Река Jagala
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Ягала так Ягала. Подумал я и поехал на Ягала. Поскольку перед рыбалкой, как правило, мне не спится, уже в 3.40 был на месте. Думал, что буду первый, оказался седьмой, кому-то не спится еще пуще, чем мне. Мой напарник, его многие знают (высокий с седыми усами и маленьким металлическим садком) оказался на месте еще раньше меня. Кстати, его маленький металлический садок оказался очень кстати, поскольку я свой садок забыл в гараже, Что поделаешь - старческий склероз. Как ловили, на что ловили - писать не буду, все уже давно расписали. А результат - на фотке.
главное - не результат, а процесс
- soodla
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 1268 раз
- Поблагодарили: 699 раз
Сегодня на реке мною было поимано 17 карасей . Эстафету от Владимира принял и отработал ЧЕСТНО . Весь карась крупный ,только пара где-то 600-700. Реализация примерно 60%. Кто следующий?
А самое обидное, что мусора ОЧЕНЬ много. Каждый раз по пакету уношу, а ведь еще и свои вещи нести надо. Вот и после рыбалки аж два раза ходил через мост.
А самое обидное, что мусора ОЧЕНЬ много. Каждый раз по пакету уношу, а ведь еще и свои вещи нести надо. Вот и после рыбалки аж два раза ходил через мост.
Последний раз редактировалось soodla 29 апр 2018, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
С Ув. Игорь
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Игорь, уважухаsoodla писал(а): ↑28 апр 2018, 19:25 Сегодня на реке мною было поимано 17 карасей . Эстафету от Владимира принял и отработал ЧЕСТНО . Весь карась крупный ,только пара где-то 600-700. Реализация примерно 60%. Кто следующий?
А самое обидное, что мусора ОЧЕНЬ много. Каждый раз по пакету уношу, а ведь еще и свои вещи нести надо. Вот и после рыбалки аж два раза ходил через мост.
- Александр
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:35
- Благодарил (а): 377 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Всем Привет!.Сегодня побывал на этой речке. Приехал после 10.00(после дождичка ).Так как я начинающий ученик (фидер) то я стал ловить на мах 8-ку. Ловилась маленькая плотва ,Попадались окушата.Но это не то ,расчехлил я фидер забросил.И тут смотрю идет тяжелая артиллерия .И кто вы подумали! Конечно это Влад. Соодла(Игорь) и Компани.Не прошло и 20 минут и понесло. Влад как будто на конвейере работал.Хоть все молчали(единицы ловили)это то что я видел.
ну а я как начинающий фидерист
поймал 2 карася,2 ракушка и 2 плотвички
Влад молодец.(Можно сказать мастер по рыбе)
Так и не дождались когда Влад уйдет с рыбалки
.
Влад молодец.(Можно сказать мастер по рыбе)
- xo4ux
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 13 апр 2018, 14:45
- Благодарил (а): 148 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Всем привет!
Напишу и от себя пару строк...
Побывал на речке 30го апреля, день вроде полурабочий, а народу было как на демонстрации.
До обеда был очень сильный туман, что наводило на мысли, что клева может и не быть, поэтому нужно было эту примету либо подтвердить, либо опровергнуть. :)
Первые часа три не видел ни одной поклёвки, искал его двумя палками, от совсем ближних точек и до самого камыша. В конце концов нашел на 60-66 метрах и все 10 штук, что поймал были взяты с тех дистанций. Дистанция, на которой кормил весь день на 36 метрах, так весь день и промолчала, плевать ему на прикормку... когда разделывал в желудке тоже её не было, да и, к слову, не видел её там за несколько лет ни разу.
По наживке ловил на рваного пополам червя и подсаживал пару опариков. Было несколько пустых поклёвок подряд, начал играть с дипами, карась оценил чесночный, что логично, коноплю и креветочный запахи. Брать начал смелее, во рту держать дольше и увереннее, что повысило реализацию. На креветку не ловлю, т.к. считаю это больше темой доночников, не фидерная это насадка... ИМХО
Ниже несколько фотографий и небольшое видео с нарезкой вываживаний, так, чтобы глаза отдохнули
Напишу и от себя пару строк...
Побывал на речке 30го апреля, день вроде полурабочий, а народу было как на демонстрации.
До обеда был очень сильный туман, что наводило на мысли, что клева может и не быть, поэтому нужно было эту примету либо подтвердить, либо опровергнуть. :)
Первые часа три не видел ни одной поклёвки, искал его двумя палками, от совсем ближних точек и до самого камыша. В конце концов нашел на 60-66 метрах и все 10 штук, что поймал были взяты с тех дистанций. Дистанция, на которой кормил весь день на 36 метрах, так весь день и промолчала, плевать ему на прикормку... когда разделывал в желудке тоже её не было, да и, к слову, не видел её там за несколько лет ни разу.
По наживке ловил на рваного пополам червя и подсаживал пару опариков. Было несколько пустых поклёвок подряд, начал играть с дипами, карась оценил чесночный, что логично, коноплю и креветочный запахи. Брать начал смелее, во рту держать дольше и увереннее, что повысило реализацию. На креветку не ловлю, т.к. считаю это больше темой доночников, не фидерная это насадка... ИМХО
Ниже несколько фотографий и небольшое видео с нарезкой вываживаний, так, чтобы глаза отдохнули
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Всем привет,Александр в этой Компани как понял ловил только Влад,а мы были так для компании. Рядом с ним больше не сяду
,на фотке видно мой фидер с лева Влада в центре,Виктор с права,дистанция одна,но клевало только в центре и почему
,у меня 3 карасика и 4 не взял слились ,брал хоть и агресивно но в подсаке отцеплялся. Рыбалка на 5+ в хорошей компании.Вот как то так. 
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- Vlad
- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
- Благодарил (а): 943 раза
- Поблагодарили: 1146 раз
Вчера рыбка клевал хорошо.
Поймал 21 карася, 1 подлещика и 1 плотву.
По прикормке: польская линь-карась + остатки вимбы + остатки остатков еще чего-то там...
Наживка: опарыш, креветка уже красная крепко пахнущая (подгон от Геннадия 64).
Так как писать особо и нечего, просто выставлю фото за субботу и Первое мая.
1.Мая
Поймал 21 карася, 1 подлещика и 1 плотву.
По прикормке: польская линь-карась + остатки вимбы + остатки остатков еще чего-то там...
Наживка: опарыш, креветка уже красная крепко пахнущая (подгон от Геннадия 64).
Так как писать особо и нечего, просто выставлю фото за субботу и Первое мая.
1.Мая
- soodla
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 1268 раз
- Поблагодарили: 699 раз
Про этот день я вообще не хочу вспоминать
Влад "обидел" по полной
Если Гена больше рядом не сядет, то я вместе с ним на одном ........................
А если честно, то надо учиться ловить и искать рыбу. Мне было лень переходить на дальнюю дистанцию, ведь двух карасей больших поимал, а вот после
Но не это главное,а хорошая компания и море позитива. Спасибо Всем!!!

Но не это главное,а хорошая компания и море позитива. Спасибо Всем!!!
С Ув. Игорь