Водохранилище Soodla

Модератор: roman-rio

Switch
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Водохранилище Soodla

Непрочитанное сообщение Switch » 15 авг 2015, 16:41

Поеду сегодня посмотрю как там обстановка.
Кто захочет присоединится 58369687

Switch
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Switch » 17 авг 2015, 11:28

Были 2 дня. Краснопёрка клюёт исправно, мелкая и не очень, а вот на блесну попался только небольшой окушок.

roman-rio
Благодарил (а): 484 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 22 ноя 2015, 20:26

IMG_0650.JPG
ВОТ ТАК... 22.11.2015
IMG_0650.JPG (134.8 КБ) 13831 просмотр
Решили мы сегодня с Бородой "тряхнуть" стариной и, взяв изделия РФ под названием "Нырок" в кол-ве двух штук (я лично последний раз накачивал это хорошее резиновое изделие года три назад), посетили водохранилище. последний раз мы были где-то в августе или сентябре. Цель - джигом Окуня "подразнить". Но не всё сложилось как хотелось:
Во-первых, идея была не совсем хорошая в плане "изделий". Оба к вечеру решили, что "Нырок" - удел более молодых и стройных, а нам, к сожалению :sorry: , он уже мал и тесен... .
Во-вторых, утопил якорь. Точнее, глухой зацеп (джиговали в коряжнике) и никак. Вдвоём - :wall: :wall: . Пришлось "подарить" какой-то Матушке-моржихе. Лет десять якорь "служил верой и правдой" и вот. Кстати, уже второй на Soodla... .
В-третьих, при попытке освободить мой якорь от зацепа сломали кончик спиннинга (когда и как - не понятно, но факт :unknown: ) Бороды.
В-четвёртых, синоптики обещали без осадков. Как обычно, обманули. Периодически были заряды, вроде терпимо, но уже был мокрый от попыток спасти якорь и "довески" мокрого снега с неба... .
Насчёт Окуня. Он тоже был "солидарен" с другими водоёмами (Пирита, к примеру) и себя не показывал. Мелкий ещё показывался, а вот крупнее ... .
По большому счёту: все Рыбалки хороши :yahoo: . Несмотря на результат и огорчения... . Выводы сделаны: лодки на продажу, спиннинг - в ремонт, мне - "восстановить" якорь. И не пойманный Окунь - нагуливает "жирок" и ждём Встречи с Ним. :drinks:
Кстати, лес рубят, уже всё труднее узнать Soodla....
Всем Удачи... . :drinks:
Вложения
IMG_0649.JPG
К СОЖАЛЕНИЮ, НО ПОЙДЁТ НА ПРОДАЖУ.
IMG_0649.JPG (114.11 КБ) 13831 просмотр
IMG_0651.JPG
ВОТ ЭТИ ПОЕХАЛИ С НАМИ. ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО ВСЁ - ИХ ОТПУСТИЛИ БЫ. ЛОВИЛИ НА "СъЕДОБНУЮ РЕЗИНУ" LJ TIOGA.
IMG_0651.JPG (146.72 КБ) 13831 просмотр

buk
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buk » 22 ноя 2015, 21:25

Представляю себе зрелище- флотилия нырков на содла! Предлагаю устроить слёт нырковцев на содла! Видео порвёт интернет! :jokingly:
Отдыхай с умом!

Ronim
Благодарил (а): 732 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 03 янв 2016, 19:31

Открывали сегодня зимний сезон с Виталиком, Вадим же его уже открыл вчера с Мишей.Цель была щука на жерлицы у меня с Вадимом, Виталик продолжает осваивать зимнию ловлю.
Вадиму за настойчивость выдали такой экземпляр еще до рассвета
DSC_0088.JPG
Потом долгая тишина и лишь после обеда несколько размоток у Вадима и одна у меня которая к сожалению оказалась не результативной.При подсечке срезало поводок. Живцы тоже не хотелись ловиться. но несколько плотвичек и окушков все смог уговорить соблазниться мормышкой.
Погода тоже не радовала ,целый день валил снег :kelluke: . Так что Виталик решил перебраться в палатку
DSC_0091.JPG
DSC_0092.JPG
DSC_0093.JPG
Но заряд свежего воздуха получили и зимний сезон 2016 года открыли :yahoo: :pingvin:

soodla
Благодарил (а): 861 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 03 янв 2016, 20:43

