Тихие места на реках и озёрах

Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#1301

Сообщение AndreyZ »

Я уже писал как-то на форуме,что лучшая Иванова ночь - это ночь на рыбалке.Не соврал.
20200624_053523.jpg
20200624_061702.jpg
20200624_061657.jpg
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#1302

Сообщение AndreyZ »

Рыбалка вышла трудной. Линь бастовал. Но кое что удалось.
20200628_061001.jpg
20200628_061012.jpg
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#1303

Сообщение soodla »

Андрей, а во сколько ты сматываешься? По такой жаре я досиживаю до 8- 8,30.
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#1304

Сообщение AndreyZ »

Часам так к 6.00 солнце поднимается уже довольно высоко.Случайные поклевки еще возможны,а системные сходят на нет. Пора домой.Но это при солнцепеке.В пасмурную погоду есть смысл еще задержаться.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#1305

Сообщение soodla »

Ну, да с линем не забалуешь. Вот карась еще в жару и до 10 клюёт.
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#1306

Сообщение AndreyZ »

Поехал вчера линя половить. А то я не знаю,что не любит он такую погоду! Но охота,как известно,пуще неволи. Сижу в лодке,ветрище,дождище и мысли ,мол,старый дурак,куда тебя черти понесли! Лежал бы себе на печи да шептунов пускал! Выдержал до нуля часов и пошел на берег. Но один-единственный раз кивок даже не дрогнул,он только еще хотел дрогнуть,а рука неугомонного линятника сама,рефлекторно сделала подсечку.Жесткая схватка с брызгами и линь в подсачеке. Неплохой,граммчиков 800-900. Фотать было лениво,мокро и дубеть начал. Но от нуля ушел.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#1307

Сообщение Kondor »

Вчера посетил один водоём, хотел поймать линя. Встал в 2 утра, ловил до обеда, но не увидел ни одной поклёвки. Товарищи говорили, что там попадается линь. Перепробовал всё что можно, но ничего не вышло. Со слов одного местного товарища, линя было много, но сетками почти всё изловили.
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1308

Сообщение sanjaevr »

Тоже по Линю,отметились,чутка наловили :yes: Работал впрочем как и всегда выползок,поклевки осторожные,видать сказывается погодный расколбас.
110571756_2707646496158022_4659111138780715547_n.jpg
110571756_2707646496158022_4659111138780715547_n.jpg (95.43 КБ) 1421 просмотр
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#1309

Сообщение soodla »

Саша, а по фотке не видно насколько они крупные :dolphin: :dolphin: :dolphin: Я то знаю, что это не малявки или я не прав? :worried: :worried:
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1310

Сообщение sanjaevr »

soodla писал(а): 25 июл 2020, 16:34 Саша, а по фотке не видно насколько они крупные :dolphin: :dolphin: :dolphin: Я то знаю, что это не малявки или я не прав? :worried: :worried:
Игорь 1.100-1.900 это пока :yes:Покрупнее пока прикармливаются)))
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#1311

Сообщение soodla »

Ну, значит скоро будут фотки "дедушек и бабушек" :dolphin: :dolphin: :dolphin: :dolphin:
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1312

Сообщение sanjaevr »

soodla писал(а): 25 июл 2020, 18:10 Ну, значит скоро будут фотки "дедушек и бабушек" :dolphin: :dolphin: :dolphin: :dolphin:
Бум надеяться :yes: Прикормки закупил,выползков набрал,осталось дождаться выходного :yahoo:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#1313

Сообщение AndreyZ »

Ночью холодно было,руки мерзли. Линь,наверное,тоже примерз,ушел в несознанку.
20200725_203759.jpg
20200726_050709.jpg
20200726_063217.jpg
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1314

Сообщение sanjaevr »

Красиво!!Я сегодня на охоту)))
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1315

Сообщение sanjaevr »

Сходил на охоту за линем))Взял друга (не рыбака) давно просился с собой взять.Человек он большой и как оказалось слабоват,пришлось все тащить самому в общем,но на то он и друг))Поворчал чутка на него :jokingly: Но ничего страшного еще есть ягоды в ягодицах))По рыбалке!!закормил точку и тишина...линь проявлял себя изредка с вечера 4 линя соблазнились на выползка и два схода у друга.Взял к стати с собой болонку что на ельца весной прикупил,удилка очень мне нравится,но для таких батонов не подходит,бланк пищит(хватит меня насиловать)и еще леска 0.18 основная,если успеваешь на чистую воду сразу вывести то рыба твоя,если в траву,обрыв крючка(-5) крючков.В общем с вечера было неочень..Ночью покемарили чутка,друг спал как слон)))Я на шухере(чуток сон алкоголика))Думал все что не так сделал??Закорм знатный,как линь любит)Часа в два ночи на точке зашевелилось,пузыри и помахивания хвостом,беру оного еще в темноте с утра и тишина,но под водой видно есть жизнь,пузыри так идут.Ну как и думал расцвело и пошло дело :yes: Друг смог поднять 3 линя 1.900 -2.500,у меня 27 парочка 3 кг точно,отсортировал 13 штук,остальных обратно гулять и подрастать.В общем все что думал удалось сделать и зеленый капитулировал))
Всем НХНЧ!
115806903_315306589845540_7706971995579973083_n.jpg
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#1316

Сообщение Andreise »

Круто! :good:
А что за знатный закорм такой? Не поделитесь рецептом?
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1317

Сообщение sanjaevr »

Andreise писал(а): 30 июл 2020, 09:51 Круто! :good:
А что за знатный закорм такой? Не поделитесь рецептом?
Тут рецептов много,каждый подбирает под себя и под водоем,я методом тыка пришел к такому составу (MARCEL VAN DEN EYNDE EXPO-VAN DEN EYNDE DYNAMIC FEEDER + творог)увлажняю в три приема и обязательно просеиваю через 4 мм сито,иначе получается пластилин в комочках :yes: творог в прикормку добавляю когда формирую шары.Как то так :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#1318

Сообщение soodla »

Саша, просто отличный поход!!! Друг ,наверное, вообще в шоке :stars:
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1319

Сообщение sanjaevr »

soodla писал(а): 30 июл 2020, 17:28 Саша, просто отличный поход!!! Друг ,наверное, вообще в шоке :stars:
Игорь, Спасибо :drinks: Друг знает меня с детства,просто род занятий у него такой что нету времени на рыбалку сьездить,ему было тяжно но он счастлив :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#1320

Сообщение Andreise »

sanjaevr писал(а): 30 июл 2020, 14:03 творог в прикормку добавляю когда формирую шары.
Понял, спасибо!
получается творог не надо через сито тереть?
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»