субботу. Решение принято быстро, мы согласны
С утра стартуем в эти же края, но в другом составе . Мысли об одном, лишь бы лунки были не заняты. А то плечи как то побаливают, от таких бурений. По дороге туман, и сырость. Приехали, машин уже , поставить негде.
Ну втыкнулись, и бегом на прежние лунки. Да не тут то было , там уже сидят, тоже лентяи наверно
Правда они где то через часик и слиняли.Ну чтож, бурить так бурить .Засели, клёв включился моментально. Думали сегодня попрёт. А фигушки. Часиков в 10 всё и под утихло, и даже новые привады, в виде анисового с фик знает чем теста, не спасало ситуацию.
Правда тёзка, пристроившись за моей спиной, чёт втихаря там потаскивал с периодичностью подъёма-опускания мормышки
Нашёл какой то ключик. прорыбалили до 16.00. Удовольствие получили. Хотя без экстриму оно уже как то не то
Но нужны же и дни отдыха
Погодка была о-очень комфортная
А в городе, между мостами, грят яблоку упасть негде было. Тока ловили или нет, не знаю. Ну правда недалече от нас тож народец сидел.
Пока ехали домой, оказалось, что тёзка уже пригласил нас на субботу. Решение принято быстро, мы согласны
Борь..Борис писал(а): (Валер, ты корму то рыбкам докупи)
Нашёл прозрак...ищи рыбу
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО
http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
- Проф
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27