Ребята,вы -Настоящие Пингвины :hi: :hi: Мне еще надо расти до Вас!
С Ув. Игорь

sanjaevr
Благодарил (а): 577 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 03 янв 2016, 20:58

ЭХ хорошо :good:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

Stromka
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stromka » 03 янв 2016, 22:27

soodla писал(а):Ребята,вы -Настоящие Пингвины :hi: :hi: Мне еще надо расти до Вас!
Игорь!Зря не поехал.Я вот тоже завидую(пропади эти гости со своими приходами--шучу).
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

Stromka
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stromka » 03 янв 2016, 22:30

Вчера с Вадимом тоже открывали сезон. :veselo: Рыбку на жерлицы поймал,размотки видел. :good: Вообщем остался доволен! :stars:
Вадим! Вот видишь,сегодня тебе повезло! :good: С почином! :drinks:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

gena64
Благодарил (а): 895 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 07 янв 2016, 09:06

Всем привет,5 открывали сезон,живцовая плотва есть но немного,по щуке 0 даже размоток не было. Сезон открыт. 13.01 на Пярну. :hi:
Вложения
20160105_135430.jpg
20160105_135415.jpg
20160105_120706.jpg
Вот такая мелочевка
20160105_120021.jpg
20160105_120015.jpg
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 04 фев 2016, 21:04

Посетили втроём сей водоём. На улице 0C, народу - никого (правда, двух в далеке видел, но это для такого водоёма - 0). И это не удивительно, т.к. подъезд очень труден. Большие ямы, полные воды и льдом. На простой а/м (как моя) не проехать (я бы не поехал): зальёт салон или заглохнешь. Мы были на Land Cruiser-е.... .
Лёд нормальный, выход на него - тоже. Наст держал, местами сверлить тяжело - лёд мокрый. Рыбачить - можно.
По рыбе. Блеснили. Трудовой окунь, капризный. Брать любую оснастку отказывался (я про железо и балансиры), "слабонервных" было только с десяток от 80 до 150г (на троих), которые поехали домой + "зацепил" щучку (48см, грамм 800), сделал фото и отпустил ( пусть живёт, мала ещё...). Вот и всё. Но мы довольны, тем более погода радовала... .
Всем Удачи!
Вложения
IMG_0683.JPG
IMG_0683.JPG (136.27 КБ) 13244 просмотра
IMG_0699.JPG
IMG_0699.JPG (80.62 КБ) 13250 просмотров
IMG_0698.JPG
IMG_0698.JPG (233.62 КБ) 13250 просмотров

soodla
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 05 фев 2016, 20:00

Рома,а завтра меня "вывозят" на ловлю живцов для НАСТОЯЩИХ ПИНГВИНОВ :hahaha: Буду пробовать и искать плотву- БОЛЬШУЮ :rofl:
С Ув. Игорь

sanjaevr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 06 фев 2016, 17:53

soodla писал(а):Рома,а завтра меня "вывозят" на ловлю живцов для НАСТОЯЩИХ ПИНГВИНОВ :hahaha: Буду пробовать и искать плотву- БОЛЬШУЮ :rofl:
Ну не томи,рассказывай :yes:

soodla
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 06 фев 2016, 19:12

Вот и приехал я домой :good: Спасибо Вадим и Олег :drinks: :hi: Вообщем лед нормальный,заход хороший,дорога :wall: Про рыбу пару слов- мелкая и ленивая. Даже плотва,не говоря про щуку,хотя Олег сегодня был молодцом-и щук поимал,и живцов натаскал. Спасибо. :hi:
Если неделю продержится лед-хотелось-бы смотаться разок еще.
С Ув. Игорь

