Водохранилище Soodla

roman-rio
Благодарил (а): 529 раз
Контактная информация:

Re: Водохранилище Soodla

Непрочитанное сообщение roman-rio » 22 фев 2016, 22:57

buk писал(а):... У меня за весь день 4 окуня. ... Таких провальных рыбалок в этом зимнем сезоне у меня ещё не было :wall:
Да, получилось так, что Погода внесла коррективы на активность клёва. Если "матросики" вообще "исчезли", то что говорить о Окунях и Щуке. Правда, мне повезло немного больше, чем другим... :jokingly: . Самый крупный потянул на 280гр. Я доволен, тем более что встретил на льду Друзей! :drinks:
20160221_150043.jpg

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 22 фев 2016, 22:58

Ronim писал(а):... но плотвинный рыб напрочь отказывался клевать....
Людей невдалеке ловивших на водоеме было уже достаточно, сначала Рома с другом прошли мимо нас на свои заветные места ...
Заветных мест достаточно на данном водоёме, да лениво было..., Кстати, сегодня ещё раз съездили (у меня выходной, а Друг хотел реабилитироваться за вчерашний провал. Не получилось, да и у меня похуже). Снегу за ночь подсыпало, да и за целый день добавило. В общем, см 20 мокрого снега, местами воду выдавливает (мокрый снег, под ним вода, а потом лёд). Так что ход затруднён, не побегаешь... .

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 11 мар 2016, 08:10

Вчера с Другом съездили. На "джипе", и правильно (собирался я друга прокатить, но, на всякий случай, после снегопада не рискнули): подъезд к водоёму проблемный.Выпало много снега и он мокрый и местами можно или сесть или что-то оторвать у простого а/м :sorry: ... .
Про лёд: ход хороший, местами снег усложняет, но в "луже" не сидишь. Выход на лёд - нормальный. Состояние льда -нормальное... .
Про клёв: как на Маарду, практически - никакой. На балансир -полный 0. На вертикалки - что-то подлавливали, но всех - обратно. Активности - 0. Все на поддев... .
Все полосатики целы, в этом тоже есть позитив... .
Всем Удачи! :drinks:

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 15 мар 2016, 08:42

Друг хотел "реабилитации" и уговорил меня снова посетить сей водоём. Были в воскресенье, 13-го числа. Теперь я знаю, что по 13-тым числам Рыбу не "выдают" :jokingly: (я про Окуня). Мужики пишут, что на Паункюла загорали, но EV - большая страна, и в 40км (примерно) от них мы сидели в полутумане и ветерок пронизывал (о снятии куртки и мысли не было...). Солнца вообще не видели... . Как и клёва... . Только "голодные" мужики (я прозвал тех, кто раскидывает по 10-20 щуковок на "нос") иногда что-то выдёргивали... . В три часа дня мы "сдались" и без D-витамина (от загара) уехали... .
Лёд, как и прежде, даже получше... . О Весне речи нет... .

stranik
Благодарил (а): 708 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение stranik » 15 мар 2016, 17:11

roman-rio писал(а):Мужики пишут, что на Паункюла загорали
Рома, загорали в субботу :yes: :drinks:

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 26 мар 2016, 22:24

Вчера, в Suur Reede (извините, но я без понятия "причины" Праздника), съездили снова на a/м Т.L.C. Хотелось тишины и без суеты (пусть на Харку ловят, и на Пирита, но мне по душе раз-два в неделю Уединения), чувствуя, что сильно на Улов рассчитывать не придётся... . Так и вышло ("свалили" на полнолуние) :jokingly: . Один Окунь на грамм 200-250 и щучка (маломер, после фото (зафиксировать, а то не поверит друг...)) отпущена.
Весны не чувствовалось, но приметы уже есть: гуси летят и парочка лебедей по льду "бронировали" место... .
Лёд ещё тот. Снега почти нет, зато в лесу (или то, что от него осталось) ещё много. Дорога утром ещё ОК, а после обеда в пару местах уже есть риск... на простом а/м... .
На балансир и железо... . Видел, как мотылист неплохо на 5-6м ловил плотву и неплохих размеров. Не массово, но полавливал... .
20160325_132908.jpg

