Река Reiu

Борода
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Борода »

Был там вчера с СОМ-ом, воды много, холодно, т.е +1С.
С утра я пробовал оперировать 9-кой махом, но не проловить, сильная течка, а тем временем Паша на фидер мало-мало потаскивал приличную густеру и плотку. Затем и у него клевать совсем перестало. У остальных дела были ещё хуже, вот народ и разошёлся по домам или иным местам искать нашего рыбацкого счастья. В погоне за его гармонами по местным малым рекам направились и мы :unknown: :yes:
Все знают...надо ждать тепла и спада воды. А рыба там присутствует! :yes:
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Com

Непрочитанное сообщение Com »

Был и я там...Пишу от себя... С утра рыбка отзывалась очень хорошо, но с реализацией у меня проблемы. За весь день 30% реализации поклёвок, даже 10%....Но доволен, в поисках точки стояния рыбы...Умею находить...Рыбки кстати 12 шт Рейуских потянули на 3.600кг...Бонусные...Лещик ещё ушёл, думал без подсака взять. :hi: Валера, спасибо, что вытащил рыбку половить :hi: :stars:
KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Побывали мы сегодня с Игорем Soodla и Петром у устья Рейу. С утра +3, довольно прохладно
20120421_085152.jpg
20120421_085152.jpg (104.04 КБ) 4692 просмотра
Не особо удобно стоять или сидеть, так как берег резко уходящий вверх. Но расположились спокойно, людей не было много. Часов в 10-11 лодки с Пярну перебрались на Рейу, и на фарватере с лодок довольно хорошо ловилась плотва и густера крупная.
20120421_090020.jpg
20120421_090020.jpg (83.6 КБ) 4692 просмотра
У нас рыбка ловилась не так часто как хотелось бы, на червяка брать не хотела, ловилась на опарыша. Ни одной вимбы мы не увидели, да и в уловах других видели в основном плотву вперемежку с густерой.
С грехом пополам немножко наловили :yes:
20120421_183633.jpg
20120421_183633.jpg (100.22 КБ) 4692 просмотра
Рыбы много, но берет вяло или совсем устраивала перекуры себе.
Мне кажется, дня через три-четыре будет намного активнее :hih:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
BadCompany

Непрочитанное сообщение BadCompany »

Мы тоже там сегодня были, чуть ниже вас. Приехали около 5 00. Пока замесились подготовились в 06 00 начали ловлю. Я на фидер Димка на болонку. Рыбка отозвалась сразу и утром клевала неплохо. Правда у Димки на болонку не заладилось он пересел на мах. И дело пошло поживее. У меня был в оснавном подлещик, изредка проскакивали мамки, димка плотно сидел на плотве. Потом вода упала сантиметров на 60 и клёв поутих. Да и ребята на бензиновых моторах как специально гоняли по моей точке. Днём поклёвки были очень осторожными. Перешёл на 0.08 и 22 крючок. Насадка опарыш с пинкой. Стало получше засекаться. Под вечер рыбка опять поактивней начала клевать.Полещики попадались до 800гр. В итоге надёргали 20 кг. Подходили местные, спросив зачем мне акушка на рыбалке, сказали что с нас Таллинских будут специальный налог брать, т.к раньше у них рыба без прикормки на Рейу ловилась отлично, а теперь мы её разбалывали :sorry:
Как всегда немного фоток.
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
KASS

BadCompany писал(а):Мы тоже там сегодня были, чуть ниже вас. Приехали около 5 00.
Жаль, Юра, не увиделись :unknown: Мы приехали в восьмом часу, но тоже подметил, что плотва брала с утра лучше (застали еще :yes: ), а потом похуже, когда уровень воды упал. А ниже у вас, смотрю, намного лучше места :good: Мы вот так не могли сидеть, как вы, поэтому и устали на ногах стоя целый день.
А улов у вас отличный! :good: Мы втроем около 12-13кг наловили.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
soodla
Благодарил (а): 1165 раз

Непрочитанное сообщение soodla »

Юра,Дима, нелохо,неплохо :good: :good: А нам немного неповезло- место нашли только" стоячее" , а весь день на ногах,да под наклоном,как балерины :stars: вообщем я даже уходил на бугор полежать и отдохнуть Изображение А так-неплохо отловились,но клева хотелось получше :unknown:
С Ув. Игорь
BadCompany

Непрочитанное сообщение BadCompany »

Ну да там есть места и получше, но их мало. Надо немного пораньше вставать. Вот такой зверёк нас посетил там.