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 06 фев 2016, 21:53

Не часто появляется возможность порыбачить на Soodla вместе с soodla но такая возможность представилась :good:
Теперь немного о подьезде, Роман уже писал
т.к. подъезд очень труден. Большие ямы, полные воды и льдом. На простой а/м (как моя) не проехать (я бы не поехал): зальёт салон или заглохнешь. Мы были на Land Cruiser-е.... .
Так все это соответствует описному,вот только мы то не
Land Cruiser-е.
, только льда больше ( по приезду минус 6), так что машина Вадима сегодня была ледоколом и таких сумасшедших как мы сегодня больше не наблюдалось .
Выход на лед отличный, Игорь уже отписал, лед после наста где то 15 см, но уже пропитанный водой.
С утра расставлялись с мертвой рыбкой ( еще с Казари) первый флажок у Вадима, но к сожалению без результата
Берите на заметку, мертвая рыбка на жерлице работает, проверено
Потом сработала у меня ,но уже на живого .Эта была единственная щука . которая еле втиснулась в размер (45 см)
В итоге у меня 6 флажков ,причем на каждую жерлицу по 2-двое вставших флажков
Почему так много жерлиц, может у кого то возникнуть вопрос,ответ прост, Игорь предоставил мне такую возможность ( баланс , три снасти на одного никто не нарушал)
Теперь о живцах или о бели, первые три пробуренные лунки, прошли без ответа( а прошлый раз там ловился мелкий окунь).
Далее сориентировавшись вышел на результативную поклевку и далее происходила ловля в этом районе.
Перепады глубин там тоже впечатляют , ну очень резко при береге меняется,а дальше как то без измениний :nu:
Живец или бель сегодня можно сказать временами полностью игнорировала насадку или как
мелкая и ленивая
а вот погода порадовала , с утра солнышко и лишь в конце дня пошел снег
и пару фоток с сегодня
DSC_0123.JPG
и
Вложения
DSC_0120.JPG

sanjaevr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 07 фев 2016, 20:45

Рад за вас :yes: Приятно читать :good:

stranik
Благодарил (а): 709 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение stranik » 08 фев 2016, 18:55

В субботу были флажки, но всё как-то мимо.
Вы будете смеяться, но только их и фотографировал.
20160206_095023.jpg
20160206_122528.jpg
Погода сначала была чудесная- солнце и лёгкий морозец, без ветра совсем.

У меня даже на мёртвую рыбку был первый флажок. Причём не просто мёртвую, а плотвичку с Казари, пролежавшую у Олега в морозилке с открытой воды. Я бы такую не съел - бы точно, даже по внешнему виду.

В остальном всё было вяло как-то: плотва почти не брала, по щуке был день шнурка.
После обеда пошёл снег.

Выход отличный, лёд тоже нормальный, сантиметров 10- 15.

Подъезд к месту был нехороший- несколько глубоких ям, заполненных водой, прихваченной ледком в пару сантиметров.
Еле проехали туда- сюда.

В остальном было душевно.

