значит вчера был не мой деньreff писал(а):Ян, на Сауге друзья вчера ловили - довольны...
Река Reiu
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
Вчера тоже половили на этой речке.Я ловил на фидер , Виталик сначала на 9 мах но после поломки конектора перешел на 7-ку.Рыбка отозвалась сразу же .но пики клева были когда поднялся уровень воды и под вечер .Погода весь день радовала ,вот только под вечер пошел дождик.Было поймано только две вимбы
, одна в размере 580 гр и не в размере. А где вся остальная непонятно , да из разговора с местным рыбаком , тоже ему не попадалась.Вообщем я вчера наконец смог насладится фидерной ловлей
После подведения итогов дня :Фидер 9кг, мах 7.700.И причем видовой состав тоже разный. У Виталика на мах в основном подлещик . плотва и красноперка , и если бы он не старался именно ловить именно подлещика то и вес его был бы больше.
У меня же на фидер очень много густеры и нет подлещика
Ну и парочку фоток с места событий
После подведения итогов дня :Фидер 9кг, мах 7.700.И причем видовой состав тоже разный. У Виталика на мах в основном подлещик . плотва и красноперка , и если бы он не старался именно ловить именно подлещика то и вес его был бы больше.
У меня же на фидер очень много густеры и нет подлещика
Ну и парочку фоток с места событий
- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Знакомое местечко.
Молодцы!
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
После Вигала приехали на Рею к часам 17.
"Аншлаг" уже спал с берегов речки, но на воде ещё было полно лодок, подышав воздухом и сделав рекогносцировку местности мы заняли боевые позиции с пикерами и за пару часов подловили ещё с два килограмма плотки, размер попадающихся уклеек радовал, но мы не за ней приехали.
Мелко накрапывающий дождь подогнал нас готовить ужин, сырые дрова не горели, но всё равно нам удалось за два часа сварить знатную уху, с горящей головешкой и водочкой, всё как говорится по правилам рыбацких традиций кулинарии и этики!
Видимо Пашиному "напарнеГу" сильно икалось в этот вечер, так как мы всё время вспоминали купленный ими примус!
Ночь была холодной, шол дождь, спали плохо, встали тяжело, расположившись на берегу мангал уже не разжигали и все оставшиеся припасы уничтожили холодными, брала плотка, густероиды приличных размеров, вимба, крупные подлещики но опять таки не очень...
Вымучив к 11 дня 15 кил решили ехать домой, дабы избежать прошлогодние "550" ну и Пашке на работу в ночь идти...
"Аншлаг" уже спал с берегов речки, но на воде ещё было полно лодок, подышав воздухом и сделав рекогносцировку местности мы заняли боевые позиции с пикерами и за пару часов подловили ещё с два килограмма плотки, размер попадающихся уклеек радовал, но мы не за ней приехали.
Мелко накрапывающий дождь подогнал нас готовить ужин, сырые дрова не горели, но всё равно нам удалось за два часа сварить знатную уху, с горящей головешкой и водочкой, всё как говорится по правилам рыбацких традиций кулинарии и этики!
Видимо Пашиному "напарнеГу" сильно икалось в этот вечер, так как мы всё время вспоминали купленный ими примус!
Ночь была холодной, шол дождь, спали плохо, встали тяжело, расположившись на берегу мангал уже не разжигали и все оставшиеся припасы уничтожили холодными, брала плотка, густероиды приличных размеров, вимба, крупные подлещики но опять таки не очень...
Вымучив к 11 дня 15 кил решили ехать домой, дабы избежать прошлогодние "550" ну и Пашке на работу в ночь идти...
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Serg52
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:40
В эту субботу, был с друзьями у подвесных мостов.
Воды чуть больше обычного, рыбка поклевывает, на шитика лучше на опарыша хуже.
Клев в течении дня с перерывами. В результате наша тройка с 8 до 12 отловилась 7 кг, 9 кг, 12кг.
Воды чуть больше обычного, рыбка поклевывает, на шитика лучше на опарыша хуже.
Клев в течении дня с перерывами. В результате наша тройка с 8 до 12 отловилась 7 кг, 9 кг, 12кг.
- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Сегодня побывали на этой реке, между двумя первыми мостами.Решили устроить небольшой междусабойчик, штекер против фидера, но борьбы не получилось. Плотвы в том месте оказалось мало, а подлещика на 1,5 метровую глубину димка затащить не смог. У меня в улове 1 вимба, 3 плотвы остальное все подлещик 300-700гр. Итог: 8,1кг на 1,9кг. Позже возможно склею видео, но материала мало.Всем удачи на водоемах.
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Юра, наверное,вы были ближе к устью. А рыбу накормили знатно - по подлещику видно.
Вечером мои приехали с Рейу. Александре писать некогда,попросила черкануть от неё пару слов о клёве.Ловили выше по течению.Днём рыба была капризна,крупная плотва попёрла ближе к вечеру.Дома взвесили -17,8 кг(минус ведро).
Вечером мои приехали с Рейу. Александре писать некогда,попросила черкануть от неё пару слов о клёве.Ловили выше по течению.Днём рыба была капризна,крупная плотва попёрла ближе к вечеру.Дома взвесили -17,8 кг(минус ведро).
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

Юра я так понимаю у тебя больше улов?тут наверно дело опять в магических шортах?Итог: 8,1кг на 1,9кг.
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!
- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Шорты рулят:) Лещики и подлещики любят эти шорты:) Даже штык ничего сделать не может.ReLaX писал(а):Юра я так понимаю у тебя больше улов?тут наверно дело опять в магических шортах?Итог: 8,1кг на 1,9кг.
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Сегодня с утра и до 17.00 рыбачили на Рейу с сыном и его другом.удивила безлюдность места.Там,где мы ловили, активного движения рыбаков не замечала-приходили,немного ловили и уходили .Надолго никто не задерживался.Но я человек терпеливый-если уж расположилась,меня с места не стронешь.
Ловила на болонку 5-м. Рыба начала клевать сразу,но в течении дня её иногда надо было взбадривать маленьким шариком прикормки.На крючок насаживала кастер с опарышем или только парочку кастеров .Иногда быстрое окукливание опарыша идёт на пользу-сегодня у меня кастер рулил и на него клевала более крупная рыба.Сын с другом наловили по 5 кг,мне повезло больше,у меня 14,9 кг.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Спасибо,Андрей! Кукурузу не пробовала.Весной всё-таки использую живые насадки,мне кажется,что они сейчас пользуются у рыбы большим спросом.AndreyZ писал(а):Молодец,Регинушка,чувстуется рука мастера! А на кукурузу не пробовала?
В моей коробке было 3/4 кастеров и 1/4 опарышей. К концу рыбалки осталось всего штук 10 опарышей,куколки ушли все.Был соблазн остаться на вечерний клёв,насадка ещё оставалась,но решено было двигаться к дому.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Регина, ты проводишь хорошие тренировки!regina писал(а):Сын с другом наловили по 5 кг,мне повезло больше,у меня 14,9 кг.
Андрей, на кукурузу я пробовал на другой речке, но не хочет она особо сейчас кукурузку жеватьAndreyZ писал(а): А на кукурузу не пробовала?