Изображение

Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
Stromka
Благодарил (а): 116 раз

Непрочитанное сообщение Stromka »

Любомир! А в тори не заезжал-- Как там сейчас? На сколько грам поплавок ставил?
Соодла .Игорь! надо было лопаточкой себе сидуху в склоне сделать--иногда классно получается ловить. Или берёшь обычный стул(старый,ненужный) и отпиливаешь немного задние ножки,что на склоне горизонтально стоял.Пила у тебя есть.
Тренировки идут полным ходом-- :good:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
flash
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение flash »

Молодцы, красиво порыбачили ! Хоть на фотках на рыбу посмотрю :jokingly:
KASS

Stromka писал(а):Любомир! А в тори не заезжал-- Как там сейчас? На сколько грам поплавок ставил?
Миша, в Тори не заезжали, поедем уже в эти выходные. Поплавки менял - начинал с трешки, а заканчивал полтора граммовым. Рыбка очень вялая, можно спокойно и 1-граммовым ловить, если бы не уклейка.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
reff

Непрочитанное сообщение reff »

:hi: И я сегодня был там. Добросовестно "отфидерил" почти 12 часов :stars: , привёз 10 кил разносола. Подлещики, густера, плотва и одна вимба. Рыбка вся хорошего размера :yes: . Фоток к сожалению нет, разве что сфоткать засол... :sorry:
т.53059705
Stromka
Благодарил (а): 116 раз

Непрочитанное сообщение Stromka »

KASS писал(а):
Stromka писал(а):Любомир! А в тори не заезжал-- Как там сейчас? На сколько грам поплавок ставил?
Миша, в Тори не заезжали, поедем уже в эти выходные. Поплавки менял - начинал с трешки, а заканчивал полтора граммовым. Рыбка очень вялая, можно спокойно и 1-граммовым ловить, если бы не уклейка.
Уклейку 1-граммовым не пробить--замучает.Насчёт - Рыбка очень вялая--надо было угостить- :drinks:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
KASS

Stromka писал(а):[ Рыбка очень вялая--надо было угостить- :drinks:
Миша, самим еле-еле хватило, ну прям в обрез :nu:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
sofus

Непрочитанное сообщение sofus »

В выходные ловили на Рею, между первыми мостами, были на лодке. В субботу народу как на параде, в воскресенье поменьше.Клевало лучше в субботу. У меня улов состоял из плотвы и подлещик. В субботу 8 кг, воскресенье 5кг.
subbota
subbota
воскресенье
воскресенье
KASS

sofus писал(а): В субботу 8 кг, воскресенье 5кг.
Достойный улов, Алексей! :good: А на что ловил? То есть фидер или поплавок?
Кстати, с первым отличным отчетом у нас!
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
sofus

Непрочитанное сообщение sofus »

ловил на поплавок :hi:
reff

:hi: Вчера тесной компанией посетили речку. В верховьях рыбка есть, однако ловить не комфортно, большая вода и сильное течение не оставили шансов ни пикеру, ни лёгкому поплавку, а потому после часа мучений и с пятью пойманными рыбками перебрались пониже, ко второму мосту. Народ присутствовал, и что бы не толкаться, мы перешли на противоположный берег, нашли прогалину между деревьев. Ловить начали фидерами-пикерами и рыбка сразу же отозвалась. У меня это дело не заладилось, а вскоре и вовсе оборвал снасть, зацепив за ветку дерева. Не долго думая достаю удочку, поплавок 2 грамма, крючок 16, и понеслось... Чуть позже и Денис (Ganz82) перешёл на поплавок, только Алла, моя супруга, осталась до конца с пикером. Денис, конечно, выдал! На одну - две моих он отвечал пятью - шестью. В общем отловились хорошо, погода, природа, компания, всё было отлично. Рыбка радовала размером. Густеру и подлещика мы отдавали Денису, брали только плотву, ельца, который всё ещё попадается. Под конец я взял хорошую вимбу с буйным характером. В 19.30 двинули домой, как говорится "усталые но счастливые".
одна из первых
одна из первых
Денис с уловом
Денис с уловом
Ваш покорный слуга
Ваш покорный слуга
Наш улов
Наш улов
P.S. Итог 11.5 кг.
т.53059705
ReLaX
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение ReLaX »

Тоже вчера побывали на речке.приехали около 6,ловили почему то на поплавок :unknown: . сначала уклейка долбила как с пулемета,потом плотва стала клевать но слабо.потом унас клев затих около 11,и мы решили попробовать половить на Сауга.тама тоже не сказал бы что хорошо в итоге с двух мест штук 30 на двоих средней плотвы поймали.Подходили рыбаки поболтать к нам, сказали что проехав 290 км по водоемам у всех как то не ахти.мож еще рановато....
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!
KASS

reff писал(а): В 19.30 двинули домой, как говорится "усталые но счастливые". Итог 11.5 кг.
Виктор, тебе по-доброму можно только позавидовать! :drinks: Мы усталые, но не так счастливые :jokingly: вечером уехали с р.Пярну в Тори. Клевало хорошо, но плотва таких размеров, что ее впору живцом за окунем посылать :hahaha:
А у вас все по-взрослому! Молодцы! :good:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
reff

Спасибо, Любомир. 10 предыдущих, да 11.5 нынешних - кое-какой запасец под пивасик будет :hahaha: . Теперь можно снова впрягаться в работу...
Ян, на Сауге друзья вчера ловили - довольны... :unknown:
т.53059705
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»