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 31 мар 2016, 20:02

Ну вот и всё. Сегодня закрыли зимний сезон 2015/16. Ничего не меняется в "соодловском болоте" (это я так любя прозвал, как и другие водоёмы "болотами"), кроме ландшафта. Лес пилят с такой скоростью (современные виды транспорта - лесоповалы, они же и складируют...), что с трудом узнали дорогу... . От этого на душе грустно... . От леса практически ничего не осталось и в этой жизни нам его в Soodla не увидеть... .
Лёд. Выход ещё ничего, без проблем, толщина нормальная, но мокрый он. Не кристализированный (при сверлении "сосульками" не выходит), правда, после обеда стал верхний слой слабым,т.е. местами чуть проваливался (корка льда вес тела не держал...). До воскресенья ещё простоит, НО... . Решает каждый сам! Мы уже решили, что испытывать Судьбу не стоит... . Тем более, что Рыба - это не тот случай... .
По Рыбе. Целый день туман и безветрие. Что-то в туман у меня толком ничего не ловится. И на этот раз. С утра, где-то часик, ещё что-то происходило, а потом и это "умерло". Так же и у друзей. На троих с десяток Окуней (от 150г до 300г), которые поехали с нами, мелочь - подрастает.
Из-за неизвестной общей ледовой обстановки решили далеко друг от друга не убегать, сидели "кучно" и кроме нашей "кучи" больше никого не видели и не слышали... .
Подъезд. Разбит лесовозами и тает кругом. Пару ям есть, где можно что-либо оторвать у простой а/м.
Ну вот вроде и всё. Всем Удачи! :drinks:
P.S. У меня создаётся впечатление, что хороший клёв по перволедью и по последнему льду - это уже не "работает"... :unknown: . Нет "раздачи", не встречаю последние годы. Ну а насчёт последнего льда я уже говорил. Надо делать всё же отчёт (первый лёд предупреждает, а последний - нет...), что живём один раз... .

gena64
Благодарил (а): 1018 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 17 дек 2016, 17:05

Всем привет,С Димой Dao открыли сезон, :good: Первая поклевка и окунь вместе с мормышкой решил уйти,гр. на 250 потянул бы,потом еще один сход,на этом сходы закончились,за день было выловлено 7 шт,один у Димы живец и два выпущены подрастать и 4 шт на сковородочку. Свежака дыхнули на обратной дороге в трубочку подышали, день прошел :good: Лед отличный,свободно с берега на берег. :hi:
20161217_121545.jpg
Дима в дали
20161217_121620.jpg
20161217_121102.jpg
Туман
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

sanjaevr
Благодарил (а): 617 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 17 дек 2016, 18:25

Звери :rofl: :good:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

gena64
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 17 дек 2016, 19:57

sanjaevr писал(а):Звери :rofl: :good:
Ты не видел филе,там зверее. :yahoo:

sanjaevr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 17 дек 2016, 20:03

Геннадий филе вкусняшка :good:Сам только-что вокуней филеровал :yes:

gena64
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 17 дек 2016, 20:04

Саш с икрой :good: с пивасиком :hi:

Dao
Благодарил (а): 400 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 17 дек 2016, 20:12

gena64 писал(а):Всем привет,С Димой Dao открыли сезон, :good: Первая поклевка и окунь вместе с мормышкой решил уйти,гр. на 250 потянул бы,потом еще один сход,на этом сходы закончились,за день было выловлено 7 шт,один у Димы живец и два выпущены подрастать и 4 шт на сковородочку. Свежака дыхнули на обратной дороге в трубочку подышали, день прошел :good: Лед отличный,свободно с берега на берег. :hi:
По рыбе у меня тоже 7 штук, но более -менее съедобных только 2 попалось, и то на мотыля, я-то делал ставку на блеснение :hih: .Плюс на жерлицы пару размоток,один раз просто пожевала живца, второй раз просто сорвала :nu: Тем не менее, сезон открыт :drinks: Гена, спасибо за компанию! Всем удачи! :privet:

Ronim
Благодарил (а): 823 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 18 дек 2016, 21:00