всем нхнч

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 14 фев 2016, 20:28

Побывали сегодня "толпой" (аж на двух а/м !), что очень редко бывает. Десант в количестве 7 моих друзей. Объяснить легко - одному был полуюбилей... . Лёгкое "застолье" и на лёд. Лёд у берега слегка отошёл, но выход возможен. Кстати, дорога на водохранилище уже не так страшна как была раньше. Вода с ям "упала" и возможность проехать уже увеличивается, но... . За целостность вашего а/транспорта я не отвечаю. И ещё: внимательнее у "трубы" (это после съезда с трассы): вода пошла через дорогу... .
Сам лёд ещё "тот": перемещение не страшно, мокрый, но терпимо.Сверлится нормально и он см 20... . Снега на льду практически нет, ходить нормально, но осторожно. Смотри под ноги, т.к. некоторые старые лунки были размыты талой водой до "безобразия", а потом слегка шугой закрыты... .Сегодня ещё целый день шёл мокрый снег... . Один из наших одной ногой "провалился", но обошлось. А так и до травмы не далеко. Я про поломки конечности, которая и провалилась.
По Рыбе: Полосатик сегодня отзывался лучше, чем прошлый раз. Поклёвывал на балансир и на вертикалки. Кто не поленился посверлить, тот больше получил "контактов". Очень много "матросиков", но "поймал-отпусти" не раздражало... .Даже наоборот. А вот "выловленный" кусок старой китайской сетки, а потом ещё моток лески - огорчили (мало грязи на берегу, так надо ещё и на водоёме погадить!)... . В общем, без рыбного супа (Уха - только на Природе, а дома - рыбный суп!) или жареного Окуня практически из наших никто не остался... . Всем Удачи! :drinks:
Вложения
IMG_0703.JPG
IMG_0703.JPG (185.53 КБ) 12739 просмотров

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 22 фев 2016, 20:33

Ой как тяжело было вставать в воскресенье , да после баньки , но пришлось себя воодушевить тем что это то же не на работу, а на рыбалку :pingvin: . Приехали почти с рассветом , забурились на на прошлых местах в надежде что плотвичка подойдет как и прошлый раз. но плотвинный рыб напрочь отказывался клевать. Прошло достаточно много времени когда Вадиму удалось все же изловить несколько плотвичек и мы смогли зарядить жерлицы.
Первые флажки встали после 11.У меня была хорошая размотка, но на удивление после подсечки ни сопротивления ,ни живца хотя подсекал я во время размотки катушки.На другой же жерлице флажок после поклевки лежал рядом и прошло немало времени прежде чем я это заметил.
Людей невдалеке ловивших на водоеме было уже достаточно, сначала Рома с другом прошли мимо нас на свои заветные места .Дальше оказалось что там еще Валера (Борода), Саша (СВОЙ) и Дима (buk).Наконец я познакомился вживую с Сашей ( СВОЙ) и отдельное ему спасибо подсказку чтобы сесть на его прикормленную лунку после того как они двинулись домой.Я хоть там душу отвел и коту свежая рыба наконец перепала.
А вот Диму (buk) не узнал (богатым будешь)извеняюсь.
После того как Рома надрал окуней и решил что такого количества ему хватить и подумал что пора двигать к дому, за ним потянулись и все другие.Мы как всегда решили подождать вечерний выход .Так что после четырех часов остался только 1 незнакомый нам человек.Я к тому времени переместился на лунку Алексадра (СВОЙ) где с 5 метров клевала плотва.Но находилась эта лунка около 400 метров на мой взгляд от самой дальней жерлицы, когда Вадим мне позвонил что у меня сработала жерлица.
Медленной пробежкой ( В Norfin Nordic особо не побегаешь) я добрался до этой жерлицы .Щука видать тоже решила прогуляться по своим делам и уверена разматывала леску.После подсечки я наконец ощутил рывки с той стороны лески. Но борьба была не долгой и виновница моей пробежки оказалось на льду.
DSC_0135.JPG
1210 гр
Лед еще достаточно крепкий , может еще половим :drinks:

buk
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buk » 22 фев 2016, 20:58

Олег ! Все- таки дождался полевки! Я тебя тоже в таком гламурном костюме, да в капюшоне не узнал! Валера потом сказал, что - это был ты! У меня за весь день 4 окуня. Один грамм на 5, второй на 25, третий на 60 и четвёртый грамм на 300 потянул бы, если бы взвешивали))) ! Ловить пробовал и на черта- самый " матёрый" пятиграмовик как раз на черта позарился! На блесенку маааленькую, от Валеры, было чуть повеселее. Но только чуть! Таких провальных рыбалок в этом зимнем сезоне у меня ещё не было :wall:
Отдыхай с умом!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»