Река Jagala
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Прочитал предыдущий пост и загорелся: как же я проспал начало карасевой охоты! Быстренько собрался, сагитировал своего напарника Анатолия и в 5 часов уже были на месте. Несмотря на рабочий день, с трудом нашли свободное спаренное (на двоих) место. Оказалось очень удачное. Спасибо тому рыбаку, что привел его в порядок: довольно много выкосил высокого тростника, тем самым мы оказались даже от ветра прикрытыми стеной оставшейся бурной растительности. Поклевки начались через несколько минут после первого заброса, и в общем-то скучать особенно не приходилось. Рыбка, правда, не особенно радовала размером. В основном, особенно вначале, особи были по 300-400 граммов, но в дальнейшем немного "подросли" и стали попадаться примерно по 500- 700. Весы я, как всегда, забыл взять с собой, поэтому ориентировались, как говорится, навскидку. Планировали посидеть часиков до 9, но клев не прекращался, и внезапно прекратить столь удачную рыбалку у нас просто не хватило воли. Ловили каждый на два фидера. Зачастую было так, что не успеваешь вытащить один с рыбкой, а на втором уже поклевка, и, не снимая рыбку с крючка, хватаешь это удилище и начинаешь его мотать. Частенько из-за промедления с подсечкой рыбка засасывала наживку с крючком взаглот, и приходилось извлекать его при помощи хирургического инструмента. На двоих извлекли из воды ровно 60 единиц (37+23). После сортировки домой поехали 26, остальные отправились обратно, подрастать, хотя, при таком количестве охотников, им это вряд ли удастся. Но хотя бы пусть порадуют поклевками других рыбаков.
главное - не результат, а процесс
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Всем привет,сегодня собирался на речку проверить карася,утром в окно глянул,а там дождь.Желания мокнуть не было,да по информации там вчера вечером были заморозки,мерзли кольца.На понедельник отложил. 
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- Александр
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:35
- Благодарил (а): 377 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Был в воскресенье. С 13-17. Ни одного карасика не поймал
.И вблизи были рыбаки , у всех пусто. Брала только плотва (вся в черных точках).Но говорили что утром(в темное время еще попадался карась)
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Пора открывать тему. Были вчера на одном лесном озере. Безрезультатно. На обратном пути решили заскочить на Ягала, на разведку. Воды еще много, но уже не критично, место найти можно. На парковке было 3 машины. Увидели 3 рыбаков, одного в дальнем левом углу и двух прямо на мосту, спиннинговали. Результатов не знаю, не видел, близко не подходил.
главное - не результат, а процесс
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Всем привет.я вчера после работы решил на Ягала сьездить.На удивление нашел место у моста припарковать машину.Левый берег.... мест нет. На правом у лестницы освободилось местечко и с 12 до 18.30 ни одной поклевки. Менял дистанцию,поводки,насадку,пинка опарыш червь, мотыля и криветки не было, но и на это не брало, сосед ловил на мотыля.А вот на левом берегу клев был, не ахти какой но был,там места от устья метров 100 передавались .Надо ехать на неделе,народу может меньше будет.

Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Андрей привет, когда поменялся ветер и начал задувать с моря,погнало много мусора и это бревно тоже видели.На левом берегу мужик собирался домой в районе18.00 из садка в мешок ну кг 20-25 точно положил,сосед свидетель.Андрей когда ты пришел у ручейка где лестница сидела компания ребят, лет так по 12-14, они потом перебрались на левый берег. Я за ними наблюдал,ребята не наши дубинщики , и с подсачеком работали дай бог всем так,я остался за них очень РАД. Да и с той с левой стороны при мне они подняли с 10 карасей, их было ребят около 6-7

Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
gena64 Привет Гена! Я с понедельника до 17,00 вторника сьездил тоже на Ягала.Ловил на левом берегу (на третьей фото ,где высокий камыш растёт).Поймал всего 35 штук разнокалиберного карася и 1 плотвичку.В понедельник ,вечером, у меня было 17 штук.Ловил на фидер и маховую 9-метровку--получилось 50 на 50 процентов где-то.На мах забрасывал 9+3-4 метра дистанция.Подкармливал небольшими шариками прикормки--с перепелиное яйцо.Из насадки хорошо ловилось на опарыша(белый,красный) и навозника.Рядом со мной ловил мужчина--у него был польский червяк 2-ойка.Говорит- не клюёт! Я насаживал поляка и 3 опарика---клевало нормально. Много было сходов и обрывов поводков (ставил 0,1) .Мне рядом говорят--Ставь 0,16-2,00 и будеть нормально. Да крючок побольше. Но так мне не интересно.Что странно,всего штук 5 взяли в заглот,а остальных поймал за краешек губы.Правда я ещё на фидере перед поводком ставил фидергам(где-то 8-10см).Карась если не клевал на фидер,то я брал мах. Фоток не делал.Рыбу раздавал тем кто хотел ,что-то отпустил.
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.