Я с Вадимом наверное почти последние открывали зимний сезон в этом году. Но все же открытие состоялось на лучшем уровне.
Приехали почти с рассветом и сразу поставили жерлицы ( мертвая плотва была в наличии).Но на мертвечину на этот раз успеха не было.
Как и написал Вадим с живцом у нас сегодня были проблемы.Плотва не ловилась , а окунь явно старался попадаться выше живцового размера.
На закормленной лунке плотва не подошла и я решил сместиться ближе к берегу. и тут случилось чудо.
Поклевки окуня следовали одна за другой, вот только реализация была максимум на 50%. Я просто не был готов к такому исходу :nu: ну с горем попалам кое что удалось вытащить
DSC_0110.JPG
Среди этих или которых поймал позже были и вот такие
DSC_0117.JPG
Потом клев несколько спал и можно было менять мертвых на живых живцов
Первый флажок поднялся на Вадима жерлицах
DSC_0112.JPG
Но к сожалению без результата
Потом подьем флажка у меня и на этот раз результатом, маленькая ,но мерная.
Потом у Вадима тоже загар но на этот раз уже с
результатом
DSC_0118 (1).JPG
Двушешка
Далее и у меня еще одна мерная
Кстати Вадим тоже побегов по лункам
изловил тоже хороших окуней.
DSC_0121.JPG
Под закат у меня был такой результат
DSC_0124 (1).JPG
Померил окуня , оказалось что вообщем 2.5 кг есть
Потом еще одна щучка позарилась на моего живца
так что пришлось делать новое фото
но только в щучьей компании
DSC_0126.JPG
Но и по скольку все уже померились окуневыми бонусами и я решил поучаствовать
DSC_0131.JPG

sanjaevr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 18 дек 2016, 21:20

Хорошо порыбалили :drinks:

kamrad29
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kamrad29 » 18 дек 2016, 21:31

Замечательный отчет :)

flash
Благодарил (а): 155 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash » 19 дек 2016, 20:51

Красава, тренируй реализацию, на Паункюла пригодится :yes:

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 25 дек 2016, 21:34

Сегодня втроём посетили сеё водохранилище. С осторожностью. Выход на лёд проблематичен, но возможен. Сам лёд (мы были на дальней "площадке", через полигон...) от 5-ти до 10-ти см. Но твёрдый и хорошей кристаллизации. Дабы проблем не было - решили - не бегать. В общем, пока лёд ещё держит... . Правда, съезд с трассы так и остался проблемным.
По рыбе. Всвязи с ограничением перемещения свои точки не проверить, что есть, то и "принимай". Блеснили, "мизинцы" и ещё меньше разбавляли уныние и мечту о более крупных собратьев. Поставили, на всякий случай, щуковки-жерлицы, но и они так и простояли..., только у Валеры (Борода) выскочил бонус из ряда трофейных: щука на 5,400... . Повезло... .
Ну вроде и всё. Домой поехали немного на "сковородку".
Обратно ехали и с другом (Валера - третий, он орыбился и в списке не значится) шутили, мол, Рождественский Мир объявили охотники и мы сегодня Щуке и крупному Окуню по случаю (ну не поймали!)... . До встречи!
12.16 5%2C400 Soodla (1).jpg
12.16 5%2C400 Soodla (1).jpg (110.21 КБ) 6798 просмотров

AndreyZ
Благодарил (а): 298 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 25 дек 2016, 22:49

Борода от радости на уши встал. :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 26 дек 2016, 19:19

Вчера, глядя на прогноз Погоды, появилась мысль: в уходящем году последний раз съездить на лёд, больше случая не представится, и... поехали сегодня. Но желающих было среди друзей уже больше. Приехали на трёх а/м, а на берегу уже стояли другие а/м. Значит, не мы одни "чёкнутые" (примерно так сказал Валера)... . Прогноз показывал солнечную..., неправда, солнце среди деревьев показалось почти в конце дня, ветер дул порывами так, что аж санки с "скарбом" по гладкому (как зеркало) льду ( + воду гнало ) так и хотели "убежать". А жерлицы - тарелки летали у некоторых..., если бы не живцы (как якоря), то улетели бы. А не набегаешся. Лёд стал ещё тоньше... .
По рыбе. Ещё больше ограничены в перемещении, средний окушок, на всех крупнее 150г я в уловах я не видел и сам не поймал, да и в кол-ве скромно... . По щуке - 0. У всех. Почти: На вертикалку Валера изловил грамм на 800 (зачёт!)... . Скажем так : Рождественский Мир.
Про лёд. Всё. Больше не заходим и другим НЕ советуем. Прогноз Погоды не радует, плюсовая до конца года и будем ждать морозов уже в следующем году!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»