Страница 43 из 43
Re: Река Jagala
Добавлено: 16 окт 2020, 19:15
Владимир-Махтра
Прочитал предыдущий пост и загорелся: как же я проспал начало карасевой охоты! Быстренько собрался, сагитировал своего напарника Анатолия и в 5 часов уже были на месте. Несмотря на рабочий день, с трудом нашли свободное спаренное (на двоих) место. Оказалось очень удачное. Спасибо тому рыбаку, что привел его в порядок: довольно много выкосил высокого тростника, тем самым мы оказались даже от ветра прикрытыми стеной оставшейся бурной растительности. Поклевки начались через несколько минут после первого заброса, и в общем-то скучать особенно не приходилось. Рыбка, правда, не особенно радовала размером. В основном, особенно вначале, особи были по 300-400 граммов, но в дальнейшем немного "подросли" и стали попадаться примерно по 500- 700. Весы я, как всегда, забыл взять с собой, поэтому ориентировались, как говорится, навскидку. Планировали посидеть часиков до 9, но клев не прекращался, и внезапно прекратить столь удачную рыбалку у нас просто не хватило воли. Ловили каждый на два фидера. Зачастую было так, что не успеваешь вытащить один с рыбкой, а на втором уже поклевка, и, не снимая рыбку с крючка, хватаешь это удилище и начинаешь его мотать. Частенько из-за промедления с подсечкой рыбка засасывала наживку с крючком взаглот, и приходилось извлекать его при помощи хирургического инструмента. На двоих извлекли из воды ровно 60 единиц (37+23). После сортировки домой поехали 26, остальные отправились обратно, подрастать, хотя, при таком количестве охотников, им это вряд ли удастся. Но хотя бы пусть порадуют поклевками других рыбаков.


Re: Река Jagala
Добавлено: 21 окт 2020, 13:01
gena64
Всем привет,сегодня собирался на речку проверить карася,утром в окно глянул,а там дождь.Желания мокнуть не было,да по информации там вчера вечером были заморозки,мерзли кольца.На понедельник отложил.

Re: Река Jagala
Добавлено: 21 окт 2020, 20:03
Александр
Был в воскресенье. С 13-17. Ни одного карасика не поймал

.И вблизи были рыбаки , у всех пусто. Брала только плотва (вся в черных точках).Но говорили что утром(в темное время еще попадался карась)
Re: Река Jagala
Добавлено: 24 мар 2021, 10:35
Владимир-Махтра
Пора открывать тему. Были вчера на одном лесном озере. Безрезультатно. На обратном пути решили заскочить на Ягала, на разведку. Воды еще много, но уже не критично, место найти можно. На парковке было 3 машины. Увидели 3 рыбаков, одного в дальнем левом углу и двух прямо на мосту, спиннинговали. Результатов не знаю, не видел, близко не подходил.
Re: Река Jagala
Добавлено: 12 апр 2021, 09:31
gena64
Всем привет.я вчера после работы решил на Ягала сьездить.На удивление нашел место у моста припарковать машину.Левый берег.... мест нет. На правом у лестницы освободилось местечко и с 12 до 18.30 ни одной поклевки. Менял дистанцию,поводки,насадку,пинка опарыш червь, мотыля и криветки не было, но и на это не брало, сосед ловил на мотыля.А вот на левом берегу клев был, не ахти какой но был,там места от устья метров 100 передавались .Надо ехать на неделе,народу может меньше будет.

Re: Река Jagala
Добавлено: 12 апр 2021, 13:15
Andreise
Тоже были вчера, правый берег, почти в конце. С обеда и до пол шестого на троих ни одной поклёвки :( Мусор гнало порционно, иногда целые деревья.
Народу много, рыба не клюёт :(
Re: Река Jagala
Добавлено: 12 апр 2021, 14:40
gena64
Re: Река Jagala
Добавлено: 22 апр 2021, 12:08
Stromka
gena64 Привет Гена! Я с понедельника до 17,00 вторника сьездил тоже на Ягала.Ловил на левом берегу (на третьей фото ,где высокий камыш растёт).Поймал всего 35 штук разнокалиберного карася и 1 плотвичку.В понедельник ,вечером, у меня было 17 штук.Ловил на фидер и маховую 9-метровку--получилось 50 на 50 процентов где-то.На мах забрасывал 9+3-4 метра дистанция.Подкармливал небольшими шариками прикормки--с перепелиное яйцо.Из насадки хорошо ловилось на опарыша(белый,красный) и навозника.Рядом со мной ловил мужчина--у него был польский червяк 2-ойка.Говорит- не клюёт! Я насаживал поляка и 3 опарика---клевало нормально. Много было сходов и обрывов поводков (ставил 0,1) .Мне рядом говорят--Ставь 0,16-2,00 и будеть нормально. Да крючок побольше. Но так мне не интересно.Что странно,всего штук 5 взяли в заглот,а остальных поймал за краешек губы.Правда я ещё на фидере перед поводком ставил фидергам(где-то 8-10см).Карась если не клевал на фидер,то я брал мах. Фоток не делал.Рыбу раздавал тем кто хотел ,что-то отпустил.